• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Orsana

Опасно ли для хомяков растение "циссус"?

Автор Orsana, 30 июля 2019, 22:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Orsana

Получилось так, что мой домашний циссус-спасеныш (общебытовое название "березка"), которого я подобрала на улице в ужасном состоянии, с наступлением весны стал очень активно расти и заплел буквально все что только возможно. И уже подбирается к хомячьим клеткам. Насколько это растение ядовито для хомяков, и что будет, если хомяк его куснет?
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

sirjohn

Orsana,  ну хм...по идее циссус из семейства виноградовых...листья и веточки винограда вроде никто не запрещал...но насколько этот циссус ушел далеко от самого винограда...может если куснет, то и не будет ничего страшного, но я бы все-таки не стала рисковать) может кто-то знает более точно про это
+79627119145

Orsana

sirjohn, спасибо! Вот я тоже думаю, что от домашнего виноградика большой беды не должно быть...
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Ilana

Вот нашла в Интернете:

Неприхотливый роициссус будет полезен людям с противоположным своему характеру человеку.

Тем, кто буквально зациклен на наведении чистоты и порядка в доме, растение поможет поспокойнее относиться к уборке и наведению порядка.

Домашний цветок помогает смягчить слишком принципиальных людей. Приспосабливающийся к любым условиям цветок помогает человеку адаптироваться к неблагоприятным условиям жизни.

Он научит вас быть выше всех материальных благ, спокойно относиться к суете вокруг зарабатывания денег.

Что касается здоровья, комнатная берёзка помогает бороться с заболеваниями кишечника. Также она повышает иммунитет и приспосабливаемость организма к неблагоприятным воздействием окружающей среды.

Березка прекрасный вид комнатного растения для тех хозяек, кто желает озеленить собственную квартиру, но не имеют достаточно времени для ухода за цветком. Растение при минимальном уходе будет радовать вас своим внешним видом и придаст помещению стильный вид.
Каждый хомяк - личность!

Orsana

Да я вообще в восторге от моей березки! Принесла чахлый полудохлый хвост, а сейчас таааааакоеее на полкомнаты! То, что я люблю! Но все-таки, как у них взаимоотношения с хомяками. Если хом случайно сожрет кусочек этой березки, он не откинет копыта?
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Ilana

Ну пусть хомяки на всякий случай с березкой не контактируют.
Каждый хомяк - личность!