• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

"С"-екретики ми Тапуах от Эгель и Даниэля. Санни уехал!Тему можно закрыть.

Автор Ilana, 10 октября 2019, 22:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Сегодня вечером родились  детики-"С"-екретики у приезжей девочки Эгель (Капля дождя) - КШ корица с поясом и моего питомникового мальчика Даниэля (КШ блондин на серебре, носитель крема и черного). Цель - проверить какие еще гены носит Эгель. На момент вязки у девочки был вес 134 грамма, за 2 дня до родов - 152, так что деток, думаю, где-то 7-8 будет, хватит проверить девочку и на крем и на черный. Сейчас увидеть их невозможно, т.к Эгель сгребла все опилки и салфетки и устроила курган, откуда слышны попискивания малышей. Ну сколько будет, столько будет.
А пока фотографии родителей:

Эгель


Даниэль
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Эгель по-прежнему не дает мне посмотреть на детей! Увидела только, что все КГ и их, вроде бы, 8 малявок. Если среди них будут сизые и дымчатые сизые - значит есть ген черного, а если будут кремы и слоновые косточки КГ, значит есть и ген крема.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Сегодня малыши начали вылезать из гнезда и, кажется, слоновые косточки у нас есть и не один (одна). А вот сизых или дымчатых сизых что-то не видно. Думаю крем Эгель носит, а вот черный - нет. Ну и еще корички там есть, и поясатые в маму и без пояса. А всего детей, по-моему, 10.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Сегодня еще детки бегали с узкими "китайскими" глазками. Надеюсь завтра уже глазки хорошо откроются и я смогу их пофоткать! И их явно больше 10, не то 12, не то 13. И, как всегда бывает в больших пометах, двое - малявки, думаю грамм 10-12.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Сегодня все детки открыли глазки и мы сфотографировались. Нас - дюжинка, 12 хомохвостиков. И все-таки мама Эгель носит черный, т.к 2 детика оказались дымчатыми сизыми. А по полу мы определились как 7 девочек и 5 мальчиков. И еще подтвердилось, что два малыша меньше остальных: мальчик-коричка 13 грамм, а девочка (думаю она тоже дымчатая сизая) вообще 9 грамм весит. Остальные детки в пределах 20-22 грамма, а по окрасу кроме 2-х дычатых сизых обычных и крохотульки либо корички, либо слоновые косточки. Кремчиков в этот раз не получилось. Помордочно я деток пока не фотографировала, только общее и групповые фото и малявок еще сфоткала. Вот такие мы:

Общая


Девочки


Мальчики
Каждый хомяк - личность!

Ilana

А вот это мальчик-коричка малявка



И супермалявка девчонка (то ли дымчатая сизая, то ли слонокосточка)


Каждый хомяк - личность!

Ilana

И еще эта супермалявка подозрительно лохматая, неужели еще и ДШ?
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Нам вчера вечером исполнилось 4 недели и мы отселились от мамы и разделились на мальчиков и девочек. Фотографии с именами выложу послезавтра, когда им исполнится 1 месяц.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Собиралась еще вчера выложить фотографии месячных детей этого помета, но ...семья, которая заказала мне хомячка еще когда детям было 2 недели, попросила меня уже вчера встретиться и продать одного из мальчиков.Так что я его покажу, но он уже у новых хозяев.
Напомню, что здесь получилось 7 девчонок и 5 мальчишек. Из девочек у нас 1 коричка без пояса, 3 кремовых поясатых, 1 сизая дымчатая с поясом и 2, по-моему, слоновые косточки без пояса. Вообще очень трудно понять, т.к у девочек широкие пояса, даже не знаю в кого, у Эгель пояс нормальный. А у мальчишек 1 - сизый дымчатый с поясом (он как раз и уехал), 1 - коричка с поясом и 3 корицы без пояса.
Ну а теперь фотографии с именами. В этот раз они на 99% английские.

Скарлетт (Алая)




3 кремочки (если я не ошиблась) с поясом:

Салина (Луна)




Селеста (Небесная)




Стелла (Звезда)




Сельда (Еврейское имя- Радость, счастье)- если не ошибаюсь дымчатая сизая с поясом.




А эти две девочки, по-моему, слоновые косточки без пояса:

Сузанна (Лилия)



И Сили (Стройная). Эта та крошка, которая 9 грамм в 2 недели весила.



Каждый хомяк - личность!

Ilana

Теперь мальчики!

Уехавший Сигманд (Защитник победы) - дымчатый сизый с поясом.





Сирил (Лорд) - корица с поясом





И 3 корички без пояса, вместе и помордочно:


Санни (Солнечный)




Седир (Кедр)





И Спарроу (Воробей). Это тот, который 13 грамм в 2 недели весил.



Каждый хомяк - личность!

Ilana

Нам почти 2 месяца и пока еще хозяев ждут 3 девочки: Скарлетт, Стелла и Сили, а также 1 мальчик коричка Санни.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Вот и Скарлетт (КШ корица) с сестренкой Стеллой (КШ крем с поясом) уезжают в один город, Иерусалим, но к разным хозяевам.
Теперь осталось найти хозяев для девочки Сили (КШ слоновая кость КГ) и мальчика Санни (КШ корица) и все детки разъедутся. А то я уже отчаялась, что никто детей этого помета больше не покупает.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Сили уехала в ближайший наш райцентр Ариэль. Теперь ждет хозяев только мальчик Санни (Солнечный)- КШ корица. Но, возможно, если в городе Ришон-ле-Цион будущий его владелец купит нормальную клетку и колесо, то и Санни уедет в январе.
Каждый хомяк - личность!