• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_ledi

Претензии заводчика Настюшка777 к покупателю Мария Lion

Автор ledi, 07 мая 2018, 19:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Orsana

У меня двоякое впечатление от этой темы. С одной стороны, договоренности с заводчиком надо выполнять, какими бы дурацкими они тебе не казались. Я как-то покупала крысу в питомнике, где принципиальным условием был запрет выставлять эту крысу на "Зоопалитре". И я это условие выполняла, хотя оно мне и не нравилось, и других своих крыс я на этой выставке выставляла. Но с другой стороны, заносить хорошего владельца, любящего животных, и содержащего их во вполне приличных условиях в черный список только из-за того, что он их содержит в Самле - это, как-то, на мой взгляд перебор. Можно занести его в свой личный "черный список" и никогда ему никого не продавать, но вот такая травля на форуме по сути, ни за что, это уже перебор.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

shark

Мое мнение, что можно исключить из черного списка, если хомяки вернутся к заводчику.
Черный список информация к размышлениям. Причины обозначены. Кто захочет из заводчиков, тот будет давать своих хомяков фигурантам списка.
Но, те заводчики, которые узнали обстоятельства, будут предупреждены.
И это справедливо. Информация о недобросовестных приобретателях с точки зрения заводчика, имевщего с ними делом, должна быть доступной другим. 
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Potapych

Я долго молча читал...не хотел лезть в такие разборки...ибо высказался бы жестко и словил бы бан от Алены )))

Но все же выскажусь.

У Ефрема была клетка 3-х этажная, Имак Фэнтези, 3 этаж - там же домик и типа н беседовал с Юлией по поводу оставить эту клетку (обработав, само собой), когда шла речь о Стефани. Но она сказала что Стефе Имаковская будет маленькая, и рекомендовала Дюну. Взял рудетку, калбкулятор, посчитал ОБЪЕМЫ клеток - у Имака получилось намного больше, о чем я и сказал, но получил ответ что Дюна...
И вот по прошествии времени я вполне осознанно вижу, почему рекомендовали именно Дюну, а Имак только как на первое время с обязательной заменой... А причина в том, что Стефа НАМНОГО массивнее Ефрема. Намного. Настолько, что она на 3 этаже передвигалась бы только ползком. Что есть неприемлемо.

Нет, мне не ставили жестких условий, мне было сказано что лучше. Потому что человек не первый раз имеет дело с хомяками и имеет опыт.
И когда Ефремы брал - тоже выполнил указания заводчика. И если бы мне сказали что не надо выставлять на выставке - и не выставлял бы.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Alyona

[adm]Я более пристально вникла во всё, что тут написано, и считаю, что, во-первых, данную тему нужно чистить, во-вторых, вводить более четкое определение для кандидатов в "черный список". Поэтому еще раз блокирую эту тему до 15 мая.[/adm]
[off](Я осознаю, что многим хочется разобраться по "горячим следам", но прошу войти и в положение Администратора, у которого эта неделя - так получилось - праздничная. Благодарю за понимание).[/off]

Настюшка777

#94
  К сожалению, приходится вернуться к данной теме!
  Начавшаяся  несколько месяцев назад история, имеет свое печальное продолжение! Не успела, как говорится, я только выдохнуть, снова здравствуйте...
  Вчера, мне на телефон, от Марии, пришло СМС такого содержания:
 
 
  Забегая вперед, напомню, что условия не были соблюдены несколько месяцев назад! Я попросила Марию мне перезвонить. Пообщались! В конце разговора сообщила ей, что готова принять назад двух своих животных. На что был дан ответ: "Готовы вернуть только Лаванду, это, так, на минуточку, полуторагодовалую хомячиху, а второй хомях останется жить у нее".
  А сегодня, наткнулась вот на такое объявление с сетях:
 
Нецензурные выражения
 
  Та же Мария, только в сетях она Мария Кравец, есть и другие имена, явки пароли, уже продает пятимесячного джуника, приобретенного в питомнике "Халифат". Выглядит это так: не получилось сбагрить девочку-сирийку, продам джунгарика. Думаю, комментарии излишне...
  Похоже девочка наигралась....
  Уважаемые Заводчики, умоляю, будьте бдительны! Не продавайте этой юной барышне своих животных!
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Alyona

[adm]Для всех: Пост размещен по согласованию с Администратором. Прошу не устраивать судилища. Потенциальные продавцы могут принять (или не принимать) данную информацию к сведению.[/adm]

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Olichek

Ну да, у неё теперь же кошка... У дюна не разбилась оказывается.
"Забрала её у детей, которые издевались над ней у меня на площадке

Olichek


Настюшка777

#99
  А вот эти скрины мне прислала Наталья, питомник "Флаффи Флауэ". Данная переписка состоялась год назад. Тогда Маша пыталась, так же как и сегодня, пристроить старенькую хомочку. Только тогда аллергия была у ее мамы....
 
 
 
 
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Lyusiena

Уважаемые форумчане. Считаю необходимым донести до вас эту информацию.
У меня забронировала трёх малышей некая "Марья Искусница" Она позвонила по телефону по поводу продажи хомяков, а потом мы продолжили общение  в ВК.  Позиционирует себя как заводчица из г. Липецк. Приезжала ко мне, смотрела животных, условия содержания, рассматривала мои контейнеры. Сказала, что у неё такие же ))).  Рассказала, как содержатся её хомяки. И как она их любит. Забронировала 2-х девочек и 1 мальчика. Мы обо всём договорились.  Она собиралась приехать забрать малышей 22 сентября. Бронь на них держала 4 недели, так как сильно горела желанием купить именно этих хомячков. А тут, я захожу к ней на страничку в ВК и вижу вот такие... контейнеры 20х30 в которых сидят джунгари и кемпы (она их выставила на продажу). У меня сердце почуяло неладное. Пишу ей и прошу показать, как содержатся её хомяки и ,что она приготовила для моих малышей. Она мне показывает вот такие условия... Я в ШОООКЕ!!!



Естественно, я ей тут же отказала. Мой долг – предупредить и Вас, так как она состоит в группах многих заводчиков и может заказать животных.
Скрин переписки прилагаю. Сразу скажу, что ооочень старалась себя сдержать и общаться с ней вежливо, дабы  донести , что подобные условия содержания недопустимы.







В доме, где есть хомяк, других украшений не нужно...

VK: https://vk.com/club168303975         VK:  https://vk.com/leremeeva78
https://amber-hamster.nethouse.ru/        т.89802680620