ПОБЕДИТЕЛИ ФОТОКОНКУРСА "ХОМЯК И ЦВЕТЫ" (смотреть все фото)
Фотоконкурс ХОМЯК И ЦВЕТЫ
I место
II место
II место
III место

Автор Тема: Плохо выглядит хомячок, не ест и не пье  (Прочитано 238 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн Kras

Христос Воскрес. Беда приключилась, что-то захворал мой друг, перестал пить, есть, спит постоянно. Я его уже по квартире выпускаю, но он спрячется где-нибудь и сидит там. Вчера сыра дал, не знал честно что так может отразиться, ей-Богу не знал, грешу на это, может из-за сыра. Пробовал напоить, он весь крутится, не получается. Ну морковку чуть поел вроде, там вода все-таки... Как ему можно помочь, очень так жалко, хотя он у меня и мало так живет. Возраст его 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, как и чем ему могу помочь? За ранее спасибо.

Оффлайн Kras

Re: Плохо выглядит хомячок, не ест и не пье
« Ответ #1 : Апрель 28, 2019, 13:32:45 »
Забился за кровать, чихать начал, давай читать, пишут из-за пыли. Достал его, смотрю начал арахис есть. Вроде пока как лучше, сварил гречки, сейчас остынет, дам еще. Ттт, главное чтобы все обошлось.

Оффлайн Хомарика

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1427
    • Благодарность Админа (1)
    • За спасение (2)
    • За отзывчивость (1)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • World Wide Hamster (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 6 + 0
  • Джунгарские хом.: 15 + 9
  • Хом. Кэмпбелла: 4 + 16
  • Хом. Роборовского: 25 + 10
« Ответ #2 : Апрель 28, 2019, 14:44:51 »
Воистину воскрес.
Думаю, не стОит давать ему арахис. Если действительно отравился сыром, лучше оставьте его в клетке в покое, не надо ему пылью дышать, да и возможны сквозняки. Дайте ему лучше сухой геркулес, зёрнышки из хорошего хомячьего корма, одну тыквенную семечку сырую, не жареную, свежий кабачок для жидкости. Можно варёную гречку. Пусть приходит в себя. Начнёт немного есть - дайте восьмушку перепелиного яичка, можно помять и развести водой, если волнуетесь, что он не пьёт. Но вообще-то им не нужно много жидкости, хомки пьют редко.
Почитайте что можно хомкам на этом форуме, кормите правильно.
А если не отравление, то только опытный врач сможет сказать, что с ним и как лечить.
Удачи вам и вашему другу.
On ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Оффлайн Kras

« Ответ #3 : Апрель 29, 2019, 16:19:16 »
Все слава Богу хорошо, обошлось, как из переживался за него, кто бы знал. Да, гречку сварил, давал, кушал, но плохо, сегодня уже его самочувствие на много лучше, не же ли было до этого. Спасибо Вам большое за помощь:) Непременно буду читать Ваш форум в преть, да бы не совершать таких ошибок... Еще раз благодарю Вас.

Оффлайн alla.anokhina

• Активист
  • Благодарности: 237
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 2
  • Хом. Кэмпбелла: 1
« Ответ #4 : Апрель 30, 2019, 23:27:06 »
Все слава Богу хорошо, обошлось, как из переживался за него, кто бы знал.
Добро пожаловать на форум. Хорошо, что с хомкой все обошлось. Им сыр нельзя, вот и отравился звереныш. Ничего, молодой, оклемается. Вы молодец, что наблюдаете внимательно и вовремя спохватились.
А какой у вас хомячок? А то разным хомякам разное питание положено.
Сирийские хомяки: Звёздный Громозека 06.08.2018, Звёздный Кутузов 03.02.2019.
Хомяки Кэмпбелла: Макинтош 01.08.2018 г.р.
На Радуге: Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018.

Яндекс.Метрика