• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Детки помета "Н"-(нун) от Зелмы и Рауха. Все детки уехали!

Автор Ilana, 12 июля 2019, 15:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Позавчера у Зелмы (КШ дымчатая сизая) была "днюшка" (7 мес.),  я писала, что скоро она станет мамой. И вот вчера почти в полночь я услышала первый писк деток. Зелма соорудила из салфеток и наполнителя  большой курган и  детки внутри, поэтому неизвестно сколько их. Пусть несколько дней пройдет, потом разберемся. А повязяла я ее с Раухом, потому что он идеально подошел для девочки.
Ну а пока фотографии родителей:

Зелма


Раух



Каждый хомяк - личность!

Дэ Погри

Поздравляю с малышами!  :) Растите, опушайтесь и показывайтесь! Очень красивая, гармоничная пара -  Раух и Зелма :Rose: А каких окрасов могут быть хомячата? Возможны ли здесь дымчатые сизые, как мамочка?  :oops:

Ilana

Каждый хомяк - личность!

ledi

Поздравляю с детками! Мамочке много молочка, деткам расти и не теряться! :Rose: :Rose: :Rose:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Ilana

У "Н"-унчиков вчера открыли глазки 9 из 10 малышей. Из них 6 девочек и только 3 мальчиков, частью ДШ, частью КШ.  А вот окрасов всего 2, правда не могу понять почему, то ли черные, то ли графитовые и, если не ошибаюсь, слоновые косточки КГ. И почему-то нет ни кремчиков, ни  копий папы, светло-серых, а я, если честно, надеялась кремовую КГ девочку для себя. И вот их общая и групповые фото, а также по 1 представителю черных (графитовых) и светлых КГ слоновых косточек.






Каждый хомяк - личность!

Potapych

На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Ilana

Potapych, Большое спасибо! Может к 3 неделям будет уже ясно точно кто ДШ в папу, а кто КШ в маму. Ну и точно окрасы определятся, а то мне кажется один светлый отличается от всех.г
Каждый хомяк - личность!

Lyusiena

Хорошенькие малыши!
Ilana, этот светлыш, сдаётся мне, дымчатый сизый.

В доме, где есть хомяк, других украшений не нужно...

VK: https://vk.com/club168303975         VK:  https://vk.com/leremeeva78
https://amber-hamster.nethouse.ru/        т.89802680620

Ilana

Lyusiena! Вот и мне так кажется, но пусть эта девица немного подрастет!
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Позавчера "н"-унчикам исполнилось 3 недели, я их сфотографировала, но у меня не было времени выложить их фото. Поэтому исправляюсь сегодня и показываю их. Детки что-то мелковаты для 3-х недель, но, надеюсь, еще наедят попки! И еще изменение: у нас 4 мальчика, а не 3 и, соответственно, 5 девочек, а не 6.  Никто из детей в этот раз не взял ДШ от папы Рауха, все КШ в маму Зелму.
А по окрасам 2 мальчика и 1 девочка - графитовые, а у светлышей 2 мальчика и 4 девочки (все КГ), все еще непонятно: то ли они все сизые дымчатые, то ли среди них есть блондины (на одну девочку я точно так думаю), то ли они слонокосточки КГ. Из-за этого я не могу дать им имена, пусть будущие хозяева сами дают им имена на букву "нун" - "Н". Только графитовую девочку я назову Наара (девушка). И вот фотографии детей, общая, групповые и персональные.

Общая и групповые:





Мальчики:

1-й графитовый






2-й графитовый





1-й светлый






2-й светлый






Теперь девочки! Вот первая из них кажется мне блондинкой, у нее на голове есть, имхо,  пятно!






А остальные 3 непонятно кто.

Первая светлая






Вторая светлая






Третья светлая - самая маленькая из всего помета.





И графитовая Наара (Девушка)




Каждый хомяк - личность!

Ilana

Быстро время бежит! Вот и нам уже 4 недели, мы отделились от мамы Зелмы и она пошла на отдых.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Вчера деткам помета "Н"(-нун) исполнился 1 месяц и мы начинаем искать хозяев. Я пришла к выводу, что все светлыши в этом помете одинаковы и это - слоновые косточки КГ, но не на серебре, а на светло-сером, к тому же КШ, поэтому они и выглядят чуть темнее, чем обычно. Ну а темные - графитовые, тут без сомнений, черный темнее.
И еще: в 2 недели я правильно определила количество мальчиков-девочек, а вот в 3 недели ошиблась. У нас все же 3 мальчика и 6 девочек, а не 4 и 5. Я покажу сейчас всех 3-х мальчишек, если оба светлых одинаковы, пусть им имена дают хозяева, а графитового мальчика я назову Наркис (Нарцисс). Ну а раз у девочек теперь 2 графитовых, а не 1, то одна из них останется с именем Наара (Девушка), а второй пусть хозяева по вкусу имя выбирают, также как и 4-м светлым девочкам. Они сейчас только по весу отличаются.
Вот мальчишки: группой и индивидуальные!



Первый светлыш





Второй светлыш




Ну и Наркис(Нарцисс) - графитовый






Теперь девчонки!

Сначала все вместе:


4-х светлых я сфотографировала на весах, вернее три согласны были взвеситься, а 4-ая забастовала





Ну и обе графитовых. Первая из них Наара.





А вторую предложу будущим хозяевам, если захотят, назвать Нээманут (Верность).





Каждый хомяк - личность!

Ilana

За эти пол-месяца уехала графитовая Нээманут (хозяева согласились на это имя) и 2 светленьких девочки. Еще 2 светленьких и вторая графитовая Наара пока ищут хозяев. Только вот я думаю одну светлую себе оставить,  впервые я не могу на 100% определить окрас хомяка: то ли слоновая кость КГ на светло-сером, то ли какой-то еще окрас. Поэтому дам ей имя на букву "н", или ивритское или английское и оставлю в питомнике. А когда вырастет, проверю вязкой ее генотип. Вот такие эти девочки сейчас, для примера одна из них:


Каждый хомяк - личность!

Ilana

Из всех деток этого помета хозяев ищет только графитовая Наара. А я-то боялась, что из-за одинакового окраса девочки и мальчики  останутся дома надолго. Надеюсь, что и Наара скоро найдет новый дом.
Каждый хомяк - личность!