• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Какого оператора сотовой связи выбрать?

Автор Ilana, 01 августа 2019, 18:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Форумчане-москвичи! Вновь обращаюсь к Вам с вопросом! В ближайший понедельник (5 августа) в Москву летит мой муж Арье. Какой оператор сотовой связи сейчас наиболее распространенный и с хорошим Интернетом? Я в прошлом году купила сим-карту Теле-2 и была разочарована. Кого еще посоветовать мужу: МТС, Билайн или еще кого-либо?
Каждый хомяк - личность!

Есмина

Ilana, мне кажется, кроме МТС, любого. У меня Билайн. В целом довольна. Но вот последний год в метро не берет или очень плохо. А Теле-2 говорят и в метро хорошо берет, даже мобильный интернет.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ilana

Есмина! А на обычнные телефонные разговоры по сотовому в Москве все операторы одинаково хорошо работают?
Каждый хомяк - личность!

мамакрю

обычные разговоры почти одинаковы по качеству - у меня МТС, у дочки Теле2, разницы никакой в голосовой связи. По качеству интернета тоже особой разницы нет, смотрите на сайтах провайдеров наиболее удобные, по цене и ассортименту услуг, тарифы. У МТС есть калькулятор на выбор тарифа, выберите себе по заданным параметрам и сравните с похожими по объему опций тарифами у других операторов.

Ilana

мамакрю! Понятно, спасибо большое! Вот так мы по очереди с мужем летаем в Москву, вместе нельзя, кто-то должен оставаться с нашим домашним хозяйством: собака, попугай и хомячки.
Каждый хомяк - личность!

Potapych

Вкратце - все опсосы - конченые ********. (да, тут матом).
Теле2 - втопку со старта - у них весь траффик, включая голосовой - через 3G/4G. Нет у них своих частот.
МТС - оборзевшие ***ри.
Билайн - ну, средне....
Мегафон (на котором сижу я и еще 4 члена моей семьи) - хз, порой норм, порой мракобесят по-страшному.

Если человек находится в Москве - то тут пофиг, любой из тройки (Мегафон, Билайн, МТС).

После поднятия НД до 20% и принятия закона Яровой все опсосы задрали тарифы в среднем на 50 р.
Я бы рекомендовал за 400 р/месяц Мегафона - 300 минут звонков на мобильные + 3 Гб интернета (месенджеры и прочее).
У каждого опсоса звонки на городские идут отдельной статьей расходов, от 1,5 до 2,5 р/минкта. Как и смс (в среднем 2-3 р/смс, за анлим пакет 50-100 р).
И еще - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупать никакую хрень с рук (и не брать даром). Сейчас с этим строго, потом геморроя больше будет.
Если у него некошерный паспорт (т е не российский) - также могут нахлобучить как нерезидента и развести на дополнительные деньги.

Для чего ему номер, куда будет звонить, что с инетом и прочее?
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Alyona

Я в мае прошлого года перешла с Магефона на Теле-2. Пользуюсь и мобильной связью, и интернетом. Пока довольна.

Ilana

Potapych! Так ему надо общаться с квартирной хозяйкой, он (как и я в прошлом году) заранее по телефону снял посуточно квартиру, а также с друзьями, которые еще не уехали за рубеж (как ни  странно), также со своей сестрой. Так что телефон нужен. Единственное - что менее дорого, но работает нормально и в метро и снаружи.
Alyona! А Вам Теле-2 тоже все время присылает сообщения, что у Вас Интернет заканчивается, несмотря на то, что оплачено сразу за месяц? Я в прошлом году их готова была послать.....каждые 2 дня присылали сообщения, что надо доплатить, хотя я все оплатила заранее еще в аэропорту, когда прилетела.
Каждый хомяк - личность!

Alyona

avatar_Ilana, да, есть у них такое. Я позвонила в службу поддержки - отключили без лишних разговоров. Думаю, можно сразу при приобретении симки в салоне оператора попросить, чтобы отключили все оповещения такого рода.

Potapych

Ilana, посмотрите на сайте мегафона... есть тариф с оплатой поминутно, чтото типа http://moscow.megafon.ru/tariffs/all/vybiray.html#choose_11

600 минут на мобильные и 7 гигов инета за 350 р - пока что акция для новых абонентов.
Звонки на городские номера России 5 ₽
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Ilana

#10
Еще проблема для мужа - ему нужно было в центре в одно место попасть, как раз в районе Пушкинской пл. но у Вас там черти что творится, даже наша израильская миштара (полиция) так жестко не действует: ведь задерживают всех без разбора. Мне это напоминает СССР, уж извините. Я сказала мужу в центр не соваться, а то он человек горячий, в свое время милиция его задерживала по политическим мотивам, может не сдержаться.
Каждый хомяк - личность!

Potapych

Ilana, там митингуют, акции несканкционированы - в общем мутят. Я как-то тоже с семьей во время согласованной акции на Тверской был - гуляли мы - нам полицаи сказали что если ничего нам тут серьезного не надо то лучше идите в другую сторону. Всех гребут.

Ему обязательно именно то место надо? Может перенести встречу куда-то в более отдаленное от центра место?

Или если так уж надо - если знает английский - включать дурачка, тыкать в карту и на инглише вещать. Или на иврите. Хз, может и прокатит.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Ilana

Да он хотел в синагогу заглянуть на быв. ул. Архипова, теперь Спасоглинищевский пер. Это м.Китай-город. Думаю это все таки далековато от Трубной и Пушкинской и туда ни протестующие, ни полиция и Омон не полезут.
Каждый хомяк - личность!

Potapych

Ilana, лучше не надо, если не критично. На ровном месте можно влететь.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Ilana

Понятно! Только что будет с интуристами? Так ведь всех распугать можно.
Каждый хомяк - личность!