ПОБЕДИТЕЛИ ФОТОКОНКУРСА "НОЧЬ В ОДИНОКОМ ОКТЯБРЕ" (смотреть все фото)
Фотоконкурс НОЧЬ В ОДИНОКОМ ОКТЯБРЕ
I место
I место
II место
III место

Автор Тема: Робики-бобики, Пятнашки и Крысы! Верес ушел...  (Прочитано 26967 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Благодарность Админа (1)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Литературный конкурс (2)
    • Просмотр профиля
Re: Робики-бобики, Пятнашки и ...
« Ответ #150 : Октябрь 29, 2014, 11:46:50 »
в природе ж крысы живут большими стаями, где у них есть глав-крыса, ее замы и рядовые сотрудники.
:haha: Звучит смешно и на людей похоже.

У робиков что-то не очень похоже, что та же схемка могла бы подействовать. Хотя... возможно будь много места в терре можно было бы и большие компании робиков держать. 
А какое самое большое количество робиков жило у Вас в одной клетке вместе? Я что-то не помню, чтобы мне встречалась цифра больше трех...  :unknown:

Но я читала что у кого-то целые толпы мужчин крысов живут вместе и не тужат, 8 штуков например или даже больше! 
Ого! Это ж какого размера клетка должна быть? :shock: Там уже целый вольер на пол-комнаты, наверное. :o

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : Октябрь 29, 2014, 11:48:32 »
когда для общего бронирования дети оказались открыты, оказалось что кудряшечки уже все выбраны.

Ух ты как у них все организовано! Сначала раздают детей из-под прилавка, а уж потом - для всех остальных покупателей. ;)

Оффлайн shark

• Старожил
    • Благодарность Админа (2)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (2)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 2 мужчин
  • Джунгарские хом.: 1 дама
  • Хом. Роборовского: 2 дам и 2 мужчин
« Ответ #152 : Октябрь 29, 2014, 11:49:08 »
Ой, вам наверное тогда лучше Олисаву почитать.

Я никого не хочу обидеть, однако и не написать своего мнения я утаить не могу, раз мне дана такая рекомендация. Но при чтении названного вами автора, я поняла, что там не полностью были созданы условия общего сосуществования для робиков. Не потому что хозяйка нерадивая, а потому что у нее очень много других интересов. Читать ее дневник очень интересно: хороший слог, нет занудства, чем я очень сильно страдаю. И дело хозяйское, однако, чтобы заниматься совместным проживанием робиков нужна особая внимательность. Робики жили в терре, игрушек было маловато, на мой взгляд. Мыши, видимо, могут жить в скученности, а робикам нужно пространство по моим наблюдениям. Моим робикам 3 месяца и я как то интуитивно поняла, что это время для них очень важное, чтобы между ними однозначно распределились роли. Пока спят вместе. При укладке в сон особо не церемонятся с друг другом, чтобы удобно устроится. Один очень любит класть свою моську на другого. Другой посопротивляется, а потом уступает.
Я всегда действую из принципа: ты мне друг, но истина дороже.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн santa167

• Активист
    • Фотоконкурс (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
  • Хом. Роборовского: Все робики закончились ((
« Ответ #153 : Октябрь 29, 2014, 11:53:04 »
shark,  Ну вот мы и вернулись к тому, что нет в мире совершенства. Я поэтому детей больше не завожу,  и да, простит меня Оля, не очень хочу их популяризировать.   Оставим тему. 

Оффлайн shark

• Старожил
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : Октябрь 29, 2014, 11:57:24 »
santa167,

as you wish.  :oops: А я сделаю для себя послесловие, а то я тут как моя Басма-бунтарка.  :haha:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн santa167

• Активист
    • Фотоконкурс (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : Октябрь 29, 2014, 12:06:22 »
santa167,

as you wish.  :oops: А я сделаю для себя послесловие, а то я тут как моя Басма-бунтарка.  :haha:
Бунтарить можно когда есть возможность, а когда вы захотите заняться разведением, вы поймете, что выбор хозяев весьма ограничен. Часто можно вообще не знать куда отдаете детей или горько ошибиться в будущих хозяевах. Даже на форуме, есть те, кто не никогда показывает как живут его зверьки. Или показывает условия на мой взгляд не идеальные. Но если они приемлемы в общем, то ничего не поделаешь. Самое грустное, что бывает и так что отдаешь ты детей в прекрасные условия, вроде бы опытному владельцу, а через какое-то время их сбагривают бох знает куда.     :sorry: Как бы мне хотелось знать живы ли еще кто-то из Вересовых братиков и сестренок, кроме Винтер.   
Вы молодец, что так интересуетесь робиками! Условия прекрасные у ваших мальчишек, им повезло с хозяйкой.  :Rose:

Оффлайн shark

• Старожил
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : Октябрь 29, 2014, 12:13:24 »
а когда вы захотите заняться разведением,

Нее, просто хомяки для меня стали антидепрессантами. Очень хорошо отвлекаюсь от сложностей буден. А еще я как то поймала сходство между ними и человеческим грудничком. Такие же несмышленыши, которые что то хотят, а сказать не могут, со  своим взглядом выразительным. Нет желания кощунствовать.

Цитировать (выделенное)
Бунтарить можно когда есть возможность,

о, я всегда готова к бану, хотя стараюсь быть политкорректной в меру правдивости. Все же имеется грань между агрессией и правдивым мнением.

Цитировать (выделенное)
Даже на форуме, есть те, кто не никогда показывает как живут его зверьки.

Ну, я именно потому и показываю, чтобы рассказать и о своих ошибках и о правильном выборе.

Оффлайн santa167

• Активист
    • Фотоконкурс (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : Октябрь 29, 2014, 12:33:25 »
shark, Я стараюсь обычно понять людей, но бывает и так, что не выходит.  Да бывает что и нельзя понять никак.
Была история уже, на старом форуме.
Поэтому, не будь я мало в теме ( да и тем тогда почти не было о робиках) в начале пути, я бы скорее всего на вашем варианте остановилась. Пара-тройка робичков для себя однополых. Без разведения и сомнений потом.  Поэтому, спасибо большое, что пишете сейчас!  Очень может быть полезно, тем кто или себе хочет деток, или даже разводить собирается.
Вы тоже пишите о своих обязательно. И правильно, что пишите все. Но советы тоже слушайте, если пишите о проблеме. 
Это уже не робиков касается, так что тут не буду.

Оффлайн santa167

• Активист
    • Фотоконкурс (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : Октябрь 29, 2014, 12:50:09 »
Звучит смешно и на людей похоже.
Ага, похоже! У робиков тоже бывает похоже! Я тут родителям  своим советовала квартирку перегородочкой разделить, пока мир с семье не восстановят.  :haha: 
А какое самое большое количество робиков жило у Вас в одной клетке вместе? Я что-то не помню, чтобы мне встречалась цифра больше трех...
Не, больше трех не жило, и то только маман с детями если.  Только в начале недельку жили трое разнополых, но эта ошибка быстро себя выявила и была исправлена.
А вот деток по нескольку товарищей жило до переезда в новый дом. Ну и девицы с мамой жили до упора, как получалось. 

Ух ты как у них все организовано! Сначала раздают детей из-под прилавка, а уж потом - для всех остальных покупателей.
Ой там все так сурово! :roll: Про это даже у Громыко, нашей с Вересом любимой писательницы, есть.  :D Не читали ее книжку про крысок?

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : Октябрь 29, 2014, 13:16:08 »
поймете, что выбор хозяев весьма ограничен.
Истинная правда! И многие заводчики до того боятся отдавать детей в неизвестность, что предпочитают держать у себя максимальное количество.  :unknown: Хорошо, если это мыши-крысы, их только на М-Ж разделить - и все. А с хомячками такой фокус не пройдет.
На форумчан не хочу тыкать пальцами, но вот бОльшая половина из них так никогда и не показывала ни клеток, ни стеллажей, ни колес своих зверушек. Заводчик просто полагается на порядочность человека. Но бывает, что и представление о порядочности у всех разное... Многие зверьки гибли из-за элементарной халатности хозяев... Ой, лучше и не вспоминать всего, о чем я точно знаю... :sorry:
Вот и получается, что хороших и надежных хозяев можно по пальцам пересчитать. :unknown:

Оффлайн santa167

• Активист
    • Фотоконкурс (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #160 : Октябрь 29, 2014, 23:17:37 »
И так сегодня у нас знаменательный день! Какой - догадаетесь?!  :oops:

Нашему парню супер стару исполнилось аж  ДВА года и СЕМЬ месяцев!!!  :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я очень счастлива, что он не бросил меня до сих пор!  Это такая дата для него, что я не могла и подумать об этом. И он теперь наш самый-самый долгожитель!  :dance1:  :dance1: :dance1:
Поздравляю его всем сердцем, пусть он будет счастлив,  так как для него это будет лучше всего!  :cupidboy: 
Куча ему цветочков и вкусняшек виртуальных и  свежая пюрешка в реальности! :heart: :flower: :birthday:
 :congrat:

http://s019.radikal.ru/i613/1410/40/6c34872381cf.png
Робики-бобики, Пятнашки и Крысы! Верес ушел...

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Робики-бобики, Пятнашки и ... Вересу 2 и 7!!!
« Ответ #161 : Октябрь 29, 2014, 23:53:28 »
santa167, Олечка, как же я рада и за Вас, и за Вересика! Какой же молодец парнишка - побил все роборячьи рекорды!!! :Yahoo!:

Я поздравляю Вересика с этой крутой, ну просто мега-датой! :Rose: Желаю крепости, хорошего настроения и аппетита, и новых рекордов робо-долголетия! Мы любим тебя, мохнатое солнышко! С Днем рождения!!! :Rose:  :birthday: :flower:

http://s017.radikal.ru/i430/1307/a4/7059110b33fd.jpg
Робики-бобики, Пятнашки и Крысы! Верес ушел...

Оффлайн Olisava

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Royal Mouse
  • Хом. Роборовского: 2
« Ответ #162 : Октябрь 29, 2014, 23:53:52 »
Верес умничка! С большим праздником его! Ждём трёхлетний юбилей! :D
Я здесь явно не к месту, но мне всё-равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

Оффлайн santa167

• Активист
    • Фотоконкурс (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : Октябрь 30, 2014, 00:09:52 »
ternivchanka, Olisava,  Спасибо большое, девочки! :Rose:
 Я, правда, вот никак не ожидала, уже наверное месяцев 6, что мы отметим эту дату. :pardon:
 А теперь мы с ним пожалуй не станем кокетничать и жеманиться, и с радостью примем пожелания отметить три года!   :hamster8:

Оффлайн ternivchanka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : Октябрь 30, 2014, 00:14:27 »
не станем кокетничать и жеманиться, и с радостью примем пожелания отметить три года!   
:good: Мудрое решение! Готовьтесь! Мы всем форумом завалимся на днюху Вереса!!!  ;)

Яндекс.Метрика