• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Решетка клетки проржавела в углах: чем покрасить?

Автор Ilana, 21 июня 2019, 19:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Искала и здесь и в Архиве на старом форуме и не нашла: можно ли и чем покрасить решетку проржавевшей клетки.
Каждый хомяк - личность!

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

мамакрю

Ilana, Умельца вроде были, но ничего путного не посоветовали. Кто-то предлагал порошковое окрашивание восстанавливающее делать, кто-то краску от ржавчины, но отчета о результатах не было ни разу. Я отмываю, пока отмывается, а если совсем уже неприлично смотрится, стараюсь заменить всю клетку или хотя бы решетку.
Клетки неравномерно изнашиваются - где-то решетка быстро портится, где-то поддон раскалывается или сгрызается.

Ilana

Может тогда не красить, а наждачной бумагой зачистить и потом каким-нибудь безопасным лаком покрыть?
Каждый хомяк - личность!

мамакрю

Ilana, о, вспомнила с вашей подачи! Я зачищала наждачкой и смазывала от дальнейшей ржавчины машинным маслом - на время помогает!

Ilana

мамакрю! Машинным маслом? А хомяк это масло не слижет и.....???? Может есть что-то более безопасное?
Каждый хомяк - личность!

мамакрю

Ilana, безопаснее растительное. Но вы же, в любом случае, не литр туда намежете, плюс, оно впитается в неровную поверхность и подсохнет, там слизывать нечего будет

Есмина

машинным совсем не стоит :(
А любым растительным можно теоретически. Но они его очень любят и пойдут целенаправленно лизать эту ржавчину:(
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ilana

Есмина, Ну ржавчину-то я сниму наждачкой, это не проблема. А еще я прочитала еще в Интернете, что вот решетку для попугаев один мужчина покрыл после очищения от ржавчины, лаком для детских игрушек. Может и мне попробовать?
Каждый хомяк - личность!

Есмина

Ilana, теоретически можно попробовать таким лаком или акриловой краской для радиаторов отопления (что-то в этом роде). Но практически - я пробовала (краской). У меня все как-то неровно легло. Не смогла каждый прут решетки прокрасить на 360 градусов, в стыках прутов краска встала каплей, текла по прутам... Вобщем, я быстренько смыла это губкой с водой, пока краска не застыла.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль