• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
K

Хомяку не нравится домик, он нервно ищет как выбраться из клетки или зарыться

Автор Kiss, 23 октября 2018, 05:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alla.anokhina

Kiss, у меня Громозека по причине титанических размеров в 56x39x42 см/65 л не поместился,  а его предшественник Пашка был компактный и чувствовал себя в нем нормально... Так что пришлось Громозеку переселять в "на колесиках".
Берете два бюджетных контейнера и объединяете переходом, как вариант.
На первом фото дом Пашки, на втором - дом Громозеки.
А что большой и на колесиках, так это хорошо. Можно на пол поставить и катать с места на место.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.


Kiss

Алла, ого, как Вы здорово научились клетки делать из контейнеров!  :roll:
Это Вы все сами или где то заказывали? Прямо очень достойно сделано, аккуратно все, как с завода.

Kiss

Только знаете, я ему не стружки, а сам кукурузный наполнитель засыпала много... То что было.  Это ничего? Или надо стружки?
Я видела на видеорликах, что все сначала какие то стружки насыпают много, и только сверху кукурузный наполнитель не много...
А я то, что было...
Кукурузный наполнитель "Барсик", он вообще то для кошачьего туалета... Достался мне вместе с хомяком, отдали. 
Следующий  уже сама пойду покупать. Пока не читала какой надо, поняла только, что кукурузный - это очень хорошо.

ledi

Kiss, кукурузный наполнитель в самый раз, можно прям насыпать хороший такой слой, не жалея. ) Если хомячок длинношерстный, то стружку или опилки не надо - будут путаться в шерсти.
Поздравляю с новым жильем, поставьте туда домик (когда будет крышка), чтобы малыш не пугался от включения света.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Kiss

Хомячок джунгарик...   
Он  теперь свой домик поближе к колесу придвигает, как в старой клетке было...  Привык жить в тесноте  :pardon: 
колесо я поставила на подставку, и оно ужасно гремит и скрипит  теперь почему то...  Хочу деревянное... 
И еще корм кончается, который давали... Потому что я его выбрасываю  часто, вдруг заплесневел...  И новый кладу...
Поеду завтра опять по зоомагазинам...   домик ему купить надо нормальный... Этот самодельный картонный.. Интересно, какой домик надо брать,  большой или маленький, деревянный или пластмассовый,  или керамический... ???
И что еще надо купить хомячку?   
Хомячок у меня жирненький, кстати.  Такой уже ко мне пришел... В зоомагазинах, смотрю, худые хомячки, а наш по сравнению с ними очень жирный и пушистый...   Всем его семечками нравилось кормить...  Я знаю, что нельзя ему семечки...   Но даю тоже иногда... Сколько семек в день ему можно?
думаю, какое бы лакомство ему давать вместо семечек?  Семечки слишком  жирные, а нужно же как то его привлекать к рукам... Чтоб привыкал...  Яблоко пробовала давать, но яблоко для него просто еда... Каждое утро яблоко на двоих с хомяком едим..Йогурт и творог не сладкие  сегодня пробовала ему давать, вышел понюхал, но не ел...   
Кстати, хомячок выходит на мой голос... Или, точнее, может иногда соизволить выйти

мамакрю

Kiss, Как у вас все там интересно и вы так здорово все описываете!
Регистрируйтесь на форуме и перенесем вашу тему в раздел дневничков!
По питанию - ест то, к чему привык. Постепенно освоит и новые продукты, не переживайте. Семечки лучше только в качестве поощрения оставить, в остальных случаях есть много других полезных лакомств - кароб (рожковое дерево), сушеные овощи, гаммарус, сушеный шелкопряд...
Зерносмесь (если вы о ней написали), выбрасывать не обязательно - она не портится, достаточно досыпать свежую порцию.
А сочные добавки и белковую пищу надо убирать через 6-8 часов, чтобы не испортилось.

Тамила

Kiss, у меня такие колёса у хомячков,  там, где само колесо прикрепляется на стойку смазываю маслом (просто подсолнечным, т.к. думаю, машинное вредно для их здоровья) и оно не скрипит, не тарабанит, совершенно бесшумное - ночью спим спокойно!
Домики у нас есть пластмассовые, и есть деревянные. Где-то недавно читала, что керамический домик хорошо ставить летом - он прохладный. Кстати, Джунгарики не любят сильно большие домики. Вот у моих деревянные домики 12/7см., пластиковые чуть меньше.
Насчёт семечек - тоже иногда даю, но, не жареные. Ещё они любят тыквенные семечки. Тыкву, кстати, обожают!
"Мне ни сумка, ни рюкзак
Не нужны", - сказал хомяк, -
У меня, у хомяка,
Щёки вместо рюкзака!

Kiss

Тамила, спасибо...    я видела такие колеса, всего 450р стоят... А деревянных в продаже еще не видела...  Возьму такое наверно... 

Хомяк сегодня утром не желает выходить на звук моего голоса и даже яблочко в тарелке его не привлекло ... :(
Ночью в новом контейнере  вел себя нормально - колесом всю ночь скрипел.
Может устал всю ночь бегать  :D

В ванную я что то его не ставила  больше... Терплю шум ночью, пока что.


Kiss

Я отправила заявку на регистрацию... Я отправляла ее и раньше, но указывала только 3 ника... Теперь все по списку указала  :)

Я пришла с работы часвов в 18:30, хомяк сидел в домике, звала его, предлагала кэроб, вышел, понюхал, откусил чуток от кусочка яблока  и ушел....
Время 22:30 он так и сидит в домике... Это нормальное поведение для хомяка? Вечер, а он не активничает... Хоть бы в колесе побегал... Или поел бы... С ним все в порядке, как вы думаете?

Kiss

Ну вот в 23:20 он начал бегать в колесе...  А когда с ним общаться тогда, приучать к голосу и рукам?

Ilana

Ну что поделать - каждый хомяк индивидуальная личность. Кто-то рано просыпается, кто-то поздно. А сейчас, к тому же, осень и хомушки предпочитают подольше поспать.
Каждый хомяк - личность!

Alyona


мамакрю

Kiss, сейчас одновременно резкое похолодание и аномальное понижение атмосферного давления, а хомы очень метеочувствительные животные.
Так что, в целом, все в пределах нормы.


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр