• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Tinka

Выставка ЗООПАЛИТРА - весна 2019, впечатления, фото, результаты

Автор Tinka, 07 апреля 2019, 15:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tinka

Поздравляю организаторов, участников, посетителей - выставка удалась! :Rose: Посетители чудесны: было несколько эпизодов, когда они забредали в судейскую, смотрели на хомяков, замирали в восхищении и говорили: "Какие крыски/мыши/морские свинки интересные!" :haha: А действительно, все зверюшки прекрасны и удивительны. :)

Результаты экспертизы сирийских хомяков:

Взрослые стандарты

Best in class

Звёздная Герда, крем ЧГ к/ш атласный, F, 0/8, вл. и зав. Колганова О./П-к "Звёздный"
Сириус Афина, шоколадный черепаховый с поясом д/ш,  F, 1/2, вл. и зав. Носова А./П-к "Сириус"
Хома Сапиенс Ерёма, коричный копченый с поясом д/ш атласный, М, 1/5, вл. Носова А., зав. Зуева Д./П-к "Хома Сапиенс"
Цветочный Эльф Атлант, желтый с черным к/ш, М, 0/6, вл. и зав. Гусева Ю./П-к "Цветочный Эльф"
Цветочный Эльф Щенар, желтый пестрый к/ш, М, 0/8, вл. и зав. Гусева Ю./П-к "Цветочный Эльф"
Цветочный Эльф Ви-Ви, золотистый пестрый к/ш, F, 0/4, вл. и зав. Гусева Ю./П-к "Цветочный Эльф"
Солнечный Леон, медовый д/ш атласный, М, 0/5, вл. и зав. Шадурская Е./П-к "Солнечный Дом"

CAC

Цветочный Эльф Чензано, шоколадный к/ш атласный, М, 0/11, вл. и зав. Гусева Ю./П-к "Цветочный Эльф"
Солнечная Глория, ржавый черепаховый к/ш, F, 1/5, вл. Степанова М., зав. Шадурская Е./П-к "Солнечный Дом"
Халифа Чолпан, черный черепаховый с белым с поясом к/ш атласный, F, 1/0, вл. Машакина Т., зав. Медянцева О./П-к "Халифат"
Цветочный Эльф Ямара, ржавый к/ш атласный, F, 0/6, вл. и зав. Гусева Ю./П-к "Цветочный Эльф"
Метал Хамстер Брюс Всемогущий (???), соболь роан к/ш, М, 0/5, вл. Ковалева О., зав. Хайкова Н./П-к "Metal Hamster"
Филипп, черный с поясом к/ш, М, 0/6, вл. Кускова А.

BoB

Звёздная Джульетта, ржавый д/ш атласный, F, 0/7, вл. и зав. Колганова О./П-к "Звёздный"
Солнечный Иль-де-Боте, желтый к/ш атласный, М, 0/7, вл. и зав. Шадурская Е./П-к "Солнечный Дом"
Флаффи Флауэ Яшма, коричный д/ш, F, 0/6, вл. и зав. Меркулова Н./П-к "Флаффи Флауэ"

Взрослые нестандарты

САС

Blues Hamster Poiko, желтый на голубом д/ш, М, 0/6, вл. Носова А., зав. Супакова Т./П-к "Blues Hamster"
Хома Сапиенс Ласселанта, русский голубой черепаховый д/ш, F, 0/7, вл. и зав. Зуева Д./П-к "Хома Сапиенс"

BoB

Свит Хат Юркий Ангел, русский голубой шоколадный к/ш, М, 0/4, вл. Корабельникова Н., зав. Ковалева О./П-к "Свит Хат"
Metal Hamster Baroness von Dering, кремовый роан к/ш, F, 0/5, вл. Зуева Д., зав. П-к Metal Hamster

Best Baby


Сириус Гиацинт, желтый с голубым д/ш, М, 0/1, вл. и зав. Носова А./П-к "Сириус"

Best Unstandard Junior

Незабудка для Свит Хат, серебристый дильют д/ш, F, 0/2, вл. и зав. Ковалева О./П-к "Свит Хат"

Best Junior

Флаффи Флауэ Валенсия, золотистый пятнистый к/ш, F, 0/2, вл. и зав. Меркулова Н./П-к "Флаффи Флауэ"

Best Veteran

Хома Сапиенс Гиацинт, шампань д/ш, М, 1/10, вл. Булгакова И., зав. Зуева Д./П-к "Хома Сапиенс"

Best Unstandard Syrian Hamster


Солнечная Луша, медовый д/ш, F, 0/5, вл. и зав. Шадурская Е./П-к "Солнечный Дом"

Best Syrian Hamster

Флаффи Флауэ Ягуар, ржавый к/ш, М, 0/6, вл. и зав. Меркулова Н./П-к "Флаффи Флауэ"


Победители номинаций

"Ночная рапсодия"

Сириус Вафля, шоколадный черепаховый д/ш, F, 0/4, вл. и зав. Носова А./П-к "Сириус"

Кубок Масяни

Солнечный Иль-де-Боте, желтый к/ш атласный, М, 0/7, вл. и зав. Шадурская Е./П-к "Солнечный Дом"


Если увидите ошибки или опечатки, пишите в личку, поправлю.

Orsana

В этот раз выставка для нас оказалась не очень удачной, но что ж - на ошибках учатся. Если бы я раньше заметила натоптыши на лапках Аристея, результат мог быть совсем другим. Ну ничего, выставок будет еще много, зато мы показали всему миру красоту окраса "голубое серебро" (надеюсь, будет много фото с выставки), а еще мне удалось продать почти всех привезенных малышей. А та девочка, что не продалась... может быть и к счастью.
И как всегда, спасибо организаторам за такую отлично организованную выставку!
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Lyusiena

От всей души поздравляю всех участников и призёров выставки "Зоопалитра"! :Bravo:  :good: :Rose:
Вы большие молодцы, так держать!

Особенно рада за своего выпускника, Янтарного Всполоха, получившего ВОВ!  :Bravo:
В доме, где есть хомяк, других украшений не нужно...

VK: https://vk.com/club168303975         VK:  https://vk.com/leremeeva78
https://amber-hamster.nethouse.ru/        т.89802680620

Alyona

Дорогие друзья!

Сердечное спасибо всем участникам, экспертам, помощникам, а также всем-всем любителям животных, кто так или иначе поддержал нашу выставку!

Ждем вас на осенней "ЗооПалитре", которая состоится 28 сентября по адресу Москва, Бизнес-центр «Амбер Плаза», ул. Краснопролетарская, 36 (ст. м. Новослободская).

Свои фото с прошедшей весенней выставки можно выложить в специальный альбом выставочной группы В Контакте или прислать нам на адрес show@zverek.ru

Tinka

Цитата: Lyusiena от 07 апреля  2019, 18:34Особенно рада за своего выпускника, Янтарного Всполоха, получившего ВОВ! 
К сожалению, это я ошиблась при заполнении, пока без титула. У Янтарного Всполоха всё лучшее впереди. :Rose:

O`Harya

     О, вот здесь про Юркого Ангела всё правильно изложено. А то я сегодня принялась изучать оценочники и с немалым изумление вычитала, что Юркий - д/ш атлас. Но мы с ним не в обиде, чего не понапишешь сгоряча да в запарке. :D

Дороти

Спасибо всем причастным за отличную выставку! Мы в этот раз выставились средненько, но все-таки 2 титула отхватили - САС у ХС Ласселанты и ВОВ у чешской прынцессы Metal Hamster Baroness von Dering :good: Очень рада за выпускников питомника - ХС Ерёму (BiC) и ХС Гиацинта (Best Veteran), мои поздравления их замечательным хозяйкам :Rose:
Мои красотки Лася и Бася с наградами:




Призы порадовали - их немного, но все по делу :good:
Только вот у меня вопрос по судейству Баси. Она стандарт по окрасу (крем - стандартнее некуда), но вот на маркировку роан стандарта у нас, насколько мне помнится, нет. Мне кажется, было бы логично отсудить ей окрас, но не отсуживать маркировку, в итоге оценивать из тех же 85 баллов, что и остальных нестандартов. Мы это даже бегло обсуждали с Машей avatar_kartmaral на прошлой выставке и на этом предварительно сошлись. А в итоге у Баси -6 баллов за маркировку, а баллы за окрас вычеркнуты :unknown: А ее брата Брюса, соболя роана, насколько я вижу, вообще судили в стандартном классе. У обоих выставки, я надеюсь, не последние, надо бы понять, как их заявлять и как будут судить.

Belka

Результаты экспертизы карликовых хомяков

CAC
559 Марфа, джунгарский хомяк, жемчуг, 7 мес., владелец Машакина Т.В.
568 Снежинка, хомяк Кэмпбелла, черный пятнистый, 7 мес., владелец Лунегова Н.Д.
585 Ёсико, хомяк Роборовского, стандарт, 12 мес., владелец Степанов К.А.

Best Junior
841 Есмина, хомяк Роборовского, стандарт, 2 мес., владелец Степанов К.А.

Best Unstandard Junior
831 Герцог, хомяк Кэмпбелла, аргента КГ копченый, 2 мес., владелец Хохлова О.С.

Best Winter White Hamster
556 Белоснежка, джунгарский хомяк, мандариновый жемчуг, 9 мес., владелец Барикаева А.О.

Best Campbell's Hamster
569 Бард, хомяк Кэмпбелла, альбино, 10 мес., владелец Лунегова Н.Д.

Best Unstandard Dwarf Hamster
576 Медея, хомяк Кэмпбелла, сизый, 4 мес., владелец Хохлова О.С.

Best Dwarf Hamster
583 House Roborovski Бонита, хомяк Роборовского, стандарт, 4 мес., владелец Кускова А.А.





Спасибо организаторам за выставку. ))
Лизе и Насте за проявленный интерес к судейству и помощь с оценочниками и дипломами, будем учиться дальше. ))
Ольге за толпу интересный зверей. ;)
Марине и Константину за стюардство и покормить прожорливую и голодную меня :pardon:
Проще говоря - спасибо всем, что дали мне возможность сменить обстановку и немного отдохнуть от рутинного образа жизни [off](да, утром я была бучная, за что прошу прощения, я не со зла)[/off]
Бываю редко, не теряйте - kroshkaxom@gmail.com ))

Диабет и диета для карликовых хомяков

Большая такая компания. (архив) Питомник "Крошка Хом"

Alyona

Фотографии с выставки "ЗооПалитра - Весна 2019"

В группе выставки В Контакте (ссылки на другие форумы соберем чуть попозже)

Репортажные фото 

Фото призёров (обладателей титулов и победителей конкурсов)

Добавляйте свои фото или присылайте их на show@zverek.ru Не забывайте подписывать своих питомцев-победителей!

Даси

Ну наконец то я до темы дошла. Сразу после выставки выставляла дочку в бальных танцах и два дня отходила от всех мероприятий.
Выставка понравилась! Спасибо организаторам! Все было на высоте! Удобное помещение, не душное, хорошая проходимость народа. Приятно было со всеми встретится и пообщаться и познакомится. Очень порадовали призы! Все по делу! Спасибо Зоопалитре за скидочку за мое участие в  фото конкурсе! Очень приятно! Спасибо "Зверье Мое" за то, что завалили меня подарками за участие в фото конкурсе! В питомнике пригодится все! Еле увезли, хорошо были в запасе сумочки и муж. Очень понравились ювелирные изделия, которые продавались при входе! Мои дочка с мужем конечно прихватили несколько шедевриков и еще вязаные игрушки.Своими результатами не очень довольна. Малыши мои никому не нужны, хоть и уникальных окрасов :sorry:. Достойно выступил Метал Хамстер Брюс Всемогущий получил сразу BIC и САС, о чем я непременно извещу заводчицу, потому что она гордится своими выпускниками на своих страничках. Очень порадовали успехи Свит Хат Юркого Ангела - к/ш русский голубой шоколад сразу на первой выставке САС и ВОВ! Поздравляю хозяйку! Ну и моя гордость Незабудка для Свит Хат - д/ш серебристый дильют - BEST UNSTANDART JUNIOR! :Yahoo!:
Еще раз спасибо организаторам за праздник! :good: Будем готовится к следующей выставке! :agree:
Питомник домашних животных Свит Хат

https://vk.com/club173179923

Хомарика

Спасибо организаторам и экспертам за замечательный праздник! Отличная организация, просторный уютный зал, интересные участники. Будем с нетерпением ждать новых встреч осенью.
Поздравляем победителей, призёров и просто участников и их хозяев!  :Rose:
Nadegda-nosova, поздравляем Сириус Вафлю с победой в номинации Ночная Рапсодия!  :Rose:
Традиционно - фотки с выставки от Хомарики  :foto:

И немного о грустном... Очень мало зарегистрировалось на выставку карликовых хомячков нестандартизированных окрасов... Тенденция сохраняется - из трёх кубков для карликовых хомячков все три были предназначены для стандартов, - лучшему карликовому нестандарту выставки кубка не досталось... Медея - единственная из четырёх победителей выставки (сирийских и карликовых стандартов и нестандартов), оставшаяся без престижного кубка...
Так выставка может совсем потерять часть себя...  :( Увы... :(
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Alyona

Хомарика, традиционно большое спасибо за репортажные фото хомяков крупным планом! Можно, я добавлю их в альбом в группе выставки В Контакте?

Цитата: Хомарика от 11 апреля  2019, 14:23из трёх кубков для карликовых хомячков все три были предназначены для стандартов
Я на выставке, вроде бы, объяснила, почему кубков было три, а не четыре: не из жадности организаторов, а после консультации с экспертом перед заказом кубков. Надо четыре - сделаем на следующую выставку четыре, лишь бы было кому вручать (очень уж нам не нравится увозить с выставки неврученные кубки).

[off]Я в личку вопрос задавала пару дней назад - потерялся? :)[/off]

Хомарика

Alyona, конечно можно и даже очень нужно! Спасибо! Все наши фотографии, доступные с форума, в полном вашем распоряжении. Пусть служат популяризации выставки и всего хомяководства!

А насчёт кубков - не знаю, от кого зависит, но считаю, что четыре основных победителя должны быть отмечены достойно. А остальное уже зависит от разных факторов. А получается, что отмечен лучший стандартный кэмпбелл, который проиграл лучшему стандарту, бэсту, а Медея, нестандарт, не проигравшая никому, а может и лучше вообще всех карликов, если бы можно было сравнить, - забыта.
И так от выставки к выставке... Чем карликовые нестандарты хуже? Вот их меньше и участвует. У сирийцев же обоих победителей награждают...
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Alyona

Цитата: Хомарика от 11 апреля  2019, 20:50А насчёт кубков - не знаю, от кого зависит, но считаю, что четыре основных победителя должны быть отмечены достойно.
Мы только за. :) Отметила у себя в файле про кубки на следующую выставку.

Дороти

Хомарика, у сирийцев тоже не всегда было так. Я помню выставки, где нестандарт был один и титул ему тоже не давали, потому что не с кем было соревноваться. Помню очень много выставок, где все немногочисленные нестандарты боролись за один-единственный (и не особо престижный, т.к. не давал права на чемпионство) титул Best Unstandard, никаких САС и ВОВ для них не было. Потом, когда завезли новые гены, получили интересные комбинации и нестандартов стало почти столько же, сколько и стандартов (а на некоторых выставках и больше), стали давать титулы и два равнозначных кубка. Так что тут в обратном порядке все движется: не кубок работает на популяризацию нестандартных окрасов, а растущая популярность нестандартов дает возможность давать им кубки, чемпионские титулы и т.д. Все в руках заводчиков.