ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Всякое разное о хомяках

Появились хомячки, куча вопросов

<< < (2/28) > >>

sirjohn:
Cinik, Есмина, Хомарика, спасибо большое за теплый прием))
Да, конечно понимаю, что могут навсегда остаться диковатыми, но все равно какие-то подвижки так или иначе будут. С крысами так же, все зоомаговские или отказники +/- диковаты, а вот выращенные с младенчества ласковые, лезут целоваться, сидят на ручках и тд Понятно, что хомяки все равно такими не будут, потому что это хомяки) Но они совершенно по-другому милые. Все ссылки обязательно просмотрю и почитаю. Хотелось бы еще какую-нибудь ссылку на систематизация по окрасам. На разных сайтах по-разному описаны окрасы. По поводу домика, да, опыт с крысами так же  подсказал, что на первом этапе домик ставить не надо.

По поводу контактов этой женщины. Вот ссылка на ее объявление https://www.avito.ru/sankt-peterburg/drugie_zhivotnye/pushistye_angorskie_homyaki_bespl.dostavka_1648546389 при звонке говорит что подъехать к пр. Ветеранов 69, а далее говорит подойти в дому 75к 3, кв 44. Вообще там все как-то странно. Она все время повторяет, мол хомяками занимается ее дочка, а она только продает тем кто звонит. Но номер ее в объявлении и то  что она сама их по разным клеткам пихает. На вид за 50 ей.

не нашла что-то как тут фото прикрепить.

Еще чуть позже напишу)))

sirjohn:
По поводу можно и нельзя, я бы не сказала, что такие прямо координальные отличия. Крысам нельзя репку, редиску, капусту, горох, фасоль повышает газообразование. Хомякам получается немного можно. Крысам ещё кости вареные грызть желательно, у хомяков только по само мясо прочитала, они наверное от них пораниться могут. Удивлена что можно листья плодовых и др деревьев. Основные принципы что вредно, схоже. Я сама делаю смеси, покупаю на даче очищенное либо неочищенное зерно по кг и смешиваю. Пшеница, овес, ячмень, гречиха и ещё добавляю всякое на усмотрение. Подсолнечник, овсяные хлопья, пшено. Каждый день овощи и фрукты. Крысам иногда каши ещё завариваю. Сейчас как раз на дачу еду, с телефона пишу, раз в неделю езжу, вот завтра им как раз чистеньких листиков привезу) городскими загазованными я бы не стала кормить.

Почему именно сирийские...ну во первых они крупнее джунгариков, есть за что поискать) хотя даже сириец по сравнению спочти килограммовой крысой маленький кажется :lol: сирийские как мне кажется более ручные и менее неугомонные. И как мне кажется больше вариантов окрасов, больше вероятности получить разнообразное по гамме потомство либо наоборот вести одну цветовую линию. Надо только почитать какие окрасы нельзя скрещивать) ну я не завтра и не через две недели собираюсь разводить, так что есть время изучить теорию)

sirjohn:
И ещё такой странный вопрос) ну с девочкой все понятно, что она девочка. А вот мальчик...хомяк который был 10 назад, ну у него были просто огромные яички. А у этого мальчика...пипка на месте, на расстоянии от анального отверстия, даже вот когда клетка с девочкой оказалась  рядом с ним и я его взяла в руки, то она торчала в состоянии готовности. Сомнений то что это мальчик нету. Но яиц как таковых невидно вообще. В 2 месяца то они точно должны быть видны. Читала, что такое может быть, если они не опустились из брюшной полости. Если это так, то чем это может грозить здоровью?

А ещё она мне сказала, что девочка тоже пушистая как и он, но у нее такой длиной шерсти не будет, только штанишки немного отрастут. А у него шерсть раз в 5 длиннее чем у нее. Видела недавно на картинках таких же длинношерстных девочек. Получается она меня обманула или и правда у девочек шерсть короче?

sirjohn:
И ещё становится вопрос по поводу клеток. Есть такой видимо стереотип у людей, что хомякам большие клетки не нужны...до того как их покупать я почитала только про раздельное содержание и чем кормить. Про клетки как-то не додумалась ..как она мне сказала, что 30 на 40 для них слишком много и они если по одиночке будут неуютно себя в них чувствовать, что 30 на 40 это для 3-4 ых хомяков. Хотя мне показалось, что им там тесновато, но подумала что раз человек разводит значит знает и по пути домой зашла и купила в зоомаге 2 маленьких клетки по тысяче р каждая. А вот пришла домой и полезла ещё читать. Сначала никаких противопоказаний против таких клеток не нашла потому что при запросе "содержание хомяков" выдает обычные поверхностные статьи. Никаких форумов. И только когда я уже написала хомячий форум, то вывело на вас. Поэтому я и подумала сначала, что может форумов по хомякам и вовсе нет или они мертвые. Потому как про тех же крыс при любом запросе выскакивает куча разнообразных форумов. У меня есть на балконе 2 свободные клетки 30 на 40 и высотой 52 см. Тоже были куплены по глупости в начале крысоводства, а потом узнала, что маленькие. Они трёхэтажные. Если в них посадить, подойдут на первое время? И ещё у них этажи решетчатые, боюсь что могут лапки себе травмировать. Чем их тогда по идее застелить можно? И куда эти маленькие клетки девать? Сбагрить на Авито или для каких-то целей могут пригодиться? Про 50 на 40 я поняла...но какие именно клетки рекомендованы? Для крыс это различные фуреты и каситы, но у них и высота большая тоже, я так поняла, что хомякам не нужна высота 80 см. И падать может быть сверху высоко. Таких размеров по дну и больше это клетки для свинок и кроликов, но у них расстояние 2 см, они же просто сбегут от туда. Вообщем какие клетки посоветуете, чтобы не сильно по цене кусались? Я обычно всегда Авито мониторила в поисках клеток, тот фурет + за 4 к как-то купила. А про хомков не стала смотреть объявление, подумала, что тысячу можно за каждую клетку и отдать. А по факту они карцер и непригодны...вот((( этим аспектом я расстроена немного, что придется новые клетки искать или в 30 на 40 с этажами пока поселить...

sirjohn:
И что вы думаете по поводу дюн для хомяков? Для крыс знаю, что их не рекомендуют. Так как пластик, отсутствие вентиляции, решетка только сверху. Да и вообще не очень нравятся клетки с верхней дверцей. Но все же интересно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии