• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

стронгхолд и джунгарик 40г

Автор elpa, 19 июня 2018, 16:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elpa

напомните плз период применения стронгхолда при противопаразитарной обработке.
0,05 мл сх для котят  щенков  на холку... а сроки вылетели из головы,
и своих записок чтото  не найду.

Есмина

elpa, сроки? Достаточно однократно чаще всего. Или доза? По-моему 0,01. То есть 1 самое маленькое деление в инсулиновом шприце, который на 100 единиц.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Цитата: elpa от 19 июня  2018, 16:540,05 мл сх для котят  щенков  на холку...
а вот это что?
в пипетке для котят 0,25 мл раствора (раствор 6%). То есть действующего вещества в пипетке... 0,015г (15мг). Соответственно хомячку достанутся 0,6 мг. Что совпадает с расчетом - на 1 кг - 15мг, на 40 г 0,6 мг.

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Cinik

elpa, лучше уточнить дозировку у того ветеринара, который вам прописал лекарство, если вы ему доверяете.

elpa

дозировка ээээ как сказать микроскопическая .....

0,25 мл > 2500 гр
X  мл     > 40 гр
0,25 x 40 = 2500 X

X = 0,25 x 40 / 2500

X=0,004 мл

и как ?

Есмина

elpa, я считала
0,25мл - 1000г
х мл - 40г
х=40*0,25/1000=0,01
вполне
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

мамакрю

Мне кажется, при таком расхождении в трактовке концентрации, стоит уточнить процентовку концентрации препарата у любого вета.
И потом по этой схеме считать дозу.

Есмина

Цитата: мамакрю от 20 июня  2018, 09:55процентовку концентрации препарата
что это такое?
вы, наверное, имеете ввиду концентрацию в процентах? Так она 6% у стронгхолда для котят. Производиель пишет,что он для котят до 2,5 кг... Но большинство котят килограмм и меньше. Я взяла средний вес, а elpa максимально допустимый. Призводитель не предполагает передозировки у котят менее килограмма весом... Значит можно и так, и так. Но я считаю,что 0,004 - это мало и неудобно.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

мамакрю

Цитата: Есмина от 20 июня  2018, 15:13что это такое?
Вот это:
Цитата: Есмина от 20 июня  2018, 15:13Я взяла средний вес, а elpa максимально допустимый.
Я про этот разброс параметров.
Возможно производитель просто не предполагал, что препарат для животных "до 2,5 кг" будут использовать на животном в 40г весом.
Поэтому я бы проконсультировалась с ветом хотя бы по телефону, чтобы быть спокойной, что не наврежу хомяку.

elpa

так и странно, ответ ветеринара по телефону 0.05
я прикинул и удивился ...
мамакрю , видимо придется обзвонить и обьехать пару клиник.