• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Робики-бобики, Пятнашки и Крысы! Верес ушел...

Автор santa167, 05 октября 2014, 17:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

santa167

ternivchanka, Не знаю, может и так. Возможно кому-то будет достаточно только наблюдать, но все таки это в характере человека - как можно более близкий контакт с тем, что нравится.  :pardon: Потискать зверюху, это все таки приятно, и в сто раз приятнее, когда ей это тоже нравится.   :roll: Мне вот может и хотелось бы Вереса тискать, но ему не нравится, вот и приходится мне довольствоваться погляделками. А так иногда хочется его взять и пожалеть  в руках.
Бута я за пазухой грела, ужинала с ним на руках, когда он уже совсем болен был.  :sorry:
Цитата: shark от 28 октября  2014, 19:09
ternivchanka,

Для меня главное не то, что они будут ручные, а то, чтобы они жили вместе. Потому что стайка это другая история.
Только учтите,  что приручение вами робиков к себе никоим образом не приучит их друг к другу. Ну разве что они будут видеть друг в друге собрата по неприятностям.  :pardon: Стайку, хватая и держа робиков в кулаке, вы не сделаете.
Лучшие мои стайки были  - Альбус с его сыном Исмаром, потом они вместе в Хабаровск улетели и к сожалению я не знаю как у них все пошло в дальнейшем. Но... меня Ал не так что б любил, скромняжкой был, прятался от меня. Исмара я просто не успела приручить, он был малыш, когда поехал. А вот друг друга они очень полюбили, когда я Исмара от мамы, в должном возрасте, забрала и к папе посадила.  O:-) Вторая идеальная пара - девочки, мать и дочь Брен и Вольха. Брен меня  так до конца жизни и не приняла, вообще рук не любила - или пряталась или, если силой схватить, огрызалась. А вот Волечка сама по себе ручная была, без моего приручения.  Братики и сестренки Пятнашки мои тоже вполне дружно жили друг с другом, пока замуж не повыходили и не пообженились. Я к их счастливой жизни вместе никаких усилий не прикладывала.   :pardon:
Это я на тот случай если вы думаете, что можете на ваших парней как-то повлиять в их отношениях друг к другу.  :D
А вообще вот у крысиков, как я сейчас читаю, есть настоящая заводчицкая наука по сселению стаек.
Но робики ж не крысята - они гордые дикие зверюги, им до человека чаще всего - вообще без разницы.  :pardon: :no:

santa167

Lilo,  Оля, какая вы молодец! :Rose: Такая тема про робиков замечательная!   :good:
Жаль, что помочь особо не могу ничем. :oops:

shark

Цитата: santa167 от 28 октября  2014, 22:48Это я на тот случай если вы думаете, что можете на ваших парней как-то повлиять в их отношениях друг у другу

У меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Я внимательно слежу за их отношениями, создаю условия, чтобы не было конфликтов. 
А мое приручение это уже мои с ними отношения. Я рада, что я тоже это понимаю, как и вы.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

santa167


shark

santa167,

вы написали про то, то где то в 2 месяца они начинают власть делить. В чем это выражается? Можно поподробнее.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

santa167

Цитата: shark от 28 октября  2014, 23:32
santa167,

вы написали про то, то где то в 2 месяца они начинают власть делить. В чем это выражается? Можно поподробнее.
Ну как обычно дележка власти выглядит - пинают друг друга или слегка или от всей души.  :pardon:
У Олисавы есть про моих робо-детей история про выяснения  "кто в доме хозяин" у двоих парней .  :roll:
У Элечки две мои девицы  тоже выясняли отношения. 
Обычно, если нет слишком сильной агрессии и нервы у хозяина не сдают, то кончается все таки миром.  Но бывает и два доминанта в группе (паре чаще всего), или просто уж очень неуживчивый хома (как у Жени, взявшей троих моих девиц было),   тогда уж ничего не поделаешь - расселение единственный выход.  :unknown:
У меня робо-дочка Лиара, в питомнике оставленная, примерно в два месяца четко сказала, что жить с матерью  не желает. Там не было битв лапками как в боксе, там был резкий бросок и укусы мамки в попу и пузо, даже когда она уже сдавалась доченьке.
Дочка и выбросившую белый флаг мать не собиралась щадить.  Кончилось конечно разгонянием по разные стороны терра.
Но нужно сказать, что потом Лиара стала нежной женой и прекрасной матерью, деток любила своих очень и не выгоняла даже взрослых. Поэтому я ее и отдала тогда к дочке одной, у которой сестричка в паре с ней взятая, увы, погибла у владелицы.  И жили они счастливо.  :D   

shark

Цитата: santa167 от 28 октября  2014, 23:51Там не было битв лапками как в боксе, там был резкий бросок и укусы мамки в попу и пузо, даже когда она уже сдавалась доченьке.
Спасибо, именно это я хотела услышать, когда про себя думала про ту степень агрессивности, когда нет другого выхода, как нужно рассаживать. Я видела, как мои пацанята, даже мордочками тыкались друг в друга. Я подумала целуются.
Но я заметила, что мое приручение все же делает корректировку в их отношениях к друг другу. Они с радостью встречаются, когда я спускаю одного из них в клетку. Ну, может я вижу то, что хочу видеть.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

santa167

Цитата: shark от 29 октября  2014, 00:02
Цитата: santa167 от 28 октября  2014, 23:51Там не было битв лапками как в боксе, там был резкий бросок и укусы мамки в попу и пузо, даже когда она уже сдавалась доченьке.
Спасибо, именно это я хотела услышать, когда про себя думала про ту степень агрессивности, когда нет другого выхода, как нужно рассаживать. Я видела, как мои пацанята, даже мордочками тыкались друг в друга. Я подумала целуются.
Но я заметила, что мое приручение все же делает корректировку в их отношениях к друг другу. Они с радостью встречаются, когда я спускаю одного из них в клетку. Ну, может я вижу то, что хочу видеть.
По мне, пока нет злого агрессора, который грызет у другого зад и гоняет его по всей клетке, все поправимо.  Лапками и малышня дерется - играется, и парочка в ухаживании так делает - видимо это такой невербальный способ робо-общения.  А вот когда сцепятся клубком и покатятся, это уже серьезно.  Хотя тоже порой может быть временной реакцией на что-то. Брен Бута беременная поколотила (это вообще у них обычно так - будущая мать мужа выгоняет). А Лукас  Глашку чуть не съел  - парень девочку, потому что она другим мальчиком видимо пахла.  :o  Но... у обоих скандальных пар потом были хорошие семейные отношения и дети.  :D  (Пы.Сы. Хорошие отношения опять заканчивались с беременностью жен.  :roll:)

Ну посмотрите, как дальше пойдет. Может быть и повлияете как-то на события,  почему бы нет.  :agree: Я пишу о своем опыте, у вас может быть свой.  Крыс иногда, знаете, как сселяют - сажают в переноску и стресс им общий устраивают. Дескать это может их сплотить. :pardon: Насчет робиков - не знаю, подействовало бы или нет - животные то разные. Но вдруг...  :D       

ternivchanka

Читаю и думаю себе - как же у этой мелюзги все сложно в отношениях! %) Прямо итальянские страсти бушуют в семьях! :crazy: То ли дело мои сирийцы любимые - распихал в одиночные камеры-клетки - и не переживаешь о том, кто кого и за что сегодня укусит. :haha:

ternivchanka

Цитата: santa167 от 29 октября  2014, 00:24Крыс иногда, знаете, как сселяют - сажают в переноску и стресс им общий устраивают. Дескать это может их сплотить.
Но с крысами так только с девочками поступают, или я не права? Крысо-парни живут только по-одиночке.

shark

santa167,

для меня очень ценен ваш опыт. у вас была не пара робиков, питомник. Много пар и наблюдений. Я обязательно перечитаю ваш дневник на старом форуме.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

ternivchanka,

вы все себя уговариваете не связываться или дочку?  :)
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

santa167

ternivchanka,  Не, крысиные мужуки тоже стаями живут. Другое дело, что как и у робиков, если взрослые ссаживаются, а еще и два доминанта попадутся, то  шансов куда меньше на долгую счастливую жизнь в компании, чем если малышики ссаживаются, или братишки вместе всю жизнь живут. По одному детей даже и не отдают заводчики, если сказать, что других крысок этого же пола нет в семье.
ternivchanka,  Сложно, не то слово!  %) Зато ка-ак с  ними интересно!  :good:
А один - ну сидит он себе сидит, скучает. Жрет хозяина от нечего делать, или наоборот любви требует. А тут даже, если жен-мужей-детей не заводить, а просто однополую парочку взять, столько всяких хозяину перспектив открывается и развлечений - дерутся питомцы или так дружат; один толстый, другой худышка - как накормить, чтоб один от обжорства не помер, а другой с голодухи; какое колесо поставить, чтоб там они друг друга там не "застирали" -  да мало ли еще чего.   :D :roll:

santa167

shark, Ой, вам наверное тогда лучше Олисаву почитать. :agree: Робики, которые имеют семьи-детей,  это все таки малость другая техника содержания. Развязанные робо-мужчины, они других парней с трудом переваривают.  Друг друга к дамам ревновать начинают, даже если, те с ними не живут. А просто парочка братишек это попроще немного, главное чтоб они в свой подростковый период не расплевались.  :oops:

ternivchanka

Цитата: shark от 29 октября  2014, 00:39вы все себя уговариваете не связываться или дочку?
Я просто поддерживаю беседу с приятной хозяйкой дневника. :) А поскольку в этом дневнике других хомячков, кроме робиков, нет, то и мне приходится о робиках рассуждать... :pardon: Ну не могу ж я здесь навязывать темы о сирийцах или кошках... :unknown: Я этим только дома, в своем дневнике занимаюсь.

Цитата: santa167 от 29 октября  2014, 01:13Жрет хозяина
А "жРет" - это опечатка от "жДет"? Или Вы именно это хотели сказать? :oops:

Цитата: santa167 от 29 октября  2014, 01:13Не, крысиные мужуки тоже стаями живут.
Хм... А мне говорили, что нет... :roll:

Цитата: santa167 от 29 октября  2014, 01:13По одному детей даже и не отдают заводчики, если сказать, что других крысок этого же пола нет в семье.
Надо же! Кто бы мог подумать?.. :shock: