• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Выставка "Дружные хвосты", 31 августа 2019, Москва (Интерэкспертиза)

Автор MariaR, 02 июля 2019, 11:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MariaR

ВЫСТАВКА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ «Дружные хвосты»




НКО "Союз питомников домашних животных "Содружество" приглашает владельцев и заводчиков принять участие в выставке домашних животных

Дата: 31 августа 2019 года 
Место: г. Москва, ул Малая Грузинская, 15 (Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева)


Запись на выставку откроется 01 июля 2019 года ровно в 12.00 по МСК и продлится до 23.59 по МСК 30 июля 2019 г.
Количество участников ограничено. Запись может быть закрыта досрочно.
Оплата до 30 июля 2019 г.


ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ

ИНТЕРЭКСПЕРТИЗА: ДЕГУ, МОНГОЛЬСКИЕ ПЕСЧАНКИ:
Эксперт: Aly Bennink (Нидерланды)

ИНТЕРЭКСПЕРТИЗА: СИРИЙСКИЕ И КАРЛИКОВЫЕ ХОМЯКИ
Эксперт: Jonna Tikka (Финляндия)

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ И ОПЛАТА
Оплата должна быть произведена до 30 июля 2019 г. Без оплаты заявки не считаются принятыми.
Оплата производится на карту сбербанка, номер которой будет выслан ответным письмом на заявку.

**************************************

MariaR

Представляем судей!
Судья по сирийским и карликовым хомякам:
Jonna Tikka из Финляндии

Jonna занимается животными всю свою жизнь. Когда Jonna было пять лет, у неё появился первый сирийский хомячок, скоро после этого появилась морская свинка и другие хомяки. В 10-тилетнем возрасте у Jonna появился первый помёт морских свинок, при содействии моей мамы и заводчика. Несколько лет Jonna занималась морскими свинками, в то время хомяки были просто домашними любимцами. Так же в этом возрасте Jonna участвовала на выставке с терьерами.

Далее, на несколько лет, Jonna не занималась разведением, но все же в 2006 г начала профессионально заниматься разведением хомяков и в 2008 году зарегистрировала питомник

Сейчас питомник Jonna занимается сирийскими хомяками, а также четырьмя видами карликовых хомяков, некоторыми видами птиц и беспозвоночными.
Jonna уже более 8 лет судит разные виды хомяков.
Так же Jonna просила передать, что: "Я очень счастлива, что получила приглашение на судейство в Россию и буду рада увидеть ваших хомяков!"

MariaR

ПРОДЛЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ ДО 15 АВГУСТА

Уважаемые участники, к экспертам осталось небольшое количество свободных мест для регистрации!
В связи с чем проливаем регистрацию до 15 августа!

Количество участников ограничено. Запись может быть закрыта досрочно.

Orsana

Надеюсь, вы не печально известное СЗС?
Участвовать вряд ли буду - дороговато, но в качестве фотокорреспондента приеду.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Есмина

Orsana, зря надеетесь...

"На выставке «ZooFest» 11 февраля 2018 г. питомники Содружества познакомились с руководством Союза заводчиков и селекционеров домашних животных (СЗС). А уже 13 февраля Содружество питомников дегу, прошло регистрацию в СЗС и приобрело статус Клуба."
...
Клуб  «Содружество питомников дегу» рос, развивался и руководством Клуба было принято решение о реорганизация Клуба и регистрации нового юр.лица в МинЮсте РФ.

В результате 15 мая 2019 года МинЮст РФ зарегистрировал новое юр. лицо: 

Союз питомников домашних животных «Содружество».

Мы очень рады новой страницы в нашей истории и приглашаем питомников и заводчиков мелких животных вступать в «Содружество»!"
Источник: ВК
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Orsana, Есмина, не всё так очевидно.
С мая 2019 года Содружество зарегистрировано в МинЮсте РФ как Союз, упоминания про СЗС только исторические. Не удалось найти на сайте Содружества сведения о членстве в СЗС сейчас.
С другой стороны, на сайте СЗС есть упоминание Содружества как члена СЗС, но только как Клуба, то есть эти сведения отражают ситуацию до мая 2019 года (а может, и более раннюю).
Также отмечу, что "Союз питомников домашних животных Содружество" по названию воспринимается скорее наравне с "Союзом заводчиков и селекционеров", чем в подчинении к нему.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

MariaR

НКО "Союз питомников домашних животных "Содружество" отдельная организация, которая зарегистрированна в МинЮсте:  ​ОГРН 1197700007284
Данная организация появилась путем реорганизации Клуба "Содружество питомников дегу"

Клуб "Содружество питомников дегу" ранее состоял в СЗС, но с 15 мая стал самостоятельной организацией: НКО "Союз питомников домашних животных "Содружество", которое не имеет юридических отношений с СЗС

В названиях слово "Союз" отражает форму НКО и является обязательным условием регистрации В Мин Юсте РФ, по этому я не удивлюсь, если появятся и другие Союзы  :)

И приходите на выставку! Отвечу на все интересующие вопросы!
Надеюсь будет интересно


P.S. В связи с тем, что Наталья (судья по хомякам) не сможет присутствовать на выставке. Открыто предложение по бартеру пройти обучение у Jonna Tikka, в замен необходимо переводить экспертизу с английского. Если есть желающие среди хомяководов, прошу звоните, пишите, договоримся.
Мы в своем виде (дегу) стараемся не просто переводчиков сажать, а заводчиков или наших судей, опыт то всегда на пользу.

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Orsana

Есмина, вот блин, а я думала нормальная выставка. Тогда, конечно, даже просто посмотреть побрезгую.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

Цитата: MariaR от 01 августа  2019, 13:03Клуб "Содружество питомников дегу" ранее состоял в СЗС, но с 15 мая стал самостоятельной организацией: НКО "Союз питомников домашних животных "Содружество", которое не имеет юридических отношений с СЗС
А, погорячилась, простите, тогда приеду. По ряду обстоятельств участвовать не смогу, но ждите хороших фото.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

MariaR, скажите пожалуйста, а в вашем НКО "Союз питомников домашних животных "Содружество" есть только дегу, или другие животные тоже? Просто вот смотрите: есть такой гнойник СЗС, который проводит, извините, платные виртуальные выставки и считает это обзательным условием членства в из союзе, гнобит питомники, которые не состоят в СЗС, и вообще ведет себя как отморожнный гопник с ножом. Был когда-то клуб "Семихоье", который как-то благополучно засох своим путем. Я считаю, что назрела необходимость в некой серьезной организации грызуноводов (адекватной, в отличие от СЗС) поэтому мне интересно - а других зверей, кроме дегу, вы принимаете?
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

MariaR

Цитата: Orsana от 01 августа  2019, 19:47MariaR, скажите пожалуйста, а в вашем НКО "Союз питомников домашних животных "Содружество" есть только дегу, или другие животные тоже?
Содружество специализируется на мелких грызунах, не только дегу.
Просто сложилось так, что все основатели Содружества имеют питомники дегу, включая меня, но когда начали регистрироваться, мы подумали, что все равно рано или поздно придется наводить порядок среди питомников по грызунам, наше же государство, нас к этому приведет и сделали НКО для всей мелкашки.
Мы долго бились за виды деятельности:
01.49.5 Разведение домашних животных
01.49.9 Разведение прочих животных, не включенных в другие группировки
и нам удалось их получить.
в принципе это самый важный момент, т.к. если вчитываться в наше законодательство, то НКО может выдавать документы и заниматься деятельностью только в разрезе своих кодов деятельности. т.е. если этих кодов нет, то и все бумажки о регистрации питомников, родословные и т.д. просто бумажки и силы не какой не несет.

Цитата: Orsana от 01 августа  2019, 19:47
есть такой гнойник СЗС, который проводит, извините, платные виртуальные выставки и считает это обзательным условием членства в из союзе,

Тут могу сказать только одно, мы своим клубом были в СЗС 1 год и 3 месяца, и нам такого условия никто не ставил и никто из нашего клуба не участвовал в он лайн выставках за всё это время. Единственное условие, которое перед нами ставило СЗС это проведение реальной монопородной выставки 1 раз в год. С такой выставки по дегу и началась история "Дружных Хвостов"
Мое мнение про онлайн выставки такое: Если у Васи есть виртуальные яблоки и Петя хочет их купить, это дело Васи и Пети и не мне туда лезть. А вот если Петя потом будет обматывать своих дальнейших покупателей, говоря что яблоки у него дома реальные, а не виртуальные, то это обман, который должен порицаться.
Надеюсь аллегория понятна  :)


Если есть желание пообщаться про наше НКО, то можем уйти в отдельную тему, так наверное правильнее будет