• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Плохо выглядит хомячок, не ест и не пье

Автор Kras, 28 апреля 2019, 13:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kras

Христос Воскрес. Беда приключилась, что-то захворал мой друг, перестал пить, есть, спит постоянно. Я его уже по квартире выпускаю, но он спрячется где-нибудь и сидит там. Вчера сыра дал, не знал честно что так может отразиться, ей-Богу не знал, грешу на это, может из-за сыра. Пробовал напоить, он весь крутится, не получается. Ну морковку чуть поел вроде, там вода все-таки... Как ему можно помочь, очень так жалко, хотя он у меня и мало так живет. Возраст его 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, как и чем ему могу помочь? За ранее спасибо.

Kras

Забился за кровать, чихать начал, давай читать, пишут из-за пыли. Достал его, смотрю начал арахис есть. Вроде пока как лучше, сварил гречки, сейчас остынет, дам еще. Ттт, главное чтобы все обошлось.

Хомарика

Воистину воскрес.
Думаю, не стОит давать ему арахис. Если действительно отравился сыром, лучше оставьте его в клетке в покое, не надо ему пылью дышать, да и возможны сквозняки. Дайте ему лучше сухой геркулес, зёрнышки из хорошего хомячьего корма, одну тыквенную семечку сырую, не жареную, свежий кабачок для жидкости. Можно варёную гречку. Пусть приходит в себя. Начнёт немного есть - дайте восьмушку перепелиного яичка, можно помять и развести водой, если волнуетесь, что он не пьёт. Но вообще-то им не нужно много жидкости, хомки пьют редко.
Почитайте что можно хомкам на этом форуме, кормите правильно.
А если не отравление, то только опытный врач сможет сказать, что с ним и как лечить.
Удачи вам и вашему другу.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Kras

Все слава Богу хорошо, обошлось, как из переживался за него, кто бы знал. Да, гречку сварил, давал, кушал, но плохо, сегодня уже его самочувствие на много лучше, не же ли было до этого. Спасибо Вам большое за помощь:) Непременно буду читать Ваш форум в преть, да бы не совершать таких ошибок... Еще раз благодарю Вас.

alla.anokhina

Цитата: Kras от 29 апреля  2019, 17:19Все слава Богу хорошо, обошлось, как из переживался за него, кто бы знал.
Добро пожаловать на форум. Хорошо, что с хомкой все обошлось. Им сыр нельзя, вот и отравился звереныш. Ничего, молодой, оклемается. Вы молодец, что наблюдаете внимательно и вовремя спохватились.
А какой у вас хомячок? А то разным хомякам разное питание положено.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.