ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Всякое разное о хомяках

Претензии заводчика Настюшка777 к покупателю Мария Lion

(1/21) > >>

ledi:
Обсуждение отделено от темы "Сомнительные покупатели"

Stingdog, а почему Мария Львовская попала в этот список? У Марии хомячки живут в прекрасных условиях и на них тратятся немалые деньги. И ей хомы ни в чем не нуждаются. А то, что ты и Юля против Самл, которые уже используют все, особенно в группах в ВК - так это еще не говорит о неблагонадежности Марии, как покупателя. И то, что у Юлии с ней на этой почве произошёл конфликт, это тоже не повод вносить в этот список Марию. Да - она делает фото своих хомячков, ей ставят лайки. А что в этом плохого? Они не живут у нее в банках, не в клетках 30 на 40, питаются хорошим кормом.
P.S.Наташ, не чего не имею против тебя, но почему Юля из ЦЭ сама не высказалась здесь и не внесла её в "чёрный список" на форуме? Конфликт ведь у неё с Марией, как я понимаю.

Stingdog:
ledi, Всех сомнительных покупателей мы вносим именно в первый пост для удобства просмотра (удобнее просмотреть заглавное сообщение, чем листать множество страниц), поэтому Юля и не могла внести эту информацию - первый пост написан мной.
Мария попала в этот список не за лайки, а за своё враньё (скрины предоставлены). В самих лайках я не вижу ничего плохого, но когда человек ради них грубейшим образом нарушает договорённость с заводчиком и данное ему обещание, самое место ему в этом списке. Я Юлю полностью поддерживаю. Сама была свидетелем их разговора на выставке, когда Мария несколько раз пообещала Юлии, что никогда-никогда не посадит в самлу этого хомячка. Это было единственное условие, и оно не выполнено. Заводчики, которых интересует дальнейшая судьба своих малышей, примут этот факт к сведению. Для этого и существует данная тема. Заводчик, у которого приобретается животное, достоен уважения. Как и его работа. Выпускник заводчика - это его детище, и беспокойство за здоровье малыша - это абсолютно нормальное чувство.
Уверена, что никто из заводчиков не хотел бы, чтобы у него взяли животное, наобещав выполнять рекомендации, а потом сказали бы что-то наподобие: "Мои хомяки, что хочу, то и делаю с ними". Уже и вентиляция в самле у них необязательна! И крышки не нужны. Что дальше? Кстати, враньё Юле - не единственный случай, Маша в этом деле спец, как выяснилось - производители DoradoWood тоже имели "честь" с Машей пообщаться.
И, кстати, вот ну не все используют самлы. Очень многие, к счастью, понимают, почему этого делать не стоит. Я не использую клетки 30х40. Но уж если сравнивать просторную самлу из не пищевого пластика с маленькой клеткой от известного производителя зоотоваров, гарантирующего безопасный состав, мой выбор будет не в пользу самлы.
Олесь, против тебя тоже ничего не имею ::: уже послезавтра ждём малышаток от Витаса! :Rose:, да и от Маши вообще не ожидала такого поступка... Но этот случай ни в какие рамки не лезет - за свою ложь нужно отвечать.

ledi:
Stingdog, против самлы выступаете только вы вдвоем с Юлей. И очень многие как раз наоборот выступают именно за Самлы. И ещё раз повторюсь, у Марии хомяки живут в прекраснейших условиях, на хорошем корме. С ее позволения я выложу завтра фото. Сейчас нет такой возможности. И лично для меня и бОльшей половины заводчиков она не сомнительный покупатель. Неужели за последние полгода или год именно одна Мария попала в Ваш список сомнительных покупателей. До этого он не пополнялся. А может это все таки личное!
И потом - давайте не забывать, что она все таки подросток. У взрослых людей мнение порой меняется. А тут такой прям принцип - платить за свою ложь. Надо более снисходительней и добрей к людям относиться.

Мария Lion:
Теперь скажу и я - Мария Львовская.
Просто смешно . Не было договора.
Если бы был, то я должна была пойти к нотариусу вместе с Юлией и составить договор «купли продажи». И подписи. Тогда нарушать это запрещено, уголовная ответственность. А так, я ничем ей не обязана. Против самлы выступаете только вы и Юлия, все остальные же, не против. Тогда почему ваше «правильное» мнение не слушают остальные?
Пы.сы - группу виду для себя. А репутацию никому портить не хочется).
Так же, мои животные содержатся в хороших условиях.
Вранья нет. С дорадо произошло, когда мне не отвечали, я написала знакомой - всё.
А второй случай из-за вас. Из-за того, что вы не правильно увидели, и влезли во что вас не просили.
Так же, фото условий, кто желает увидеть по ссылке: https://vk.com/album-158155264_251929579
Вы выставляете меня, какой-то живодёркой и ужасным человеком. Но это же не так.
Сомнительные (ужасные) покупатели это те, кто плодят / издеваются и другое. Но что сомнительного и ужасного во мне? Что у меня есть своё мнение, которое я считаю 100% правильным? Самла - не плохо. А гранум хороший корм, нет лучший!
А кормить витаполом вперемешку с криспи мюсли хорошо? Мешать корма нельзя, это раз. Витапол запрещён, это два. И так же, содержать хомячков в мини дюнах лучше? Вы знаете минимум? В мини дюнах и карликам нельзя, тем более сирикам. Я была у Юлии в питомнике много раз. Всё своими глазами видела. Наполнитель гранулированный из ХВОИ зверьё моё Юлия одобряет. Есть переписка. Есть доказательства.
С вентиляцией все хорошо, слой 12 см. Фото в группе есть. Кто хочет - посмотрит.
Люди просто ничего не знают. Про конфликт: https://vk.com/fluffy_hamster?w=wall-158155264_2186
(Все ссылки из моей группы).

Мария Lion:
О самле:
В чем разница? В пластике? - Ответ!
На дюне маркировка PP, на соусниках и коробочках для салатов PP. Смотрим на Самлы -сами контейнеры и крышки - маркировка PP.

код PP – обозначают, что пластик выпущен из полипропилена. Из этого типа пластика производят крышки для бутылок, емкости для сметаны и йогурта, бутылки для кетчупа и горчицы, бутылки для детского питания, а также детские игрушки. Этот вид пластика считается безопасным для человека.

Так чем дюна отличается от контейнера?
Это пластик для пищевых упаковок.

Итак, переворачиваем ферпластовскую дюну и смотрим маркировку, из какого материала она сделана. Маркировка РР. Что она означает? "PP или ПП - ПОЛИПРОПИЛЕН
Из него делают разовые стаканчики, крышки для бутылок, бутылки для кетчупа и сиропа, упаковочную пленку, стаканчики для йогурта, игрушки и бутылочки для кормления детей, трубы водоснабжения. Ученые полагают, что он не представляет опасности для здоровья человека и окружающей среды. Такая посуда не изменяет своих свойств даже при 150*С. Но она легко поддается химическим воздействиям, выделяя опасные фенол и формальдегиды. Поэтому пить спиртное из такой посуды и хранить в ней жирные продукты - например, сливочное и растительное масло - нельзя."
А теперь смотрим маркировку икеевского контейнера самла, и ... он тоже РР! да еще и с маркировкой R, которая добавляет материалу термостойкости и позволяет использовать даже в трубах горячего водоснабжения. То есть ферпластовская дюна и контейнеры самла сделаны из одного и того же материала. Они одинаково безопасны, только контейнеры самла лучше держат форму при воздействии высокими температурами.

Вывод: дюны опасны тоже, тк не пищевой пластик, и кормить опасно из неё хом!
У дюны и самлы одинаковый пластик! А самла вообще лучше).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии