ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Проблемное поведение

Моя Бу плохо ест корм

(1/2) > >>

MyDay:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой хомячок стал плохо есть корм, она собирает его в доме, но ничего от туда не ест, я даю ей дополнительно семечки, орехи(грецкие и фундук), помидоры, огурцы, салат, яблоки, банановые чипсы.

мамакрю:
MyDay, Заначка в домике - это стратегический запас, это святое! :haha: Вдруг голод наступит, а запасов нет? :shock:
Что касается банановых чипсов, орехов и семечек - это лакомство, а не основной корм. Сирийцу можно их давать изредка по штучке или по кусочку, карликам вообще не стоит это давать.
Овощи и фрукты можно давать без особых ограничений, но не стоит давать сразу несколько разных продуктов. Еще надо не забывать о белковом (протеиновом) прикорме - мяско отварное (кроме свинины), яйцо вареное, творог, йогурт, креветка, гаммарус, мучной червь, зоофобус. Пару раз в неделю давать что-то одно из списка.
Зерносмесь норма на день - примерно 15-25г, визуально не очень заметное количество, если у вас большая кормушка. Если хомячок не худой, то паниковать рано.

Ilana:
А может она и избаловалась, если Вы ей постоянно орехи и семечки даёте. Это как конфетки для детей, можно только изредка и ограниченно.

Mariabel:
Доброго времени суток! Подскажите мне пожалуйста, мой хомка не ест и оставляет в кормушке вот эти ингридиенты

Не подскажите, почему так происходит?
Корм у нас такой

--- Цитата: мамакрю от Июнь 24, 2019, 19:58:22 ---MyDay, мяско отварное (кроме свинины)

--- Конец цитаты ---
Подскажите, а индейку можно? И в каком кол-ве давать?

Prominade:

--- Цитата: Mariabel от Январь 20, 2020, 22:36:47 ---Подскажите, а индейку можно? И в каком кол-ве давать?
--- Конец цитаты ---
Индейку тоже можно 2 раза в неделю, корм у вас хороший...просто вашему хомке не нравятся такие гранулы(криспи), со временем привыкнет, некоторые наоборот их перемалывают за обе щеки и другое не едят

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии