Автор Тема: Помогите пожалуйста разобраться в проблеме с глазом  (Прочитано 208 раз)

О чем речь в этой теме:

Инга

• Гость
Здравствуйте! Требуется помощь! Купили хомячка в зоомагазине, к сожалению не знаем ни породу ни точный возраст. Спустя месяц примерно с момента покупки, стало явно заметно, что один глазик у нашей хоиячихи начал мутнеть и белеть. За неделю один глаз стал практически белям, никаких гнойных или иных выделений нет. Открыты оба глаза одинаково хорошо. Второй глазик вообще не изменился, как и положено, чёрный. Когда глаз начал белеть поведение не изменилось совершенно. После этого, взяли мы ещё одного хомячка (уже мальчика). Его отдали прежние хозяева в связи с тем что у них есть ещё кот, который не давал хомяку совершенно никакого покоя и обижал его через прутья клетки (когда забирали был нос расцарапан). Носик у нас зажили быстро, хомяк освоился, и решили мы познакомить нашу девочку и этого мальчика. Знакомство прошло просто супер, они подружились, все вместе делали, и ели и спали )) решили мы их оставить вместе жить. Спустя где то месяц, стало очень заметно что наша девочка из лентяйки превратилась в настоящего живчика. Стала строить себе гнёздышки везде где можно. Почитав в интернете информацию предположили что возможно что она беременна. Так же в интернете вычитали что в таком случае нужно расселить мальчика и девочку. Переселили мальчика назад в его изначальную клетку. Прошла неделя,  две, потомства нет...решили что наверное мы ошиблись с выводом о беременности. Попробовали мальчика опять подселить к девочке. Опять же все хорошо, мир дружба жвачка))) но тут стали замечать что переодически глазик у  нашей девочки, который был белым, становится красным!!! И что больше всего смущает, пропадает белаЯ мутность вообще, а глаз становится темным и с явным красным отливом. И это сменяется переодически. То есть то у неё глаз белый и мутный а то темный и с красным отливом. Перелопатила кучу сайтов в интернете, и никак не могу найти ответ на вопрос: что происходит с хомячихой?! Почему меняется цвет глаза? Что это означает и от чего зависит?! На вас последняя надежда! Заранее всем спасибо за помощь!если нужны будут фото или видео, без проблем все сделаю

Оффлайн мамакрю

• Модератор
  • Благодарности: 640
    • Благодарность Админа (3)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (8)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • Фотоконкурс (1)
    • Литературный конкурс (2)
    • Конкурс рисунков (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: есть
  • Джунгарские хом.: есть
  • Хом. Кэмпбелла: есть
  • Хом. Роборовского: есть
Здравствуйте, Инга! Добро пожаловать!
Из какого вы города, есть ли у вас хорошие ветеринары?
Для определения вида можете выложить фото ваших хомячков, мы подскажем вид, окрас, тип шерсти.
Для определения проблемы с глазиком желательно хотя бы фото, по описанию трудно ориентироваться.
А лучше всего, регистрируйтесь и показывайте ваших хомячков!
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU

Инга

• Гость
Здравствуйте! Простите меня пожалуйста за долгое молчание, у меня просто ужасные проблемы с данным сайтом почему то возникают ( я и не могу никак зарегистрироваться и как гость чтобы написать что то, это прям надо «с бубном потанцевать». Я могу как то ещё с вами связаться!? Любым иным способом. Я все подробно объясню, и фото вышлю без проблем тогда! Я из города Гусь-Хрустальный, это Владимирская область, и так уж сложилось что в нашем городе одна вет клиника всего на всего, и та далеко не специализируется на грызунах ((( в основном только кошки и собаки, поэтому в моем случае они не помогут к сожалению. Заранее благодарю вас за понимание, и очень надеюсь что мы сможем как то связаться с вами.

Оффлайн Alyona

я и не могу никак зарегистрироваться
На главной странице форума есть ссылка на инструкцию по регистрации (она осуществляется через Администратора). Иначе мы потонем в спамерах.

Сообщения от незарегистрированных пользователей (гостей) проходят премодерацию (обычно, довольно быструю), поэтому не нужно отправлять несколько одинаковых сообщений подряд, нужно просто немножко подождать (или все-таки зарегистрироваться.

Инга

• Гость
Извините пожалуйста)Два сообщения одинаковых я отправила через 2 разные формы, то есть через «ответить» и «быстрый ответ» потому что после нажатия на кнопку «готово» ничего не меняется и мне было не совсем понятно, отправилось ли вообще сообщение)
Зарегистрироваться не получается из за того что ни на один из трёх почтовых ящиков так и не дождалась письма для подтверждения регистрации(((

Оффлайн Alyona

Зарегистрироваться не получается из за того что ни на один из трёх почтовых ящиков так и не дождалась письма для подтверждения регистрации(((
Еще раз повторю: на форуме нет самостоятельной регистрации, только через Администратора.

Вы по ссылке на инструкцию сходили (я дала ее в своем предыдущем сообщении)? Письмо со своими данными отправляли? Потому что я никаких заявок от потенциального пользователя из Гусь-Хрустального не получала. На всякий случай процитирую тут:
Цитировать (выделенное)
- Чтобы зарегистрироваться, нужно отправить заявку на vopros@hamster.ru. В заявке нужно указать три разных варианта ника, город и страну (если не Россия), дату рождения (полностью), электронный адрес и временный пароль (в пароле должны быть буквы и цифры).
- Постоянный пароль и остальную информацию о себе пользователь указывает после создания учетной записи.
- Срок оформления новой регистрации - до 3 рабочих дней.

Инга

• Гость
Все поняла! Туплю! Сегодня все сделаю вечерком! Огроменнейшее спасибо) :Rose:

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Яндекс.Метрика