• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Orsana

Виртуальные выставки - продолжение обсуждения

Автор Orsana, 10 апреля 2019, 22:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stingdog

Когда людям уже несколько раз объяснили, что значит понятие "порода", но они по-прежнему просто не хотят ничего понимать, становится ясно, что пытаться до них донести что-то просто бесполезно. :o Ок, обратимся к нашей всеми любимой википедии:
"Порода — совокупность домашних животных одного вида, искусственно созданная человеком и характеризующаяся: определёнными наследственными особенностями; наследственно закреплённой продуктивностью; внешним видом."

Если у заводчика в одном помёте рождаются животные в совершенно разном экстерьерном типе, при этом разных окрасов, да ещё и с разной шерстью... Если результат его вязок непредсказуем не только для окружающих, но и для него самого... То да - пород в его питомнике, действительно, нет и быть не может, ибо - (читаем снова о понятии слова "порода" в википедии).

Заметьте - порода искусственно создаётся человеком и не стоит ждать, что в полях вдруг появятся разные породы зайцев, а в лесу начнут рыскать разные породы волков. :haha:
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

Alogin

#271
Цитата: sirjohn от 16 мая  2019, 21:00Вам даже Википедия говорит, что сирийские хомяки в природе встречаются разных цветов. А пород нету, ну пока не появилось.

Вы это серьезно? Вы всерьез пытаетесь заставить природу создавать породы животных? Вы вообще понимаете что такое порода у животного? Может все таки этот бред типа "специалистов" прекратится?  :P :P :P :P

Minor80



этих пород лошадей по логике Ilana не существует, ведь они не отличаются практически ничем кроме окраса



этих пород коров тоже  :)

Ilana

Alogin! Я не поленилась и заглянула в Википедию. И там написано так:
Немецкая овчарка — порода собак, изначально использовалась в качестве пастушьей и служебно-розыскной собаки. Немецкая овчарка была получена в результате селекции и скрещивания некоторых разновидностей гуртовых собак Центральной и Южной Германии.

Порода служебных собак, создавалась в 1930-е годы в СССР для службы в Красной Армии в различных климатических условиях и для нужд народного хозяйства. Также собака может быть поводырём[1]. Базовой породой для выведения восточноевропейской овчарки послужили немецкие овчарки, вывезенные из Германии.
Каждый хомяк - личность!

Alogin

#274
Цитата: Ilana от 16 мая  2019, 21:39Alogin! Я не поленилась и заглянула в Википедию. И там написано так:
Немецкая овчарка — порода собак, изначально использовалась в качестве пастушьей и служебно-розыскной собаки. Немецкая овчарка была получена в результате селекции и скрещивания некоторых разновидностей гуртовых собак Центральной и Южной Германии.

Порода служебных собак, создавалась в 1930-е годы в СССР для службы в Красной Армии в различных климатических условиях и для нужд народного хозяйства. Также собака может быть поводырём[1]. Базовой породой для выведения восточноевропейской овчарки послужили немецкие овчарки, вывезенные из Германии.

ИИИ..??? спасибо что заглянули в википедию.. а что в итоге?? так существуют такие породы или нет?

Есмина

Цитата: Alogin от 16 мая  2019, 20:47покажите в госреестре, к примеру, такие известные породы собак как мальтийская болонка или ирландский волкодав?
а причем здесь эти породы??? У них страна происхождения не Россия. Плаваете, как я вижу? ;-) :grin:
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

sirjohn

Цитата: Alogin от 16 мая  2019, 21:35Вы всерьез пытаетесь заставить природу создавать породы животных?

Так о чем и речь, что порода искусственно создается человеком, а не природой. В том и суть, что в природе есть окрасы хомяков помимо золотистого. А некоторые люди уже имеющиеся окрасы хотят назвать породами, хотя их люди не выводили. Между прочим длинношерстность в дикой природе так же существует у хомячков, но они как правило с этой длинношерстностью не выживают. Поэтому основная масса короткошерстные. И этот тип шерсти есть сам по себе в природе без вмешательства человека, но вы же этому тоже готовы дать породу

+79627119145

Minor80

Цитата: Stingdog от 16 мая  2019, 21:31Если у заводчика в одном помёте рождаются животные в совершенно разном экстерьерном типе, при этом разных окрасов, да ещё и с разной шерстью... Если результат его вязок непредсказуем не только для окружающих, но и для него самого... То да - пород в его питомнике, действительно, нет и быть не может, ибо - (читаем снова о понятии слова "порода" в википедии).

Полностью согласен, об этом написал несколько несколько постов назад, они все не унимаются. Мало того, что у них пород нет и они не видят чем породный хомяк от беспородного отличается, так еще хотят, что у других пород тоже не было :-) Нет, уж, извините, пусть разводят беспородных сами если так хотят, а мы будем породных разводить.


Ilana

Minor80,
Alogin,

Вот как раз и в случае с овчарками, и в случае с лошадьми люди в течение МНОГИХ лет проводили СЕЛЕКЦИЮ! А Вы взяли уже существующие разновидности сирийских хомяков и автоматически объявили их породами. Выведите сирийских хомяков, еще не существующих в природе, действительно отличающихся от уже существующих - вот это уже будет порода, созданная Вами.
Каждый хомяк - личность!

Minor80

Цитата: Есмина от 16 мая  2019, 21:42а причем здесь эти породы??? У них страна происхождения не Россия. Плаваете, как я вижу?
Хотите сказать в госрестере находятся все российские породы собак и кошек?

Alogin

Цитата: Есмина от 16 мая  2019, 21:42а причем здесь эти породы??? У них страна происхождения не Россия. Плаваете, как я вижу? ;-) :grin:
так ВЫ же уверяете. что если российский госреестр не зарегистрировал, то значит таких пород нет..
Или не так?
вы уж определитесь..

Есмина

Цитата: Alogin от 16 мая  2019, 21:28пишите еще.. ждем новых "открытий"
Alogin, а мы от СЗС (в вашем лице) уж и ждать боимся этих самых новых "открытий"
Какое "занимательное" русло проложила здешняя беседа. Очень содержательно...
Жду доказательств утверждения пород хомяков от СЗС в Госсорткомиссии.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Stingdog

Цитата: sirjohn от 16 мая  2019, 21:00Вам даже Википедия говорит, что сирийские хомяки в природе встречаются разных цветов. А пород нету, ну пока не появилось. То есть если в природе встречается золотистый, белый, черный и тд хомяк то ему породу должны присваивать?

Мой пост выше является ответом и на данный вопрос. :roll: Вы всё ещё ждёте, что породы появятся в природе самостоятельно?)
Породы создаются человеком! 8-) А как они могут появиться то, если заводчики просто сидят и ждут, когда породы у хомяков появятся сами? Нужно не ждать, а работать в этом направлении, уважаемые оппоненты!
Ну или продолжать привычно заниматься размножением животного вида сирийский хомячок - это уж каждый волен для себя решать сам. :pardon:
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

Ilana

#283
Minor80
Alogin
Stingdog
Я желаю Вам удачи в создании "породистых" сирийских хомяков! Может мы и услышим еще о хомяке, выведенном именно Вами, который будет существенно отличаться от всех существующих "беспородных". А можно узнать КАК Вы это делать будете и по каким параметрам "породные" сирийские будут отличаться от беспородных?
Каждый хомяк - личность!

Alogin

Цитата: Ilana от 16 мая  2019, 21:48Вот как раз и в случае с овчарками, и в случае с лошадьми люди в течение МНОГИХ лет проводили СЕЛЕКЦИЮ! А Вы взяли уже существующие разновидности сирийских хомяков и автоматически объявили их породами. Выведите сирийских хомяков, еще не существующих в природе, действительно отличающихся от уже существующих - вот это уже будет порода, созданная Вами.

А вы - МАТЬ -Природа? Вы знаете какие хомячки в природе существуют , а какие - нет? Вы в серьез считаете что по Сирии бегают длинношерстные хомячки, определенного окраса?
И скрещиваются между собой исключительно сатин с сатином и окрас в окрас?
Вы хоть понимаете что такое ПОРОДА у животного? Или просто флудите на форуме? :haha: :haha: :haha: