• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
Ю

Пол у хомяка

Автор Юлия, 21 февраля 2019, 01:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юлия

Здравствуйте!
Купили хомяка недавно, и забыли в зоомагазине спросить пол, не подскажете как его узнать. Я высматривала, но никак не могу понять. И ещё несколько вопросов есть.
Это же джунгарский короткошёрстный хомяк?
Я наливаю хомяку воду, которую пью сама (Моршинскую, Бонакву, негазированную). Так можно? И пишут, что её чуть ли не каждый день надо менять. А какой толк из бутылки, в которой она столько же времени стоит ее каждый день в закрытую поилку переливать заново?
Мне кажется, что хомяк дрожит. От чего это может быть? У нас не холодно дома.
Хомяку обязательно каждый день давать свежие овощи или можно изредка? Сухая смесь у него есть постоянно.
На руках хомяк очень беспокойный, всё время бежит. Это нормально?
Спасибо, тем кто ответит


Есмина

Юлия, здравствуйте! Очень нечеткое второе фото. Возможно девочка.
Похож на джунгарского. Или гибрид с хомяком Кэмпбелла.

Я воду в поилках не меняю каждый день. Меняю, когда хомяк выпьет половину примерно.
Дрожит - это уже как-то странно. Тревожно. Но скорее всего, когда он у вас на руках, а вам кажется, что он дрожит - он в это время усиленно нюхает - вибрирует носом и усами. И дыхательные мыщцы при этом тоже работают ускоренно - грудная клетка как бы трясется.

На руках большинство хомяков беспокойные и бегут. Они не совсем для рук животные. Лучше больше наблюдать за ними и кратко брать в руки.

Овощи и салатные листья каждый день или через день. Но джунгарику совсем по маленькому кусочку примерно 1 на 2 см в день
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

мамакрю

Юлия, в целом, для новичка в доме, у хомяка нормальное поведение, тем более он еще маленький, судя по фото.
Джунгарик, жемчуг (окрас так называется), а короткошерстные они все - длинношерстных карликов пока у нас не замечено.
Овощи можно и каждый день, можно и время от времени, главное, не давать разные продукты одновременно!
Относительно пола - скорее мальчик, на пузике вроде бы видна железа, которой метят (как "пупочек"). У девочек она слабо выражена.
На картинке сириец, но у карликов все так же, кроме наличия железы на животике  - бывают заметны сосочки у девочек, а у мальчиков яички видны, если поперек тела взять и дать хоме успокоиться и расслабиться.


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр