• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

"Х"-востики ми Тапуах от Beauty и Эрева. Все дети уехали.

Автор Ilana, 26 марта 2019, 20:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Сегодня у нас в питомнике появились детки помета "хэт-6" от питомниковой ДШ атласной красавицы-корички Beauty и приезжего КШ черныша Эрева. Напомню, что изначально у девочки должен был быть другой кавалер, Графитас (графитовый), чтобы проверить не только Красавицу на носительство черного, но и его и на крем и на корицу.  Но Графитас не сумел "обработать" девочку. Так что пришлось Вечеру (Эреву) вновь становиться папой и проверка будет только Beauty на носительство черного. Сколько деток родилось я не знаю, Красавица сидит плотно в гнезде, но детки уже с первого дня довольно громко пищат.
А пока фотографии мамы и папы:

Beauty


Эрев
Каждый хомяк - личность!

ledi

Ilana, поздравляю!  :Rose: Растите большими и красивыми! :Rose:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

ledi, Олеся! Большое спасибо. Посчитать деток не удалось, но явно больше 10.
Каждый хомяк - личность!

Allnika

Поздравляю с  хомодетками! Мамочке - молока побольше, детишкам - крепких лапок, густых шубок!

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Nicol

Поздравляю с пупсятами! :Rose: :Rose: :Rose:
Ватсап, вайбер +375(029)734-19-92

Ilana

Nicol,Большое спасибо!
Они такие "музыкальные", что я слышу их голосочки на расстоянии 4-х метров от клетки.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Сегодня удалось рассмотреть деток и приблизительно посчитать: не то 11, не то 12. И там имхо, 2 черныша, т.е Beauty носит ген черного, так что проверка удалась и ее полный генотип (ррЕеАа). И удалось даже 2 фотки сделать, хоть и издали, близко хомомамочка не дала.



Каждый хомяк - личность!

Ilana

Сегодня Beauty дала мне возможность рассмотреть малышей, а то все норовила салфетками прикрывать. Если я правильно посчитала, то нас 12 и из них 2 черныша, 4 или 5 золотистиков, 1 коричка, а остальные скорее всего сизые, норок здесь быть не должно, ведь Эрев - носитель только корицы, во всяком случае среди первых его деток крем+ не было.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

#9
Дети глаза должны открыть завтра, но могут и припоздать, т.к большой помет! А сегодня я наблюдала очень интересную картину, раньше не приходилось. Один из золотистиков пошел искать маму, залез в колесо и не мог вылезти сам. Я в это время давала еду: нарезанный кабачок и курочку с кашей. И вот этот деть слез с колеса прямо в эту мисочку и начал есть фактически мамину еду. Beauty это увидела, подбежала к миске и одной из передних лап выпихнула детика прямо под попу в гнездо. Я такого от хомяка не ожидала, прямо как человек, и мы с мужем посмеялись над этим поступком.
Каждый хомяк - личность!

ledi

Ilana, ждём открытие глазок! Хорошие детки! Мамочка заботливая!)
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

Мы все еще вчера открыли глазки, определились с окрасами и посчитались! Нас даже не 12, а 13 хомохвостиков и у нас матриархат: на 8 девчонок только 5 мальчишек. Персональные фотографии буду делать в 3 недели и уже с именами, а пока только групповые.
Мальчишки:


Девчонки:

Каждый хомяк - личность!

Ilana

Вчера "Х"-востикам исполнилось 3 недели,  я их сфотографировала и дала имена. Только у нас корректировка: девочек 7 и, соответственно, мальчишек - 6. Кто из них будет ДШ в маму, а кто КШ в папу я пока не пойму, т.к они в этот раз мелковаты для 3-х недель: от 33 до 39 грамм, возможно из-за большого помета. Но, надеюсь, к месяцу грамм 60 наберут все же. Окрасов у детей 4: золото, корица, черный и сизый, поэтому я имена-то дала каждому, а отличить детей одинакового окраса сложно. Ну, в крайнем случае, если будущим владельцам имя не понравится, пусть сами на букву "хэт" ("х") подбирают.
Сначала общая


И групповые: девочки и мальчики



А теперь персональные фото с именами. Сначала девочки, имхо все они КШ!

Хогла (Каменная куропатка) - черная



Хизер (Цветущий вереск) -1-ая корица




Хупа (Свадебный еврейский балдахин) - 2-ая корица



Хита (Пшеница) - золотистая



Хохит (Самочка щегла) - 1-ая сизая




Хармони (Гармония) - 2-ая сизая



И Хэйден (Долина) - 3-ая сизая



Теперь мальчики! И тут неясно кто будет ДШ.

Ханлей (Чемпион) - черный



Ходеш (Месяц) - 1-ый золотистый



Харди (Храбрец) - 2-й золотистый



Хэдпей (Поле вереска) - 3-й золотистый



Хазан (Кантор в синагоге) - 1-й сизый



Хумаш (5-тикнижие Торы) - 2-й сизый



Каждый хомяк - личность!

Ilana

"Х"-востикам исполнилось 4 недели и, отпустив маму Beauty (Красавица), мы разделились на мальчиков и девочек. И все-таки в 2 недели я правильнее определила: у нас 8 девочек и 5 мальчиков. Поэтому я внесу коррективы в имена, когда в месяц будем фотографироваться.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Вчера нам исполнился 1 месяц, но из-за субботы и окончания праздника Песах, фотографии выкладываю только сегодня. Впервые за долгое время никто из детей не взял ген ДШ у мамы Beauty и вся "чертова дюжинка" получилась КШ в папу Эрева.

Это все вместе:


Девочки:


Мальчики:


А теперь портретные с именами. Напоминаю, что в этот раз в 2 недели я правильно определила девчонок и мальчишек, а в 3 недели напутала. Поэтому черный мальчик Ханлей (Чемпион)превратился, в итоге, в черную девочку Хани (изящество).

Хогла (Каменная куропатка) - 1-ая черная




Ханни (Изящество) - 2-ая черная




Хизер (Цветущий вереск) - 1-ая корица





Хупа (Свадебный еврейский балдахин) - 2-ая корица





Хита (Пшеница) - золотистая, имхо копченая. Подумываю оставить ее себе, но еще не уверена.





Хохит (Самочка щегла) - 1-ая сизая





Хармони (Гармония) - 2-ая сизая




И Хэйден (Долина) - 3-ая сизая





Теперь мальчики!

Хазан (Кантор) - 1-й сизый





Хумаш (5-книжие Торы) - 2-й сизый





Ходеш (Месяц) - 1-й золотистый




Харди (Храбрец) - 2-й золотистый




И Хэдпей (Поле вереска)- 3-й золотистый



Каждый хомяк - личность!