Автор Тема: Выставка ЗООПАЛИТРА - весна 2019, впечатления, фото, результаты  (Прочитано 1137 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн Tinka

• Глобальный модератор
    • Благодарность Админа (3)
    • За отзывчивость (1)
    • Выставка ЗооПалитра (4)
    • Литературный конкурс (1)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Просмотр профиля
Поздравляю организаторов, участников, посетителей - выставка удалась! :Rose: Посетители чудесны: было несколько эпизодов, когда они забредали в судейскую, смотрели на хомяков, замирали в восхищении и говорили: "Какие крыски/мыши/морские свинки интересные!" :haha: А действительно, все зверюшки прекрасны и удивительны. :)

Результаты экспертизы сирийских хомяков:

Взрослые стандарты

Best in class

Звёздная Герда, крем ЧГ к/ш атласный, F, 0/8, вл. и зав. Колганова О./П-к "Звёздный"
Сириус Афина, шоколадный черепаховый с поясом д/ш,  F, 1/2, вл. и зав. Носова А./П-к "Сириус"
Хома Сапиенс Ерёма, коричный копченый с поясом д/ш атласный, М, 1/5, вл. Носова А., зав. Зуева Д./П-к "Хома Сапиенс"
Цветочный Эльф Атлант, желтый с черным к/ш, М, 0/6, вл. и зав. Гусева Ю./П-к "Цветочный Эльф"
Цветочный Эльф Щенар, желтый пестрый к/ш, М, 0/8, вл. и зав. Гусева Ю./П-к "Цветочный Эльф"
Цветочный Эльф Ви-Ви, золотистый пестрый к/ш, F, 0/4, вл. и зав. Гусева Ю./П-к "Цветочный Эльф"
Солнечный Леон, медовый д/ш атласный, М, 0/5, вл. и зав. Шадурская Е./П-к "Солнечный Дом"

CAC

Цветочный Эльф Чензано, шоколадный к/ш атласный, М, 0/11, вл. и зав. Гусева Ю./П-к "Цветочный Эльф"
Солнечная Глория, ржавый черепаховый к/ш, F, 1/5, вл. Степанова М., зав. Шадурская Е./П-к "Солнечный Дом"
Халифа Чолпан, черный черепаховый с белым с поясом к/ш атласный, F, 1/0, вл. Машакина Т., зав. Медянцева О./П-к "Халифат"
Цветочный Эльф Ямара, ржавый к/ш атласный, F, 0/6, вл. и зав. Гусева Ю./П-к "Цветочный Эльф"
Метал Хамстер Брюс Всемогущий (???), соболь роан к/ш, М, 0/5, вл. Ковалева О., зав. Хайкова Н./П-к "Metal Hamster"
Филипп, черный с поясом к/ш, М, 0/6, вл. Кускова А.

BoB

Звёздная Джульетта, ржавый д/ш атласный, F, 0/7, вл. и зав. Колганова О./П-к "Звёздный"
Солнечный Иль-де-Боте, желтый к/ш атласный, М, 0/7, вл. и зав. Шадурская Е./П-к "Солнечный Дом"
Флаффи Флауэ Яшма, коричный д/ш, F, 0/6, вл. и зав. Меркулова Н./П-к "Флаффи Флауэ"

Взрослые нестандарты

САС

Blues Hamster Poiko, желтый на голубом д/ш, М, 0/6, вл. Носова А., зав. Супакова Т./П-к "Blues Hamster"
Хома Сапиенс Ласселанта, русский голубой черепаховый д/ш, F, 0/7, вл. и зав. Зуева Д./П-к "Хома Сапиенс"

BoB

Свит Хат Юркий Ангел, русский голубой шоколадный к/ш, М, 0/4, вл. Корабельникова Н., зав. Ковалева О./П-к "Свит Хат"
Metal Hamster Baroness von Dering, кремовый роан к/ш, F, 0/5, вл. Зуева Д., зав. П-к Metal Hamster

Best Baby

Сириус Гиацинт, желтый с голубым д/ш, М, 0/1, вл. и зав. Носова А./П-к "Сириус"

Best Unstandard Junior

Незабудка для Свит Хат, серебристый дильют д/ш, F, 0/2, вл. и зав. Ковалева О./П-к "Свит Хат"

Best Junior

Флаффи Флауэ Валенсия, золотистый пятнистый к/ш, F, 0/2, вл. и зав. Меркулова Н./П-к "Флаффи Флауэ"

Best Veteran

Хома Сапиенс Гиацинт, шампань д/ш, М, 1/10, вл. Булгакова И., зав. Зуева Д./П-к "Хома Сапиенс"

Best Unstandard Syrian Hamster

Солнечная Луша, медовый д/ш, F, 0/5, вл. и зав. Шадурская Е./П-к "Солнечный Дом"

Best Syrian Hamster

Флаффи Флауэ Ягуар, ржавый к/ш, М, 0/6, вл. и зав. Меркулова Н./П-к "Флаффи Флауэ"

Победители номинаций

"Ночная рапсодия"

Сириус Вафля, шоколадный черепаховый д/ш, F, 0/4, вл. и зав. Носова А./П-к "Сириус"

Кубок Масяни

Солнечный Иль-де-Боте, желтый к/ш атласный, М, 0/7, вл. и зав. Шадурская Е./П-к "Солнечный Дом"

Если увидите ошибки или опечатки, пишите в личку, поправлю.

Оффлайн Orsana

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (2)
    • За отзывчивость (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
В этот раз выставка для нас оказалась не очень удачной, но что ж - на ошибках учатся. Если бы я раньше заметила натоптыши на лапках Аристея, результат мог быть совсем другим. Ну ничего, выставок будет еще много, зато мы показали всему миру красоту окраса "голубое серебро" (надеюсь, будет много фото с выставки), а еще мне удалось продать почти всех привезенных малышей. А та девочка, что не продалась... может быть и к счастью.
И как всегда, спасибо организаторам за такую отлично организованную выставку!
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Оффлайн Lyusiena

• Старожил
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: есть
  • Хом. Кэмпбелла: есть
От всей души поздравляю всех участников и призёров выставки "Зоопалитра"! :Bravo:  :good: :Rose:
Вы большие молодцы, так держать!

Особенно рада за своего выпускника, Янтарного Всполоха, получившего ВОВ!  :Bravo:
В доме, где есть хомяк, других украшений не нужно...

VK: https://vk.com/club168303975         VK:  https://vk.com/leremeeva78
https://amber-hamster.nethouse.ru/        т.89802680620

Оффлайн Alyona

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • HAMSTER.RU
Дорогие друзья!

Сердечное спасибо всем участникам, экспертам, помощникам, а также всем-всем любителям животных, кто так или иначе поддержал нашу выставку!

Ждем вас на осенней "ЗооПалитре", которая состоится 28 сентября по адресу Москва, Бизнес-центр «Амбер Плаза», ул. Краснопролетарская, 36 (ст. м. Новослободская).

Свои фото с прошедшей весенней выставки можно выложить в специальный альбом выставочной группы В Контакте или прислать нам на адрес show@zverek.ru

Оффлайн Tinka

• Глобальный модератор
    • За отзывчивость (1)
    • Выставка ЗооПалитра (4)
    • Литературный конкурс (1)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Просмотр профиля
Особенно рада за своего выпускника, Янтарного Всполоха, получившего ВОВ! 
К сожалению, это я ошиблась при заполнении, пока без титула. У Янтарного Всполоха всё лучшее впереди. :Rose:

Оффлайн O`Harya

• Новичок
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
     О, вот здесь про Юркого Ангела всё правильно изложено. А то я сегодня принялась изучать оценочники и с немалым изумление вычитала, что Юркий - д/ш атлас. Но мы с ним не в обиде, чего не понапишешь сгоряча да в запарке. :D

Оффлайн Дороти

• Дискуссионный клуб
    • За спасение (3)
    • За отзывчивость (1)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Выставка ЗооПалитра (1)
    • Фотоконкурс (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • ХомОська (Хомячий Оскар) (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
    • Питомник хомяков "Хома Сапиенс"
  • Сирийские хом.: 10+
Спасибо всем причастным за отличную выставку! Мы в этот раз выставились средненько, но все-таки 2 титула отхватили - САС у ХС Ласселанты и ВОВ у чешской прынцессы Metal Hamster Baroness von Dering :good: Очень рада за выпускников питомника - ХС Ерёму (BiC) и ХС Гиацинта (Best Veteran), мои поздравления их замечательным хозяйкам :Rose:
Мои красотки Лася и Бася с наградами:
https://pp.userapi.com/c851336/v851336614/f5f03/sLBdWiVrai0.jpg
Выставка ЗООПАЛИТРА - весна 2019, впечатления, фото, результаты

https://pp.userapi.com/c851336/v851336614/f5f0d/pPyeCTQsEAM.jpg
Выставка ЗООПАЛИТРА - весна 2019, впечатления, фото, результаты

Призы порадовали - их немного, но все по делу :good:
Только вот у меня вопрос по судейству Баси. Она стандарт по окрасу (крем - стандартнее некуда), но вот на маркировку роан стандарта у нас, насколько мне помнится, нет. Мне кажется, было бы логично отсудить ей окрас, но не отсуживать маркировку, в итоге оценивать из тех же 85 баллов, что и остальных нестандартов. Мы это даже бегло обсуждали с Машей @kartmaral на прошлой выставке и на этом предварительно сошлись. А в итоге у Баси -6 баллов за маркировку, а баллы за окрас вычеркнуты :unknown: А ее брата Брюса, соболя роана, насколько я вижу, вообще судили в стандартном классе. У обоих выставки, я надеюсь, не последние, надо бы понять, как их заявлять и как будут судить.

Оффлайн Belka

• Дискуссионный клуб
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (1)
    • Выставка ЗооПалитра (11)
    • Фотоконкурс (5)
    • За волю к победе (1)
    • Просмотр профиля
    • Питомник "Крошка Хом"
Результаты экспертизы карликовых хомяков

CAC
559 Марфа, джунгарский хомяк, жемчуг, 7 мес., владелец Машакина Т.В.
568 Снежинка, хомяк Кэмпбелла, черный пятнистый, 7 мес., владелец Лунегова Н.Д.
585 Ёсико, хомяк Роборовского, стандарт, 12 мес., владелец Степанов К.А.

Best Junior
841 Есмина, хомяк Роборовского, стандарт, 2 мес., владелец Степанов К.А.

Best Unstandard Junior
831 Герцог, хомяк Кэмпбелла, аргента КГ копченый, 2 мес., владелец Хохлова О.С.

Best Winter White Hamster
556 Белоснежка, джунгарский хомяк, мандариновый жемчуг, 9 мес., владелец Барикаева А.О.

Best Campbell's Hamster
569 Бард, хомяк Кэмпбелла, альбино, 10 мес., владелец Лунегова Н.Д.

Best Unstandard Dwarf Hamster
576 Медея, хомяк Кэмпбелла, сизый, 4 мес., владелец Хохлова О.С.

Best Dwarf Hamster
583 House Roborovski Бонита, хомяк Роборовского, стандарт, 4 мес., владелец Кускова А.А.

Спасибо организаторам за выставку. ))
Лизе и Насте за проявленный интерес к судейству и помощь с оценочниками и дипломами, будем учиться дальше. ))
Ольге за толпу интересный зверей. ;)
Марине и Константину за стюардство и покормить прожорливую и голодную меня :pardon:
Проще говоря - спасибо всем, что дали мне возможность сменить обстановку и немного отдохнуть от рутинного образа жизни (да, утром я была бучная, за что прошу прощения, я не со зла)
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2019, 20:56:27 от Belka »
Бываю редко, не теряйте - kroshkaxom@gmail.com ))

Диабет и диета для карликовых хомяков

Большая такая компания. (архив) Питомник "Крошка Хом"

Оффлайн Alyona

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • HAMSTER.RU
Фотографии с выставки "ЗооПалитра - Весна 2019"

В группе выставки В Контакте (ссылки на другие форумы соберем чуть попозже)

Репортажные фото 

Фото призёров (обладателей титулов и победителей конкурсов)

Добавляйте свои фото или присылайте их на show@zverek.ru Не забывайте подписывать своих питомцев-победителей!

Оффлайн Даси

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Свит Хат
Ну наконец то я до темы дошла. Сразу после выставки выставляла дочку в бальных танцах и два дня отходила от всех мероприятий.
Выставка понравилась! Спасибо организаторам! Все было на высоте! Удобное помещение, не душное, хорошая проходимость народа. Приятно было со всеми встретится и пообщаться и познакомится. Очень порадовали призы! Все по делу! Спасибо Зоопалитре за скидочку за мое участие в  фото конкурсе! Очень приятно! Спасибо "Зверье Мое" за то, что завалили меня подарками за участие в фото конкурсе! В питомнике пригодится все! Еле увезли, хорошо были в запасе сумочки и муж. Очень понравились ювелирные изделия, которые продавались при входе! Мои дочка с мужем конечно прихватили несколько шедевриков и еще вязаные игрушки.Своими результатами не очень довольна. Малыши мои никому не нужны, хоть и уникальных окрасов :sorry:. Достойно выступил Метал Хамстер Брюс Всемогущий получил сразу BIC и САС, о чем я непременно извещу заводчицу, потому что она гордится своими выпускниками на своих страничках. Очень порадовали успехи Свит Хат Юркого Ангела - к/ш русский голубой шоколад сразу на первой выставке САС и ВОВ! Поздравляю хозяйку! Ну и моя гордость Незабудка для Свит Хат - д/ш серебристый дильют - BEST UNSTANDART JUNIOR! :Yahoo!:
Еще раз спасибо организаторам за праздник! :good: Будем готовится к следующей выставке! :agree:
Питомник домашних животных Свит Хат

https://vk.com/club173179923

Оффлайн Хомарика

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (1)
    • За спасение (2)
    • За отзывчивость (1)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • World Wide Hamster (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 9 + 4
  • Джунгарские хом.: 21 + 13
  • Хом. Кэмпбелла: 6 + 16
  • Хом. Роборовского: 17 + 20
Спасибо организаторам и экспертам за замечательный праздник! Отличная организация, просторный уютный зал, интересные участники. Будем с нетерпением ждать новых встреч осенью.
Поздравляем победителей, призёров и просто участников и их хозяев!  :Rose:
Nadegda-nosova, поздравляем Сириус Вафлю с победой в номинации Ночная Рапсодия!  :Rose:
Традиционно - фотки с выставки от Хомарики  :foto:

И немного о грустном... Очень мало зарегистрировалось на выставку карликовых хомячков нестандартизированных окрасов... Тенденция сохраняется - из трёх кубков для карликовых хомячков все три были предназначены для стандартов, - лучшему карликовому нестандарту выставки кубка не досталось... Медея - единственная из четырёх победителей выставки (сирийских и карликовых стандартов и нестандартов), оставшаяся без престижного кубка...
Так выставка может совсем потерять часть себя...  :( Увы... :(
On ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Оффлайн Alyona

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • HAMSTER.RU
Хомарика, традиционно большое спасибо за репортажные фото хомяков крупным планом! Можно, я добавлю их в альбом в группе выставки В Контакте?

из трёх кубков для карликовых хомячков все три были предназначены для стандартов
Я на выставке, вроде бы, объяснила, почему кубков было три, а не четыре: не из жадности организаторов, а после консультации с экспертом перед заказом кубков. Надо четыре - сделаем на следующую выставку четыре, лишь бы было кому вручать (очень уж нам не нравится увозить с выставки неврученные кубки).

Я в личку вопрос задавала пару дней назад - потерялся? :)

Оффлайн Хомарика

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (1)
    • За спасение (2)
    • За отзывчивость (1)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • World Wide Hamster (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 9 + 4
  • Джунгарские хом.: 21 + 13
  • Хом. Кэмпбелла: 6 + 16
  • Хом. Роборовского: 17 + 20
Alyona, конечно можно и даже очень нужно! Спасибо! Все наши фотографии, доступные с форума, в полном вашем распоряжении. Пусть служат популяризации выставки и всего хомяководства!

А насчёт кубков - не знаю, от кого зависит, но считаю, что четыре основных победителя должны быть отмечены достойно. А остальное уже зависит от разных факторов. А получается, что отмечен лучший стандартный кэмпбелл, который проиграл лучшему стандарту, бэсту, а Медея, нестандарт, не проигравшая никому, а может и лучше вообще всех карликов, если бы можно было сравнить, - забыта.
И так от выставки к выставке... Чем карликовые нестандарты хуже? Вот их меньше и участвует. У сирийцев же обоих победителей награждают...
On ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Оффлайн Alyona

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • HAMSTER.RU
А насчёт кубков - не знаю, от кого зависит, но считаю, что четыре основных победителя должны быть отмечены достойно.
Мы только за. :) Отметила у себя в файле про кубки на следующую выставку.

Оффлайн Дороти

• Дискуссионный клуб
    • За спасение (3)
    • За отзывчивость (1)
    • Выставка ЗооПалитра (1)
    • Фотоконкурс (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • ХомОська (Хомячий Оскар) (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
    • Питомник хомяков "Хома Сапиенс"
  • Сирийские хом.: 10+
Хомарика, у сирийцев тоже не всегда было так. Я помню выставки, где нестандарт был один и титул ему тоже не давали, потому что не с кем было соревноваться. Помню очень много выставок, где все немногочисленные нестандарты боролись за один-единственный (и не особо престижный, т.к. не давал права на чемпионство) титул Best Unstandard, никаких САС и ВОВ для них не было. Потом, когда завезли новые гены, получили интересные комбинации и нестандартов стало почти столько же, сколько и стандартов (а на некоторых выставках и больше), стали давать титулы и два равнозначных кубка. Так что тут в обратном порядке все движется: не кубок работает на популяризацию нестандартных окрасов, а растущая популярность нестандартов дает возможность давать им кубки, чемпионские титулы и т.д. Все в руках заводчиков.

Яндекс.Метрика