• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.

Виртуальные выставки - продолжение обсуждения

Автор Orsana, 10 апреля 2019, 22:57

ledi

Stingdog, так и я считаю сейчас некоторых голланднцев привезённых именно таковыми. И не скрываю и никогда не скрывала этого. Где здесь грязь? Это моё мнение. Извините, если уж оно Вам не нравится.
Но при вязке с достойной самкой даже с такими голландцами могут получится очень даже приличные детки, а там и внуки. Это ведь племенная работа, которая и ведётся в питомнике. А вливание новых кровей ни одному питомнику не помешает.

Где здесь поливание грязью заводчиков и хомяков? И где я здесь нагадила, простите? Высказывания своего мнения - это уже называется "нагадила"?
Не увидела. ) К сожалению.

Tiny Bliss Yаmaha весила всегда не меньше 160 грамм, подарила мне два великолепных выводка и стала долгожителем.

Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся

мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Настюшка777

Цитата: ledi от 12 мая  2019, 21:11
Цитата: Настюшка777 от 12 мая  2019, 20:32Цитата: ledi от Сегодня в 19:23:31

Цитата: Stingdog от Сегодня в 19:22:11

Ну ты же тоже шла по протоптанным дорожкам и идеям российских заводчиков вначале своей деятельности.

Конечно, но только есть небольшое отличие от Вас, данную дорожку я и протаптывала.)))
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

ledi

Настюшка777, ага, как протаптывала и потом, как пыталась затоптать, чтобы другим не досталось? ))) Это мы уже знаем из первых уст!
Может хочешь скрины? Могу предоставить!))))

Настюшка777

Цитата: ledi от 12 мая  2019, 21:50
Stingdog, так и я считаю сейчас некоторых голланднцев привезённых именно таковыми. И не скрываю и никогда не скрывала этого. Где здесь грязь? Это моё мнение. Извините, если уж оно Вам не нравится.
Но при вязке с достойной самкой даже с такими голландцами могут получится очень даже приличные детки, а там и внуки. Это ведь племенная работа, которая и ведётся в питомнике. А вливание новых кровей ни одному питомнику не помешает.

Где здесь поливание грязью заводчиков и хомяков? И где я здесь нагадила, простите? Высказывания своего мнения - это уже называется "нагадила"?
Не увидела. ) К сожалению.

Tiny Bliss Yаmaha весила всегда не меньше 160 грамм, подарила мне два великолепных выводка и стала долгожителем.

Да, да, да, именно так мы вам и отвечали с Натальей, на Ваши выпады,, в свое время. ledi, Вы быстро учитесь-это радует.)))

Настюшка777

Цитата: ledi от 12 мая  2019, 21:53
Настюшка777, ага, как протаптывала и потом, как пыталась затоптать, чтобы другим не досталось? ))) Это мы уже знаем из первых уст!
Может хочешь скрины? Могу предоставить!))))
Давай, а я предоставлю свои, как это было на самом деле, а не Ваши домыслы.

ledi

Автор: Александра, Группа в ВК "Лунные животные".
Пожалуйста.
"Хочу я сегодня поведать историю о человеке- человеке алчном, завистливом, корыстном. А по совместительству заводчике сирийских хомяков и владельце питомника. Сначала пыталась в голове у себя эту ситуацию разложить и просто принять, сделав выводы. Но дальнейшее поведение человека настолько выбило меня из колеи, что я просто не могу не рассказать об этой подлой личности, которая ради своей выгоды пойдет по головам. Такое лицемерие выходит за всякие рамки.
Итак, осенью я решила привезти себе и своей знакомой хомяков из-за границы, начала общаться на фб со многими питомниками- по этим договоренностям к нам приехали первые китайцы из Польши. Потом в группе питомника Флаффи Флауэ я наткнулась на их историю о привезенных сирийцах из Голландии- которые благополучно обосновались в Флаффи Флауэ и Цветочном Эльфе. По приставке хомяков без проблем на фб нашла питомник этот и начала общаться с милейшей заводчицей Рианн Хин. Как оказалось, она занимается сирийцами, китайцами и джунгариками. Она с радостью дала контакты перевозчицы, но я как человек достаточно мнительный решила спросить довольны ли услугами этой перевозчицы были владелицы выше озвученных питомников- мы мило побеседовали с Натальей Меркуловой, я поделилась с ней без задней мысли своими планами (вот это видимо и оказалось главной ошибкой?), она порадовалась за меня и оставила положительный отзыв о работе женщины- перевозчицы. Далее информация о том, что еще хомяки из того же питомника могут оказаться в России дошла до Юлии, которая в лицо мне "улыбалась" и написала, что хотели бы присоединиться- так доставка выйдет дешевле. Ну мне не жалко- присоединяйтесь. Девушки взяли время на раздумья, но в последний момент отказались. Ну отказались и отказались. И все было бы хорошо, если бы уже в это время Юлия не начала написывать на фб гневные тирады Рианн, мол как та смеет продавать еще кому-то хомяков. Чтоб та не передавала хомяков в Россию. На что Рианн сказала, что будет продавать хомяков кому сама посчитает нужным. Пропустим немного времени...хомяки благополучно приехали в Россию, несмотря на все попытки Юлии сорвать эту доставку. Услышать от перевозчицы то, что я услышала...я никак не ожидала. Первое, что она спросила меня после слова здравствуйте- "Что за две женщины Вас так ненавидят, что пытались сорвать вам доставку ...такой ненависти я даже среди владельцев породистых собак не видела". Я стою ошарашенная, пытаюсь понять о ком речь и тут до меня доходит. Девушка продолжает : "Рианн все уши прожужала про то, какие ей тирады писали, чтоб сорвать доставку, она была очень шокирована". Сев в машину, я начала списываться с Рианн и она все ранее сказанное подтвердила. И тут я поняла, чего стоит этот человек. Человек, который со мной был даже не знаком. Она просто воткнула нож в спину незнакомому человеку, потому что не могла допустить, что теперь не только у нее могут быть хомяки из этого питомника? Это ли не подлость и низость? И тут я поняла- в хомяководстве среди питомников нет общих целей двигать хомяководство вперед - есть цель тупо заработать денег- хомяки для таких людей это товар. А уникальный товар- пометы от импортных родителей можно продать дороже. А если проводить вязки через импортных самцов- можно заработать еще денег или вообще создать почти монополию . Мило? Не думаю.
Так вот я могла бы на все это закрыть глаза, если бы Юлия, например, включила остатки какой-то человечности и извинилась за свой поступок, но нет....она продолжила свою агрессивную политику в мою сторону. Немного позже публично на Хамстере она призналась, что писала Рианн, что некоторые мои хомяки содержатся в больших самлах- и как это ужасно. Вы блин просто прикиньте- она писала заводчице в Голландию насчет хомяков, которые ее вообще никак не касаются. Такую ее бдительность насчет хомячьих судеб, да в доброе б русло- с авито хомяков спасать. Человек серьезно думает, что два взрослых человека не решат между собой, в какие условия будут продаваться хомяки (фотографии моих условий содержания были отправлены Рианн в первый же день нашего общения). Хомяки, которые Юлию уже никак не касались.
Я свою историю рассказала, выводы для себя сделала. Остальные люди после прочитанного пусть сами делают выводы для себя. Я на дух не переношу людей, которые в лицо мило улыбаются, а сами уже замахиваются ножом. Господа, видимо, теперь обо всех радостях буду делиться уже по факту свершения дел...второй раз на те же грабли-нет, спасибо."

Ilana

Что-то вместо постов по теме начинаются личные "междусобойчики". Видимо мне придется самой разыскивать голландские стандарты сирийских хомяков.
Каждый хомяк - личность!

Настюшка777

А вот мой ответ: текст, чтобы было легче читать:

"Дорогие подписчики!

Не хотели мы с Натальей выносить ссор из избы, но, к сожалению, обстоятельства складываются таким образом, что нам приходится это делать. Если честно, надоело молчать и проглатывать все те оскорбления, которые летят в мой и Натальин адрес, а так же в адрес моего питомника и питомника «Флаффи Флауэ», в последнее время!
Не так давно, в группе «Лунные животные», некой Александрой Луной или, всё же, Полиной Ниловой, если честно, даже и не знаем, у этой мамзель столько имён, что мы в них запутались уже, была выложена мерзкая статейка, которая, якобы, должна была обличить меня и Наталью в недостойном поведении, конечно же, без документальных подтверждений. ) Вместо того, чтобы выяснить сложившуюся ситуацию с нами в личной переписке, мадам решила пойти другим путём!!!
Скрин статьи можно увидеть в прикрепленном файле!
Так вот, со всей откровенностью Заявлем, что в ней правды, маленькая толика, всё остальное полный бред и сплошные домыслы обиженок: имеем ввиду её и человека, который осуществляет доставку животных из Европы, с коей мы больше не сотрудничаем, после второго случая отвратительной доставки.
Скрины моей переписки с Заводчиком из Голландии, прилагаю в прикрепленном файле! Прошу учесть тот момент, что с Рианной я общаюсь через переводчик Googl, так как с английским я не дружу, поэтому могут быть неточности перевода с русского на английский."

Настюшка777

Все перечисленное выше ledi, считаю вымыслом и клеветой, не подтвержденной фактами!!!
И к сведению, данная особа, Александра Луна, распродала всех животных, привезенных от Рианны, в скором времени. Видимо бизнес не пошел.)))

ledi

Цитата: Настюшка777 от 12 мая  2019, 22:21И к сведению, данная особа, Александра Луна, распродала всех животных, привезенных от Рианны, в скором времени. Видимо бизнес не пошел.)))
не суди всех по себе! Животные приобретались для души! В отличие от тебя!

Очень удобно выложить скрины именно те, которые угодны Вам.

ledi

Цитата: Ilana от 12 мая  2019, 22:15Видимо мне придется самой разыскивать голландские стандарты сирийских хомяков.
Видимо да. Потому как думаю, что вряд Аннеке направо и налево раздаёт стандарты просто так. Но если всё-таки реально есть оригиналы от неё, то это круто. Главное, правильно перевести и донести.

Minor80

В итоге все сводится к тому, что некоторые заводчики завидуют другим и поливают их грязью, а онлайн-выставка еще одна тригерная точка для таких людей.  Я не понимаю откуда столько негатива у этих людей, если это, как все пишут хобби.

Хобби должно приносить радость и удовольствие, а не обиды и негатив. Вот поэтому никто не хочет ходить на выставки и на форуме мало людей, потому что старожилы очень негативно относятся к новичкам, к другому мнению, распространяю различные сплетни и так хотят уничтожить конкурентов, как будто от этого зависит их жизнь.

Не нравится вам, что-то ну и проходите мимо, все настолько просто.  Я не интересуюсь хомяками Орсаны, так я и не хожу в ее темку и мне все равно, что она там разводит, хоть с круглыми ушами, хоть с квадратными, хоть с тремя глазами. Мне просто не интересно. А если интересно будет, то напишу заводчику и купив животных, которые нормально размножаются и рожают хороших детей, скажу ему спасибо, а не буду поливать грязью, зачем это нужно? Вы же себе роете яму.

Вам в жизни мало негатива, зачем вы тут его устраиваете? Вот почему многие вступают в СЗС, потому что у нас нормальное спокойное общение, без постоянных претензий друг к другу и обид.  Никто не лезет со своим мнением и не навязывает его другому, это некрасиво! Если кому-то интересно будет ваше мнение, вам напишут и спросят, в остальных случаях лезть в чужую жизнь и учить - это не комильфо.   

Minor80

Цитата: ledi от 13 мая  2019, 07:29Видимо да. Потому как думаю, что вряд Аннеке направо и налево раздаёт стандарты просто так. Но если всё-таки реально есть оригиналы от неё, то это круто. Главное, правильно перевести и донести.

Вы английские хотя бы правильно переведите, ссылку в этой темке давал)

Настюшка777

Цитата: ledi от 13 мая  2019, 07:05
не суди всех по себе! Животные приобретались для души! В отличие от тебя!

Очень удобно выложить скрины именно те, которые угодны Вам.

На очередной выпад, с Вашей стороны, отвечу кратко:
1. Сужу о людях, только, по их поступкам и действиям;
2. Предоставьте, пожалуйста, документальное подтверждение, выше сказанному, изложенному Вами. Иначе, рассматриваю Вами написанное, как, очередную, попытку оболгать, оклеветать, дискредитировать мое честное имя в лице общественности...

Настюшка777

Цитата: Minor80 от 13 мая  2019, 07:46
В итоге все сводится к тому, что некоторые заводчики завидуют другим и поливают их грязью, а онлайн-выставка еще одна тригерная точка для таких людей.  Я не понимаю откуда столько негатива у этих людей, если это, как все пишут хобби.

Хобби должно приносить радость и удовольствие, а не обиды и негатив. Вот поэтому никто не хочет ходить на выставки и на форуме мало людей, потому что старожилы очень негативно относятся к новичкам, к другому мнению, распространяю различные сплетни и так хотят уничтожить конкурентов, как будто от этого зависит их жизнь.

Не нравится вам, что-то ну и проходите мимо, все настолько просто.  Я не интересуюсь хомяками Орсаны, так я и не хожу в ее темку и мне все равно, что она там разводит, хоть с круглыми ушами, хоть с квадратными, хоть с тремя глазами. Мне просто не интересно. А если интересно будет, то напишу заводчику и купив животных, которые нормально размножаются и рожают хороших детей, скажу ему спасибо, а не буду поливать грязью, зачем это нужно? Вы же себе роете яму.

Вам в жизни мало негатива, зачем вы тут его устраиваете? Вот почему многие вступают в СЗС, потому что у нас нормальное спокойное общение, без постоянных претензий друг к другу и обид.  Никто не лезет со своим мнением и не навязывает его другому, это некрасиво! Если кому-то интересно будет ваше мнение, вам напишут и спросят, в остальных случаях лезть в чужую жизнь и учить - это не комильфо.   
Minor80, подпишусь здесь под каждым Вашим словом.)