• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Выбор клетки

Автор GlowinGlowing_amber, 12 апреля 2019, 23:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GlowinGlowing_amber

Добрый вечер всем! Опытные владельцы джунгариков помогите выбрать клетку. Я заморочилась этим вопросом и вот уже третий месяц моя Джуся живет в маленькой клетке пока я решаюсь что ей выбрать %)
Остановилась на таких двух
Zolux rody trio и inter-zoo jerry II(58×38×55)
Первая подкупает аж тремя этажами, несмотря на небольшой диаметр. А во второй и манят и в то же время смущают тоннели( боюсь что не увижу больше хомяка своего).
Важный момент - чтоб прутья не особо облезали, люблю чтоб красиво было)
И в тоже время хочется чтоб моей шустрячке было где побегать :)
По поводу размера, максимально могу позволить 60×40, этажность любую, котов и сквозняков у нас нету. Может Вы что лучше предложите)
Спасибо за любые ответы!

Есмина

GlowinGlowing_amber, этажность одноэтажная! У Интерзоо возьмите Джерри1  и будет отлично!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

3 месяца для хомяка, как 13 лет для человека. Так что не тяните с выбором больше!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Я против Джерри 2 - не люблю высокие клетки. Хомки залезают на стенки, а потом падают с них. Золюкс лучше, если выбирать из ваших двух вариантов.
У нас джуники живут в Ferplast criceti 11. Джерри 1 - хороший выбор.
Насчёт облезлых прутьев - так они сами не облезают, из хомки сгызают. А против хомячьих зубов ни одна эмаль не устоит :)
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

GlowinGlowing_amber

Цитата: Хомарика от 13 апреля  2019, 12:06
Я против Джерри 2 - не люблю высокие клетки. Хомки залезают на стенки, а потом падают с них. Золюкс лучше, если выбирать из ваших двух вариантов.
У нас джуники живут в Ferplast criceti 11. Джерри 1 - хороший выбор.
Насчёт облезлых прутьев - так они сами не облезают, из хомки сгызают. А против хомячьих зубов ни одна эмаль не устоит :)

Спасибо за Ваш комментарий, задумалась что и вправду полетать хомяки любят, моя сейчас с высоты 37 см летает и это страшно выглядит, а что говорить о 50+ см.... Да и сейчас трубы мне мыть не очень нравится, а если их еще раза в 3 больше будет это жуть ..
Еще присмотрела savic bristol, но немного в бюджет не вписывается. Решила остановиться на джерри 1, том что без труб. Даже еще и сэкономлю:)

Дороти

GlowinGlowing_amber, если важна эстетика, то посмотрите еще вот этот вариант: https://zveryatam.ru/rodent_cage_i18656.html Очень красивая, очень удобная, просторная. Можно достроить дополнительным этажом. Для джуника подходящее колесо - 16-18 см - влезет со свистом.
Zolux у меня есть, сейчас использую для засидевшихся малышей, ИМХО для джуника она в целом неплоха - этажи сплошные, так что их площадь смело можно суммировать, колесо 16-18 см влезает (больше уже нет), но уж очень ее неудобно чистить. Практически полностью приходится разбирать. А если зверик повадится писать в трубы - это вообще катастрофа (я вообще от труб отказалась и не особо их рекомендую, разве что такие, которые можно легко снять без ущерба конструкции клетки, вот как в той же Imac Fantasy - можно спокойно заменить трубу лестницей).
И согласна с Есмина и Хомарика, посмотрите Джерри1.

GlowinGlowing_amber

Цитата: Дороти от 13 апреля  2019, 22:46
GlowinGlowing_amber, если важна эстетика, то посмотрите еще вот этот вариант: https://zveryatam.ru/rodent_cage_i18656.html Очень красивая, очень удобная, просторная. Можно достроить дополнительным этажом. Для джуника подходящее колесо - 16-18 см - влезет со свистом.
Zolux у меня есть, сейчас использую для засидевшихся малышей, ИМХО для джуника она в целом неплоха - этажи сплошные, так что их площадь смело можно суммировать, колесо 16-18 см влезает (больше уже нет), но уж очень ее неудобно чистить. Практически полностью приходится разбирать. А если зверик повадится писать в трубы - это вообще катастрофа (я вообще от труб отказалась и не особо их рекомендую, разве что такие, которые можно легко снять без ущерба конструкции клетки, вот как в той же Imac Fantasy - можно спокойно заменить трубу лестницей).
И согласна с Есмина и Хомарика, посмотрите Джерри1.

У меня подозрения что с клеткой imac я своего хомяка могу не увидеть, будет жить только сверху:) Она и так не очень руки любит(приручали, просто характер такой)

GlowinGlowing_amber

Вот такую вариацию выбрала, нормально будет?

Дороти

GlowinGlowing_amber, да, вполне. Только колесо лучше заменить на 16-18 см.

Есмина

GlowinGlowing_amber, да, вот этот вариант хорош. Там высота всего 28см. Выше не надо.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

alla.anokhina

Чтобы решить проблему "этажности" и расширить жизненное пространство, можно поставить две одинаковые невысокие клетки друг на друга и соединить переходом. Это не то же самое, что этажи. Из соображений экономии можно купить б/у клетки. Не обязательно прям сразу. Можно купить одну, а потом "надстроить" вторую.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.