• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Есмина

Вопрос широкого применения тест-полосок для определения глюкозы

Автор Есмина, 09 июля 2019, 10:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

У хомяков для определения наличия глюкозы в моче применяют тестовые полоски Уриглюк, Кетоглюк и другие.




https://i5.otzovik.com/2016/08/07/3626679/img/79743364.jpeg



Это полоски медицинские, то есть создаются для диагностики у людей. Но так как молекула глюкозы одна у всех организмов, то и реакция вещества теста с молекулой глюкозы одна и та же.

Отсюда следует вывод, что тест уловит и покажет глюкозу, если она содержится в любой жидкости, а не только в моче.Несколько человек провели опыт по определению глюкозы в соке свежих кабачков. Тесты чернеют от большинства кабачков. А это значит, что сок кабачка содержит глюкозу в количестве более 112 ммоль/л.
Напишу о составе теста для того, чтобы подтвердить правильность его измерений.



"Метод сухой химии в клиническом анализе мочи


Глюкоза: в основе метода определения глюкозы лежит специфическая ферментативная реакция окисления глюкозы до глюконовой кислоты и перекиси водорода. Под действием последней в присутствии фермента пероксидазы происходит окисление хромогена и образование окрашенного соединения. Интенсивность окраски пропорциональна содержанию глюкозы в исследуемых образцах мочи. Результаты показаний не зависят от значения рН, относительной плотности и наличия кетоновых тел.
Шкала определяемых значений: 0,0; 2,8; 5,6; 14,0; 28,0; >=56,0 ммоль/л."

https://studwood.ru/1667014/meditsina/-_260615g_metod_suhoy_himii_klinicheskom_analize_mochi



ТО есть на сухую бумажную полоску нанесен хромоген, а также ферменты: глюкозооксидаза и пероксидаза. При попадании на бумажку молекул глюкозы в жидкой среде - происходит череда последовательных реакций, которая с помощью хромогена приводит к окрашиванию бумаги. Степень окрашивания может быть разной. Таким образом тест на глюкозу полуколичественный.


Теперь о ферментах.

Ферменты - это биологические катализаторы химических органических процессов. Они позволяют процессу пройти с большой скоростью и точностью.  Ферменты - вещества белковой природы (состоят из аминокислот) с четвертичной структурой. Сложно свернутый белок имеет активный центр. Этот центр может распознать и соединиться только с определенной химической молекулой. У глюкозооксидазы это молекула глюкозы. Ни с какой другой молекулой фермент взаимодействовать не сможет. Отсюда высокая точность реакции, и быстрота.

"Результаты показаний не зависят от значения рН, относительной плотности и наличия кетоновых тел."

Из этой цитаты можно сделать вывод, что природа жидкой среды, в которой мы ищем глюкозу, значения не имеет. Таким образом, мы можем определить наличие-отсутствие глюкозы в различных жидкостях.
Я подвожу к тому, что питание хомяков, склонных к диабету, должно быть строго диетичным. Тестирование различных продуктов и их жидких вытяжек поможет владельцу хомяка сделать для себя некоторые выводы, чем кормить, чем не кормить, когда ограничить количество или частоту дачи определенного продукта, а когда можно давать вволю.
Глюкозооксидаза
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

мамакрю

Совершенно верно!
Поэтому в питании следует также учитывать гликемический индекс продуктов (ГИ), которые даются хомяку или  человеку.
Гликемический индекс
Таблицы можно легко найти и скачать, но, в целом, легко запомнить, что ГИ кабачка выше, чем огурцов, к примеру.
Надо каждому заинтересованному владельцу просто составить список безопасного, исходя из своих привычных покупок продуктов или ассортимента в регионе проживания, и следовать ему.

Хомарика

На многих сайтах указывают ГИ кабачка 15, а ГИ огурца - 20, иногда ГИ огурца тоже 15. Так что думаю, кабачок даже получше будет в этом плане. Также низкий ГИ у уважаемых мной и разрешённых хомякам двух капуст - цветной и брокколи.
В своё время я протестировал полосками довольно много продуктов, рекомендованных хомякам, у всех кроме одного невкусного салата тест был чёрный или почти чёрный. И действительно, в состав как правило входит глюкоза, но её немного. поэтому, например те же кабачки, рекомендованы хомкам-диабетикам и используются нами без заметного, судя по тестам, изменения сахара в организме.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Поступил вопрос. Могут ли молекулы фруктозы из того же кабачка давать ложноположительное окрашивание тест-полоски?
Мой ответ. Нет, не могут, не смотря на то, что общая численная формула у глюкозы и фруктозы одинаковая... C6H12O6. Еще бы, ведь фруктоза - это изомер глюкозы. Здесь я приводить сложности не буду, но если посмотреть строение этих сахаров и почитать подробности, то можно понять, что имеют они разное пространственное строение. И значит к активному центру фермента глюкозооксидазы не подойдет форма молекулы фруктозы.

Эту тему я открыла не как истину в последней инстанции. Я запросто могу ошибаться. Просто захотелось обратить внимание хомяководов на этот вопрос.

Далее про глюкозу.

Глюкоза — основной продукт фотосинтеза, образуется в цикле Кальвина. Глюкоза депонируется (запасается) у животных в виде гликогена, у растений — в виде крахмала, полимер глюкозы — целлюлоза является основной составляющей клеточных оболочек всех высших растений. (Вики)

И раз оболочки кабачков и огурцов (и прочих) зеленые, то это значит, там содержится вещество хлорофилл (именно оно делает листья визуально зелеными). И значит там (в оболочках), как и в листьях, идет процесс фотосинтеза. И таким образом во время фотосинтеза (пока кабачок жив и дышит, даже срезанный) там образуется глюкоза. И видимо она не вся успевает запастить в виде крахмала и целлюлозы, а присутствует в свободном виде. И оттекать-то ей некуда, как она оттекает из листьев в запасающие плоды в растении, которое растет в земле. Таким образом все-таки количество глюкозы в срезанных довольно давно плодах может быть гораздо выше, чем в листьях и траве. И вот вам объяснение черных тестов...
Пока такое вот нарисовалось:))) Но что с этим теперь делать, не совсем ясно:))) Давать или не давать. А если не давать, то чем заменить, вот в чем вопрос... :grin:
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Есмина, но ведь замеры глюкозы в том же кабачке делаются для диабетиков, которые не едят листья кабачка, а едят именно плоды... Да и хранятся кабачки редко на свету, а скорее в тёмных хранилищах, погребах, холодильниках, где говорить о фотосинтезе как-то язык не поворачивается...
Кроме того, глюкозы много в тыкве, даже ещё больше, чем в кабачке, а у тыквы часто оранжевая оболочка.
И ещё - что значит "ложноположительное срабатывание"? Сахара в пописах не должно быть вообще, ни глюкозы, ни фруктозы, никакого. Тест-полоски разработаны для человека, для определения диабета, а не для раздельного тестирования растений на глюкозу и фруктозу.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Теперь цифири.

Молярная масса глюкозы 180 г/моль
В кабачке будем считать (что показывает тест) - 112 ммоль/л
переведем эту концентрацию в г/л, а затем в г/кг, чтобы понятнее.
180г глюкозы в 1 моле, тогда в 0,112 моль - 180*0,112/1=20
20 г/л - это концентрация глюкозы в веществе кабачка при черном тесте. Упрощенно примем, что 1 л кабачка равен 1 кг кабачка.
Получается 20г чистой глюкозы в килограмме кабачка.
А в одной порции, которую даем хомякам (допустим дали 4 г кабачка) - будет 20г*4г/1000г=0,08 г чистой глюкозы.

Результат: 80 миллиграмм чистой глюкозы потребляет наш хомячок с 4-граммовой порцией кабачкаА много это или мало, предстоит выяснить
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Цитата: Хомарика от 09 июля  2019, 15:37что значит "ложноположительное срабатывание"? Сахара в пописах не должно быть вообще, ни глюкозы, ни фруктозы, никакого.
Хомарика, , когда я писала это, я писала не про пописы. В пописах, да, не должно быть. Мы немного о разном, по-момему
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Цитата: Хомарика от 09 июля  2019, 15:37Тест-полоски разработаны для человека, для определения диабета, а не для раздельного тестирования растений на глюкозу и фруктозу.
а я завела эту тему, чтобы доказать другое. ТО, что эти тесты можно применить для оценки количества глюкозы в продуктах для хомяка. И вроде доказала, что именно глюкозы. Никакого другого сахара этот тест определять не будет.
...Или не доказать :)))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Цитата: Хомарика от 09 июля  2019, 15:37но ведь замеры глюкозы в том же кабачке делаются для диабетиков, которые не едят листья кабачка, а едят именно плоды...
А я морально почти дозрела до того, чтобы не кормить хомяков не только фруктами, но и овощами. А только сухим кормом и травами... Все плоды человек выводил под себя, раскармливая растения и заставляя их запасать и запасать крахмал. Поэтому они вполне могут содержать и количество глюкозы, вредное для хомяков. Вот пытаюсь разобраться...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Так где-бы узнать, 80 мг чистой глюкозы - это вредно для хомяка или нет? Допустим, съест он это количество за 12 часов (ночь).
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль