• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

о"Г"рята от Одема и Шэйны. Гомэ сегодня нашел хозяев! Тему можно закрыть.

Автор Ilana, 15 сентября 2018, 14:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Похоже, что никто из деток не взял ген длинношерстности от мамы, зато атласности она не пожалела. Из 10 деток 3 девочки и 2 мальчика атласные, если я не ошиблась. Послезавтра будем отселяться - посмотрим.
Каждый хомяк - личность!

Allnika

Очаровательные дети, я поклонница рисунчатых шубок. А рисунок лучше смотрится, как по мне, именно на к/ш. На длинном мехе рисунок "расплывается", поэтому мама-эстет и не посчитала нужным передавать д/ш :-)

Orsana

Ilana, дети чудесные! А кремов у вас нет, потому что Одем - корица, а не кремовый. И вполне вероятно, крем вообще не носит.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Ilana

#33
Точно! Как же я не обратила внимание на его полосочки на щечках? Приеду домой - исправлю его окрас в тетради и на этикетке на клетке.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Исправила окрас у Одема! Все точно получилось: детки - корица и сизый. Вот только мне еще кажется, что и у коричек и у сизых не совсем одинаковый окрас. Если бы я не знала, что у родителей Шэйны не было копчености, я бы подумала, что она копченая сизая и передала некоторым из деток этот ген. Сегодня они отсаживаются от мамы и я их сфотографирую, посмотрите сами.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Нам исполнился 1 месяц и мы сфотографировались еще раз. Прошу сказать только похожи ли мальчики Grape Виноград) на корицу копченую, а Гомэ (Папирус) на сизого копченого и девочка Гмара (часть Талмуда) тоже на сизую копченую.

Сначала все мальчики:

Grape (Виноград) - корица копченая? атласный.





Гомэ (Папирус) - сизый? без пояса атласный.





Гандран ( Щеголь, франт) - корица с поясом




И Grasshopper (Кузнечик) - сизый с поясом атласный




Теперь девочки, вся группа, сравнительные фото двух девиц(Гизра и Глюля): вроде обе сизые, но ведь отличаются, видно.





Гмара (составная часть Талмуда) - сизая без пояса, атласная





Gilt (Позолота) - корица с поясом




Гизра (Фигура) - сизая? с поясом [off](как запятая сверху)[/off]




Goodness (Доброта) - сизая? с поясом ([off]как сердечко в центре[/off])






Глюля (Пилюля) - сизая с поясом (как знак деления). К тому же она отличается от остальных сизых поясатых девочек.





И Grane (Крупинка) последняя, самая маленькая, тоже сизая с поясом, или нет? и она атласная.



Каждый хомяк - личность!

Orsana

Ilana, я бы сказала, что Гомэ, Гизра и Гмара - норки. Посмотрите шерсть на раздув, должна быть рыжая у корней.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Lyusiena

Сколько рыжиков у Вас! Красота! Да ещё такие расписные! :good: :good: :good:
Я вот у некоторых малышей явно очки вижу,и они более тёплого рыжеватого оттенка (в сравнении с сизыми), так что действительно, вполне могут быть норочки))) :)
В доме, где есть хомяк, других украшений не нужно...

VK: https://vk.com/club168303975         VK:  https://vk.com/leremeeva78
https://amber-hamster.nethouse.ru/        т.89802680620

Ilana

Вот я и сижу, голову ломаю и думаю, что меня глючит, когда я у детей очки явные вижу. Но норка подразумевает копченость и крем, а кремовых детей здесь же не было и нет. Тогда получается, что Шэйна - копченая сизая, носитель крема, а Одем - корица, носитель крема. А кремчиков просто не получилось, только норки, сизые и корички.
Каждый хомяк - личность!

Orsana

Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Ilana

#40
Да! Это норки, все трое - шерсть до самых корней одинаково рыженькая. Какие сюрпризы иногда подкидывает генетика. Только понять не могу: как может быть копченость у Шэйны, если ни у ее родителей (черный Гоэль и слоновая кость ЧГ Стевия), ни у дедушек-бабушек  (Йом-тов-Хэма и Lustre-Менора) нет копчености. А может Одем - копченая корица, только осветленный поясом своим рваным?
Каждый хомяк - личность!

Orsana

Цитата: Ilana от 14 октября  2018, 23:00как может быть копченость у Шэйны, если ни у ее родителей (черный Гоэль и слоновая кость ЧГ Стевия)
Гоэль скорее всего и является копченым. На черном (и вообще на всех окрасах нон-агути) копченость не видна.
А может и Одем копченый, по фото непонятно, да и в принципе на корице копченость не сильно заметна.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Дороти

Какие классные расписные дети получились! Корички и норочки - мон амур :Rose:
Мне по фото Одем кажется как раз-таки копченой корицей. Обратите внимание на "полумесяцы" рядом с агутевыми полосочками - у обычной корицы они белые, а у него серые.

Ilana

#43
Значит запишем, что Шэйна - сизая, носитель крема (ааррЕе), а Одем - копченая корица, носитель крема и черного (UuppEeAa) и просто не получились кремчики, только корица, , норки и сизые. А чтобы проверить Одема надо, наверное, найти некопченую светло-серую или серебристую девоньку,  в дальнейшем с ним повязать и посмотреть будут ли копчушки. Пока такой девочки нет, может в будущем родится или на сайте продаж найду.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

#44
А Grane (Крупинка), по-моему тоже норочка с поясом? Если да, то я ее и оставлю себе, буду откармливать, а то она маленькая такая по сравнению с сестрами.
А из мальчишек оставлю Виноградика - он сизый точно и тоже поясатый.
Каждый хомяк - личность!