• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

"П-Фиксики" ми Тапуах от Яары- Графитаса, Фарлей остался в питомнике!

Автор Ilana, 10 октября 2019, 22:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

И еще у одной пары сегодня родились детки, "П-Ф"-иксики. Родители малышей - Яара (Жимолость) - ДШ крем ЧГ атласная и магазинный мальчик Графитас (КШ графитовый на светло-сером). Очень надеюсь, что все будет в порядке и с мамой и с малышами, во всяком случае Яара родила благополучно, детки попискивают. Правда рассмотреть их не могу, мамаша устроила гнездо под колесом, так что подождем: либо она перенесет гнездо в более удобное место клетки, либо подожду когда они сами выползать начнут, я не тороплюсь.
А пока фотографии родителей:

Яана


Графитас
Каждый хомяк - личность!

Ilana

А у Яаны деток, вроде бы 10 или 11, среди них большинство либо графит. либо черные, есть, вроде бы, светло-серенькие 2 или 3 и  кто-то совсем светлый. Но как следует рассмотреть трудно, дети продолжают сидеть под колесом.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

#2
Как Яара не старалась спрятать детей и продолжает это делать до сих пор, одного побегайца удалось разглядеть и он сизый. Значит Графитас носит корицу и его генотип (LglgaaPp). А вот остальные дети пока не ясны:  у Яары генотип либо eePpAa, либо ееРраа. В первом случае там должны быть и блондины и корички и золотистики и светло-серые, кроме черного и графита, а во втором случае только светло-серый, черный, графит и сизый. Но я склоняюсь ко 2-му варианту, светлых там 1 или 2.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

#3
Удалось сегодня увидеть, кроме 2-х сизых, 1 светло-серого детика. А вот кто черный, а кто графитовый в папу пока не ясно. Фотографироваться будем завтра, сегодня они еще "китайцы".
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Детки открыли глаза и мы определились на мальчиков-девочек. Всего нас 10, из них 4 девочки и 6 мальчиков. А вот по окрасу я, по-моему, ошиблась - там 2 атласных сизых детика и 1 тоже сизый, но неатласный. Вот посмотрите: есть разница в окрасе или я права:




А это 2 общих фото:



Девочки


Мальчики
Каждый хомяк - личность!

Nicol

Ватсап, вайбер +375(029)734-19-92

Ilana

Nicol! Да, 7 из 10. Вот только меня сомнения теперь терзают, а графитовый ли Графитас? Может он просто черный, носитель корицы, раз дети только сизые и черные родились.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Ребяткам уже исполнилось 4 недели (вчера) и мы отселились от мамы и разделились на девочек и мальчиков. Фотографии постараюсь выложить послезавтра, когда им исполнится 1 месяц.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Хотела еще вчера фотографии выложить, но была занята, пришлось ехать для продажи мальчика из параллельного помета. А теперь будем искать хозяев и для этих деток. Напомню, что здесь у нас мальчиков 6 и всего 4 девоньки.
У девочек 3 черных и 1 сизая, а у мальчиков 4 черных и 2 сизых. Это показало, что у Графитаса остается его имя, но по окрасу он черный, носитель корицы.
Ну а теперь фотографии детей. Никто из них не взял у мамы ген ДШ, зато все, за исключением одного мальчика - атласные. Начнем с девочек!

Патрисия (Дворянка) - черная атласная




Помона (Плодовое дерево) - черная атласная




Фелисити (Удача) - черная атласная




Пуси (Цветок) - сизая атласная






Теперь мальчики! Здесь 4 черных атласных, 1 -сизый атласный и 1 -сизый неатласный.

Пирс (Камень) - черный атласный




Фарлей (Папоротник)- черный атласный




Фергус (Сильная личность) - черный атласный





Фивн (Олененок) - черный атласный






Фостер (Лесник) - сизый атласный




Френсис (Свободный) - сизый неатласный




Каждый хомяк - личность!

Ilana

Детки этого помета очень хорошо разъезжаются, девочки уже все уехали, у мальчиков осталось двое: КШ черный атласный Фарлей (Папоротник) и КШ сизый атласный Фостер (Лесник). Надеюсь, что и эти красавцы скоро найдут своих хозяев.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Если 2 женщины, которые захотели купить обоих мальчиков не передумают, то уже на следующей неделе Фарлей и Фостер уедут: один в Тель-Авив, а другой - на юг Израиля, в город Ашдод (охомячим новый город).
Каждый хомяк - личность!

ledi

Цитата: Ilana от 12 декабря  2019, 18:52в город Ашдод (охомячим новый город).
- правильно! Хомяков должно быть много везде и повсюду!
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

ledi! Это точно! Я уже посмотрела на карту страны (напомню, что по площади она вся: 22072 кв.км = половине Московской области: 45900 кв.км.) - так мои хомушки уже от северного города Кирьят-Шмона до южного города Бээр-Шэва добрались.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Фостер уже уехал в Тель-Авив, а Фарлея должны забрать в этот четверг, если никаких непредвиденных изменений не будет.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

То ли новые хозяева Фарлея испугались четверговой ненастной погоды, то ли передумали, но мальчик застрял дома. Если в течение этой недели они не позвонят, снова выставлю его на сайт продаж вместе с остальными.
Каждый хомяк - личность!