• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Alyona

Темы для будущих фотоконкурсов - Ваши идеи

Автор Alyona, 12 июня 2019, 08:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alyona

В этой теме можно предложить темы для будущих фотконкурсов;)


Фото: Bertie The Flying Hamster

ledi

Повторяюсь, знаю! Можно, как вариант, "Толстые щёки", "Хомяк и запасы", "Безмятежный сон", "Зевающий хомяк", "Песочные ванны".
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Есмина

О, Безмятежный сон - это будут шедевральные фото! Хомяки в таких позах смешных  спят  всегда
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Тема последнего конкурса была "Хомяк и цветы". Я лично отношусь к теме очень серьёзно, раз "Хомяк и цветы" - значит на фото должны быть именно они, причём цветы или весенняя зелень должны играть не менее важную роль в композиции, чем сам хомяк - цветы же в заглавии, в теме!
Однако победила фотография, - замечательная, очень интересная, с красивым хомяком и забавным выражением мордочки, - но, извините, совсем без цветов и зелени. Ну несерьёзно считать зеленью что-то малопонятное размытое на дальнем фоне. Формально условия соблюдены - какая-то зелень есть, а по сути? Ну неужели эту фотку можно назвать "Хомяк и цветы" или хотя бы "Хомяк и зелень"? Чувствуется ли на этой фотке Весна?
Смысл тематического конкурса вижу в том, чтобы найти сюжет, идею, взаимосвязь хомяка с темой конкурса - чашкой или цветком. А не найти замечательную фотку замечательного хомяка, которая хоть каким-то размытым боком соответствует теме. Это просто, особых усилий не требует. Одна фотка подойдёт ко многим темам, если фоном хомяку служат разные предметы - чашки, кормушки, что-то зелёненькое, синенькое, красненькое. Без идеи, без сюжета, только действительно классный хомяк!
И голосуют за хомяка, а не за раскрытие темы. А отличных фотографий с просто хомяком очень много.

Так нужна ли тема? Тематический конкурс рискует выродиться в конкурс красивых интересных хомяков с чем-то непонятным в качестве фона...
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Alyona

Цитата: Есмина от 12 июня  2019, 14:32О, Безмятежный сон - это будут шедевральные фото! Хомяки в таких позах смешных  спят  всегда
В любом случае, сфотографировать спящего хомяка куда как легче, чем зевающего. :D

Цитата: Хомарика от 13 июня  2019, 10:06Так нужна ли тема?
Окей, я признаю всю нестрогость своего подхода к отбору конкурсных работ (но ведь и не корову разыгрываем - пока, по крайней мере).

Обещаю более серьезно подойти к формулированию и соблюдению условий следующего тематического конкурса, а далее, может быть, вернемся к варианту "Хомяк месяца" (вернее, "Хомяк сезона").  ;)



Хомарика

Цитата: Alyona от 13 июня  2019, 10:50вернемся к варианту "Хомяк месяца" (вернее, "Хомяк сезона").

:good:
Хорошо бы действительно иметь площадки и для общих, свободных от темы фотографий, и для именно тематических, как отдельного жанра, отражающего хомяка как часть окружающего мира, во взаимосвязи с ним. Интересные работы любых направлений обязательно должны быть представлены.
Большое спасибо за возрождение этих конкурсов, считаю это нужным и важным!
Хорошие идеи - поддерживаю! - тематическая "Сладкий сон" и общая "Мисс/мистер Лето 2019"  :) :good:
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

мамакрю

Хомяк месяца было бы здорово возобновить! :good:

И тематический - Хомяк и Осень.
Осень специально обозначена общО, так как к понятию "осень" можно много сюжетности или декора подобрать, не обязательно на фоне осеннего леса делать фото. :haha:

Alyona

Цитата: мамакрю от 27 октября  2019, 22:08
Хомяк месяца было бы здорово возобновить! :good:

И тематический - Хомяк и Осень.
Осень специально обозначена общО, так как к понятию "осень" можно много сюжетности или декора подобрать, не обязательно на фоне осеннего леса делать фото. :haha:
Маш, я вот как раз сижу и думаю, что надо бы конкурс запустить. :) Но сегодня я уже "тыковка" после возни со всеми этими модами. :( Постараюсь завтра объявить новый конкурс.

мамакрю