• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Orsana

Объединение любителей дильютовых хомияков

Автор Orsana, 17 августа 2019, 23:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Orsana

Большая просьба - заходить в эту тему ТОЛЬКО тем, кому вышеназванная тема интересна. Кому дильюты нужны как прошлогодний снег, кто никогда и ни при каких обстоятельствах не собирается заниматься этими окрасами - проходите пожалуйста мимо. Хотя читать можно всем, и вдруг кто-то откроет для себя прелесть дильютов увидев особо редкий и красивый окрас.
Но это присказка. А сказка - вот. Так получилось, что есть несколько питомников, которые занимаются окрасами на основе гена dd. Кто-то занимается ТОЛЬКО этими окрасами, для кого-то они идут как дополнение к другим - не важно. Я хочу предложить идею, которая может быть интересна для ВСЕХ питомников, занимающихся или планирующих заниматься такими окрасами. Это прежде всего. информационный ресурс, на котором будут размещены ВСЕ сайты, занимающиеся такими окрасами (у каждого сайта своя страничка, с внесением в нее производителей и вязок питомника, правда с одним нюансом - поскольку это объединение любителей дильютовых животных, то даже если  в питомнике живут, скажем, 30 хомяков, но из них только трое дильютовых либо носителей - внесены будут только эти трое) полный список живущих на данный момент производителей (можно по питомникам, можно просто по алфавиту), с указанием окраса, генотипа и происхождение (обязательно должны быть указаны отец и мать) причем самок по понятной причине, только до года), небольшое (чтобы не загромождать страницу) фото производителя). Хорошо бы иметь настоящую автоформируемую базу данных, но программистов среди нас увы, нет, так что мечта останется мечтой. Причем списков должно быть два: непосредственно дильюты (первый список) и носители дильюта (с гарантией носительства, разумеется). Это очень важно для расширения племенной базы. Еще деликатный момент - информацию для такой базы дадут конечно, только те люди, которые готовы предоставить своего самца для вязки. Хотя здесь возможны варианты: например человек купил самца ТОЛЬКО под своих самок и другим заводчикам он предоставлять его не намерен - можно напротив клички такого самца ставить, например, NM (Not for mating). В базе такие самцы тоже важны, т.к. от них возможно, будут предлагаться детки.
Умершие хомяки не будут удаляться из базы совсем, а будут перенесены на отдельную страницу, это может быть интересно начинающим заводчикам - как выглядели бабушка или дедушка их хомяка или родноначальник какого-то питомника (это обсуждаемо).
Наконец, самое главное - на самой главной странице сайта, на самом видном месте будет размещена информация о родившихся дильютовых пометах. Если таких пометов будет несколько - то на каждый будет отдельная ссылка. Отдельно будет раздел "планирующиеся вязки". Для чего это нужно: собрать всю информацию обо всех имеющихся у нас дильютах на данный момент. И носителях тоже - зачастую любители даже не подозревают, что их питомец носитель! Списки всех доступных для вязок самцов, списки уже родившихся и еще только планируемых хомячат - мне кажется, это была бы очень полезная информация.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Zven

Я с удовольствием зарегистрирую своих) Правда Аляска вышла из разводного возраста) Но Барни ещё ого го)) А ещё у меня есть голубая Айлин и бежевый дильют Бонбон)

Orsana

Zven, Спасибо, отлично. Я через несколько дней попробую набросать, как это может выглядеть.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

Ну что ж, начало положено, все, кто планирует заниматься хомячками дильютовых окрасов - обратите внимание на сайт. Все новости о пометах вывешиваются на главной странице, оттуда можно перейти на страницу помета. Собрана уже опеределенная информация о производителях и питомниках, конечно же, этот список будет расширяться. https://dilute-hamster.nethouse.ru/
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

kartmaral

Добрый вечер! можно использовать информацию с этого сайта (естественно с указанием источника и ссылкой) о дильютовых окрасах для нашего сайта?
"Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания... Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя." Пападжи.

Orsana

Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

Простите, что не  сразу ответила - не заметила сообщение.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"