• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Madam Kedi

Мои мальчишки

Автор Madam Kedi, 09 марта 2019, 00:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lillidnik

Цитата: Madam Kedi от 24 февраля  2021, 21:04Вы реже чистите?
Извините, перепутала все :sad: Учеба меня с ума сведёт...
Нет, я тоже основательно раз в месяц убираюсь, все нормально)) Иногда могу местами раньше срока убрать совсем уж грязный наполнитель при необходимости. Единственное, не высыпаю прямо все, только верхний слой. Но у нас слой почти 15 см и норки. Убирать все - замучаешься! Когда было жильё меньше (и слой меньше) - убирала все раз в 2-3 недели, да. Полностью меняла наполнитель, все в мусоре было иначе. Ну и туалет раз в 3-4 дня убираю у Митьки, у второго он плавающий.

Цитата: Madam Kedi от 25 февраля  2021, 14:31Положила их в уголочек - может, поймёт
Удачи! Держим кулачки! Должен, если ему понравится туда ходить :smile:
Вселенная в представлении хомячка состоит из двух основных частей: той, от которой можно откусить, и той, которую можно укусить. Остальная, крайне незначительная часть мироздания хомячка не волнует. 

© Научная статья "ТАЙНЫ СЕМЕЙСТВА CRICETIDAE"

Madam Kedi

Эх, никак не получается у нас подружиться с Новичком. Наши биологические часы не совпадают :D Он весь день сидит в домике, выходит только в час ночи. Днём я слышу, как он шебуршит салфетками, но выходить, видимо, побаивается. Когда в комнате никого нет, то выходит - замечаю по съеденной еде. Иногда получается его выманить. Тогда он и на руки идёт, и угощения требует. Но чуть какой звук - сразу стойка сурка (мы называем "байбак"), прислушивается, замирает. Хорошо, если не удерёт. И выманить-то сложно. Я шуршу ложкой в корме, подношу вкусняшки поближе к домику, но выманивается почти всегда Вжик :) Я оборачиваюсь - а Вжик тут как тут, готов принимать угощения :) Он на каждый шорох зёрнышек в банке выходит.
Я теперь стараюсь почаще в комнате сидеть, да и работа начала появляться - сижу рядом, между двумя клетками, работаю. Будет больше звуков - быстрее привыкнет. Громких, резких звуков у нас нет, а вот к обычным нужно привыкать.

Ilana

Какой трусишка!
Каждый хомяк - личность!

Maryam

Madam Kedi, я думаю, всё получится у Вас! Наш Флэш и то уже даётся в руки, подружились, а то ж вообще никак, я думала, совсем диким останется, и тоже поздно просыпался  :) Да и со временем Новичок всё равно же меньше спать станет. Тем более, что уже ходит на руки)

Madam Kedi

Ой, вроде бы налаживается всё по-тихоньку. Похоже, что у Новичка такой темперамент - днём больше в домике сидеть. Потому, что вечером его не пугают ни звуки, ни свет. Сегодня я его засекла на водопое. Привет, говорю :) Он сразу стал выпрашивать вкусненькое.
Шубу сменил. Теперь животик и спинка беленькие, на спинке серая полоска, которая на мордочке переходит в маску. Мордочка вся серая. И на попе серые труселя :) Так забавно :) Муж зовёт Новичка Труссарди :D
А Вжик заделался шахтёром. Всё копает, ползает под опилками. И так мимимишно полёживает на бочку между стенкой клетки и песочницей :) Иногда на спинке, кверху лапками. Мы умиляемся :)

Ilana

Ну вот и привык к Вам Новичок!
Каждый хомяк - личность!

Madam Kedi

Вжик спит в любимом уголке

Madam Kedi


Madam Kedi


Ilana

Вжик - соня, а Новичок, чувствуется, любит поесть!
Каждый хомяк - личность!

Madam Kedi

Ilana, поесть оба горазды

Madam Kedi

Заказала на Озоне Мышкинъ корм, подмешиваю к Грануму, перевожу по-немногу.
Вжичку через 3 недели исполнится 2 года, и мне грустно очень. Он пока активный, колесо крутит, хорошо ест, шубка густая, с зубами всё в порядке. Но мне показалось, что появился горбик. И пофыркивает он. Хоть врач считает, что это из-за строения носослёзных каналов, я переживаю

Madam Kedi

А ещё мы с мужем прикинул, что Фифе было гораздо больше, чем 4 месяца, когда мы его взяли. Новичку почти 4, он совсем ребёнок, весит 30 грамм. А Фифа весил почти 60 и был очень большим. Я помню, что ехала за маленьким хомой, а увидела большого Фифу. Он был, как Вжик - такой же пухлый и большой. Видимо, нас обманули, боясь, что мы откажемся от годовалого хомяка. Я бы всё равно забрала его, конечно - условия содержания были просто гестаповскими.

Ilana

Ксения! Мы с Вами как хомячий МЧС, только Вы в России, а я в Израиле! Тоже время от времени спасаем хомушек от хомячьих концлагерей.
Каждый хомяк - личность!

Madam Kedi

Ilana, точно :) Нас здесь, на форуме, большинство таких, наверное. Не можем пройти мимо хомячьих бед.