БЕСЕДКА ("ТЕМЫ НЕ В ТЕМУ") > Разговорчики

Какого оператора сотовой связи выбрать?

<< < (2/4) > >>

Potapych:
Вкратце - все опсосы - конченые ********. (да, тут матом).
Теле2 - втопку со старта - у них весь траффик, включая голосовой - через 3G/4G. Нет у них своих частот.
МТС - оборзевшие ***ри.
Билайн - ну, средне....
Мегафон (на котором сижу я и еще 4 члена моей семьи) - хз, порой норм, порой мракобесят по-страшному.

Если человек находится в Москве - то тут пофиг, любой из тройки (Мегафон, Билайн, МТС).

После поднятия НД до 20% и принятия закона Яровой все опсосы задрали тарифы в среднем на 50 р.
Я бы рекомендовал за 400 р/месяц Мегафона - 300 минут звонков на мобильные + 3 Гб интернета (месенджеры и прочее).
У каждого опсоса звонки на городские идут отдельной статьей расходов, от 1,5 до 2,5 р/минкта. Как и смс (в среднем 2-3 р/смс, за анлим пакет 50-100 р).
И еще - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупать никакую хрень с рук (и не брать даром). Сейчас с этим строго, потом геморроя больше будет.
Если у него некошерный паспорт (т е не российский) - также могут нахлобучить как нерезидента и развести на дополнительные деньги.

Для чего ему номер, куда будет звонить, что с инетом и прочее?

Alyona:
Я в мае прошлого года перешла с Магефона на Теле-2. Пользуюсь и мобильной связью, и интернетом. Пока довольна.

Ilana:
Potapych! Так ему надо общаться с квартирной хозяйкой, он (как и я в прошлом году) заранее по телефону снял посуточно квартиру, а также с друзьями, которые еще не уехали за рубеж (как ни  странно), также со своей сестрой. Так что телефон нужен. Единственное - что менее дорого, но работает нормально и в метро и снаружи.
Alyona! А Вам Теле-2 тоже все время присылает сообщения, что у Вас Интернет заканчивается, несмотря на то, что оплачено сразу за месяц? Я в прошлом году их готова была послать.....каждые 2 дня присылали сообщения, что надо доплатить, хотя я все оплатила заранее еще в аэропорту, когда прилетела.

Alyona:
@Ilana, да, есть у них такое. Я позвонила в службу поддержки - отключили без лишних разговоров. Думаю, можно сразу при приобретении симки в салоне оператора попросить, чтобы отключили все оповещения такого рода.

Potapych:
Ilana, посмотрите на сайте мегафона... есть тариф с оплатой поминутно, чтото типа http://moscow.megafon.ru/tariffs/all/vybiray.html#choose_11

600 минут на мобильные и 7 гигов инета за 350 р - пока что акция для новых абонентов.
Звонки на городские номера России 5 ₽

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии