• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Внимание! Проблемы с заказом колеса DoradoWooD

Автор Tullimies, 09 июня 2018, 13:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tullimies

Добрый день, уважаемые форумчане!
Так получилось, что начитался хороших отзывов о колесах DoradoWooD + были положительные рекомендации участников данного форума, и решил заказать себе данное колесо. Если коротко, то 23 марта 2018 года перевел администратору группы VK Doradowood (https://vk.com/dorado_wood) 2000 руб. (1650 колесо + 350 доставка).
Прошло уже почти 3 месяца, ни колеса, ни денег обратно я не получил.
В подтверждение написанного прикрепляю скрины переписки с "прекрасной" Екатериной Кондратьевой-Евко, которая ведет себя наглейшим образом, присвоив мои деньги. То колесо сохнет, то она в Москве, то она страшнейшим образом заболела, что видеть не могла. И каждый раз пишет, что отправит вот-вот, а толку то?!
Я знаю, что о товарах DoradoWood хорошие отзывы по сети гуляют, но я надеюсь, что мой пост кому-то поможет сохранить свои деньги.
И прошу помощи: если кто-то знает, как подействовать на Екатерину, чтобы она или отправила колесо, или вернула деньги, помогите, пожалуйста. Для заявления в полицию, боюсь, немного данных о ней. Хотя есть карта мужа, социальные сети как никак.

Tullimies

Прикрепляю оставшиеся скрины переписки, где Екатерина водит меня за нос.
Если у вас есть возможность предупредить людей о мошенничестве, предупредите! А я постараюсь этот пост опубликовать на других форумах, посвященным хомякам, морским свинкам, кроликам.

Potapych

Tullimies, посмотрите мой пост здесь http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,1889.msg72383.html#msg72383

6 марта я оплатил заказ, из которого на выставку привезли не тот. В итоге я от него отказался и стал ждать дом по почте.
27 апреля я его забрал, он рассыпался в труху...но самое главное в том что мне снова прислали не тот дом. Т.е. я с таким же успехом мог забрать его на выставке.

Но тем не менее я бы не стал сразу раскидываться ярлыками что мошенники. Не знаю, может просто мне малость не повезло. Но есть очень много людей которые все получали четко и ровно. Фиг знает, может правда как полоса какая пошла что все планы не срастаются, не знаю. Но сразу мошенники - с этим я не согласен.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Alyona

[adm]Я отредактировала название темы. Со словом "мошенники" - это в суд.[/adm]

Есмина

Tullimies, совет один - пишите, пишите и пишите ей. С требованием срочно выслать или вернуть деньги. Что-то накопились такие случаи.:((
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Flaminga

С отправкой у них прямо беда, в прошлый раз мне повезло, что они приезжали в Москву на выставку, там и забрала, сейчас заказала ещё одно, тоже пока треков нет, но жду. Не думаю, что тут мошенничество, скорее безалаберность, может заказов понабрали больше, чем могут осилить.... Очень жаль, потому что колёса реально очень хорошие, просто вне конкуренции. Обещали вроде что-то вроде филиала в Москве, где будет в наличии какой-то ассортимент, может тогда полегче будет заказывать. А сейчас да, только настойчиво писать, они как-то периодами,  то пропадают,  то отвечают

мамакрю

Цитата: Tullimies от 09 июня  2018, 13:23если кто-то знает, как подействовать на Екатерину, чтобы она или отправила колесо, или вернула деньги, помогите, пожалуйста.
Я знаю. Не по Дорадо но все же.
Сталкивалась со случаем сетевого ... м-м-м... непорядочного поведения продавца.
Делаете скрины всех переписок и переводов в бумажном виде, прикладываете распечатку чека об оплате и смело несете в полицию.
У меня все приняли, потом съездила для дачи показаний к дознавателю и через пару недель противная сторона с извинениями звонила и спрашивала, как вернуть мне деньги.
А еще в МВД есть подказделение К, которое занимается правонарушениями с использованиями компьютерных сетей. Им даже электронно можно заявление подать.

shark

мамакрю,

Круто!
Они осенью приедут на выставку. Я думаю, что обязательно. И тогда можно прийти к ним прямо с претензиями.
Я не думаю, что они будут усугублять ситуацию. 
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Tullimies

Друзья,
спасибо Вам всем за ответы!
мамакрю, отдельное спасибо! Примерно так и думал поступить.
Но у меня хорошая новость: уж не знаю, помогло ли создание этой темы...но 9 июня вечером Екатерина мне все-таки ответила и дала трек-номер почтового отправления. В общем жду посылку. После получения отпишусь.

Flaminga


мамакрю

Хорошо, когда все хорошо заканчивается!