• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
О

Сколько заводить?

Автор Олеся, 31 октября 2019, 11:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся

Добрый день. Скажите, хомячков лучше заводить компанией или по одиночке? К примеру крысок лучше брать однополыми парами. А как с этим у хомячков? Имеется в виду не из зоомагазина, а покупка у заводчика. Что бы малыши были из одного выводка.

Хомарика

On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

ledi

Олеся, Есть одно золотое правило ОДИН ХОМЯК = ОДНА КЛЕТКА! Никакого стайного содержания, ни по два, ни по три. Только строго одного. И любой заводчик Вам это правило обязательно озвучит.  ;) А вот в зоомагазине наоборот предложат купить пару, чтобы не было скучно. Нельзя!  :angry:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

мамакрю

Цитата: Олеся от 31 октября  2019, 11:32Имеется в виду не из зоомагазина, а покупка у заводчика.
Грамотный заводчик вам и сам скажет, что хомячки одиночные животные, за исключением хомячков роборовского. Но и у них бывает непросто создать пару, некоторые могут сильно подрать конкурента.
Если заводчик вам предлагает пару, особенно разнополую, "чтобы им было не скучно", то знайте, что с такой парой нескучно будет вам! Будут либо драться, либо размножаться без остановки.

Олеся

Спасибо большое:)  Я попробую ещё тут же спросить..
Как думаете, нормально ли переживет сириец транспортировку на машине из Москвы в Минск?
Очень хочу чёрного мальчика (оспидябожемойчтонаписала  :oops: ) А тут пока такого не нашла. Ни в питомниках ни  у заводчиков. Мама едет домой на пару недель, потом обратно... вот думаю имеет ли смысл искать в Москве...?

мамакрю

Олеся, да, вполне можно привезти. Только следите, чтобы не замерз в пути и не перегрелся от автоиобильной печки.

Олеся

Спасибо  :) Там транспорт будет с климат контролем :) Все в плане температуры будет хорошо. Меня скорость больше волнует. По трассе мама может и 150 и побольше  :roll:

мамакрю

Олеся, скорость хомам не помеха, поезда и самолеты быстрее передвигаются и все нормально бывает!


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр