• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Orsana

Виртуальные выставки - продолжение обсуждения

Автор Orsana, 10 апреля 2019, 22:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sirjohn

Цитата: Хомарика от 16 мая  2019, 22:19Порода действительно создаётся человеком, вот и надо создать, а не придумывать и искусственно делить по непонятно почему именно такому принципу. В самом деле, а почему не разделить по окрасам, ведь приводился пример про кошек? Или ещё как-то? Объясните нормально, почему именно так?

ну и бог с ним, что они взяли имеющеесе в хомяках и придумали этим свойствам породы.  Но действительно, почему именно так, почему по типо шерсти, а не окрасам например?

Но больше всего смущает вот это....



Простите но как группа окрасов может быть пятнистая. Сначала в описаниях окрасов все идет нормально, потом вот это, потом опять окрасы. Что такое окрас? это же определенный цвет шерсти. Как можно было маркировку назвать окрасом? То есть везде идет нормальное описание,  а потом вдруг появляется что пояс это пятнистый окрас, который может быть любого цвета.  Как то страшновато становится  :lol:

ну я промолчу про то, что многих окрасов, которые существуют у хомяков у СЗС просто нет. Я не про названия, понятно что наши и их названия где-то различаются, а про описание и картинки. Ну скорее всего они не знаю про их существование или поленились поискать информацию по всем окрасам либо просто заполнить сайт.
+79627119145

Настюшка777

Цитата: ledi от 16 мая  2019, 22:30
Stingdog,
Я смогу поверить в идейность породы, только тогда, когда члены СЗС напишут официально это в своих группах в ВК. До сего момента - это просто болтовня на форуме.

ledi, А вы в ВК себя чувствуете более уверенно? И что это даст? Очередную болтавню? Чем Вас Хамстер не устраивает? По крайней мере здесь сидят заводчики, а в ВК простые пользователи. И какое отношение имеет данная тема к ВК?
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Alogin

Цитата: Ilana от 16 мая  2019, 22:12Alogin! В Сирии уже сирийские хомяки не бегают, чтобы Вы знали, они там вымерли. Так что я не флужу, просто покажите или выведите мне хоть одного сирийского хомяка, пожалуйста, кроме голландского , конечно, который будет принципиально отличаться от моих, или других на форуме.


ну это вы своим подружкам расскажите.. Они видимо не в курсе..  %) %) %)


Цитата: sirjohn от 16 мая  2019, 21:00Вам даже Википедия говорит, что сирийские хомяки в природе встречаются разных цветов. А пород нету, ну пока не появилось. То есть если в природе встречается золотистый, белый, черный и тд хомяк то ему породу должны присваивать? А сами то люди не вывели этих цветов. Противоречие получается. Горе-изобретатели)

sirjohn

Цитата: Alogin от 16 мая  2019, 22:40ну это вы своим подружкам расскажите.. Они видимо не в курсе..    

они в Сирии сейчас действительно не водятся, там они водились в позапрошлом веке. Сейчас они водятся в восточной Турции. Турция это не Сирия
+79627119145

Настюшка777

 
Цитата: ledi от 16 мая  2019, 22:32Да не создадут. Потому что создавать нечего! Тем более работая с тремя генами (образно). А то опять захотят меня привлечь за клевету! :haha:
А кстати о птичках, я так понимаю, доказательств, ранее написанного Вами бреда, я не дождусь? :twisted:
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

sirjohn

Alogin, Илана правильно написала, что сейчас они ТАМ не водятся.
+79627119145

Stingdog

#306
Цитата: ledi от 16 мая  2019, 22:30да, но на любой традиционной выставке зоомаговский "беспородный хомяк" будет отсуживаться наравне с породными.
Цитата: ledi от 16 мая  2019, 22:30И даже есть большая вероятность и такое это часто бывало, то именно хомяк из зоомагазина берёт титулы!

Это происходит именно по причине отсутствия стандартов пород. Когда экспертиза на выставках будет основана на стандартах пород, а не на вольном переводе английского стандарта (который, как показывают результаты выставок и развитие данной темы, каждый трактует по-своему), всё будет иначе. И зоомаговские "беспородные хомяки" на выставке будут так же "к месту", как очаровательная дворняжка в ринге русских псовых борзых)
Да, разумеется, на это нужно время. Но лично меня это совершенно не пугает. :)
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

ledi

Цитата: Stingdog от 16 мая  2019, 22:47Когда экспертиза на выставках будет основана на стандартах пород,
Когда они будут официально зарегистрированы в российском госреестре, как ранее озвучивалось, тогда и будем разговаривать о породном судействе сирийского хомяка. Пока этого нет, только он-лайн выставки и спасут "изоберателей пород сирийского хомяка".
Сейчас на традиционных выставках судейство проходит вид сирийского хомяка.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

#308
Stingdog! Я уверена, что у Вас получится и мы еще увидим стандарты пород сирийских хомяков! Флаг Вам в руки! А что будем делать с джунгариками, кемпбеллами и хомяками Роборовского? Если у кемпбеллов еще есть длинношерстные, то у джуников и робиков только короткошерстики. А, поняла, там пород по типу шерсти не создашь и навара не получишь. А такие красивые слова....
Ну а я выхожу из темы, да и идея участия в он-лайн выставке меня разочаровала, у меня же "беспородные" хомяки. Буду только читать посты в теме. А уж какие у меня хомяки есть, такие есть.
Каждый хомяк - личность!

sirjohn

Вот честно лично у меня слово "порода" у хомяков ассоциируется с плодильщиками на авито, когда они пишут что-то вроде "сирийский хомяк ангорской породы". Конечно СЗС ни в коем случае с плодилками не сравниваю. И вот люди, видимо, начитавшись вот таких объявлений...позвонил мне тут недавно человек и спрашивает, а какой породы ваши хомяки? а то я ангорской породы хочу. Пришлось ему объяснять, что у хомяков нет пород, что существуют типы шерсти, окрасы и маркировки, а все остальное просто выдумки. Вот у меня теперь "породы" у хомяков только с плодильщиками ассоциируются. Ну это лично моя ассоциация.
+79627119145

Stingdog

Цитата: ledi от 16 мая  2019, 22:58Когда они будут официально зарегистрированы в российским госреестре, как ранее озвучивалась, тогда и будем разговаривать о породном судействе сирийского хомяка. Пока этого нет, только он-лайн выставки и спасут "изоберателей пород сирийского хомяка".

А Вы тоже будете сидеть и ждать, пока природа позаботится об их регистрации в российском госреестре? :lol:
Ну, сидите, ждите - Ваше право. 8-)

А мне помнится, что кое-кто со всеми распрощался в данной теме и ушёл, ибо стало неинтересно ) "Уходя - уходи", я так считаю. :haha:
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

Stingdog

Цитата: sirjohn от 16 мая  2019, 23:00И вот люди, видимо, начитавшись вот таких объявлений...позвонил мне тут недавно человек и спрашивает, а какой породы ваши хомяки? а то я ангорской породы хочу. Пришлось ему объяснять, что у хомяков нет пород, что существуют типы шерсти, окрасы и маркировки, а все остальное просто выдумки.

Это связано с тем, что люди привыкли по кошко-собакам, что раз "питомник" и "заводчик" - значит, животные породистые. А многие и вовсе удивляются, что хомяков разводят в питомниках. К слову, пока официально пород нет, я отвечаю людям так же - есть типы шерсти, пород ПОКА нет. Но это не значит, что так будет вечно.

Как появилась, к примеру, порода немецкая овчарка? Если вкратце - в разной местности люди использовали для пастьбы овец и охраны стад разных собак - своих, характерных для каждой местности отдельно. Иногда обменивались щенками. Пока однажды, купив офигенную на его взгляд собаку, некий Макс фон Штефаниц решил создать на её базе породу немецкая овчарка. Был написан стандарт породы, собаке присвоена официальная кличка (Хоранд фон Графрат) и этот пёс был внесён в племенную книгу породы немецкая овчарка под №1. Далее велась планомерная работа и собаки всё более становились похожи на идеал, описанный в стандарте. Конечно, стандарт дополнялся и дорабатывался неоднократно, но работа была начата именно с написания стандарта. В любом случае, для того, чтобы сделать что-то, нужно с чего-то начать.
Кто хочет - тот делает. А под лежачий камень вода не течёт.
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

alla.anokhina

Minor80, эк вы мимоходом непринужденно сперли мою картинку с лошадками. Я ее искала, кроила...

Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

alla.anokhina

Цитата: Ilana от 16 мая  2019, 21:48Вот как раз и в случае с овчарками, и в случае с лошадьми люди в течение МНОГИХ лет проводили СЕЛЕКЦИЮ! А Вы взяли уже существующие разновидности сирийских хомяков и автоматически объявили их породами. Выведите сирийских хомяков, еще не существующих в природе, действительно отличающихся от уже существующих - вот это уже будет порода
Браво!!!

Цитата: Stingdog от 16 мая  2019, 23:32работа была начата именно с написания стандарта
Ну да, чтобы что-то получить надо знать, чего хочется получить. Нужно ТЗ.

Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

ledi

Stingdog, я ещё пока из ума не выжила, чтобы начать регистрировать породы сирийских хомяков!)
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru