ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Здоровье хомяков

Диабет у хомяков Роборовского

<< < (3/13) > >>

мамакрю:

--- Цитата: Есмина от Июнь 08, 2018, 16:23:20 ---Но ведь у робиков диабета не бывает!
--- Конец цитаты ---
Это изначальная неверная постановка вопроса. Не "не бывает", а "ранее не было выявлено таких случаев".
Потому, что привычной для диабета симптоматики не наблюдалось или владельцы не разглядели ее.

ИМХО - у нас давно встречаются робики размером с джунгариков, со складочками, буфиками и протертыми подбородками.
То есть с результатами неправильного или избыточно-непропорционально сбалансированного питания (= сбой обмена веществ).
Для меня, при всем вышеперечисленном, диабет закономерное следствие.
Хотя очень жаль.

Рацион большинству надо явно менять, особенно в части пюрешек-кашек.

shark:

--- Цитата: мамакрю от Июнь 09, 2018, 00:50:39 ---ИМХО - у нас давно встречаются робики размером с джунгариков, со складочками, буфиками и протертыми подбородками.
--- Конец цитаты ---

Вот это меня всегда угнетало.
Даже без этой темы, я как лично обладатель повышенного веса, всегда с большой осторожностью относилась к раскормленным робикам.
И даже в самом начале озаботившись, по аналогии со Шлемой, закупалась чика био для джуников. И давала его робикам - Дюку и Дику.
Вот они были размером с мою ладонь, если Дюк лежал поперек. И я была наказана, тем что их раскормила ранней смертью Дюка  :(

Дюк      - 1 год - 28 июня 2015 -18 августа 2016
Дик       -  1 год и 8 месяцев- 28 июня 2015 -24 февраля 2017

Когда Дик остался один, то я ограничивать стала его в питании. И я с тех пор никогда не даю отдельно подсолнечные семечки робикам. А в jr farm подсолнечника  вообще нет. Это и обусловила мой выбор в пользу jr farm. По весу мои робики умеренные. Крупненькимй был мой Навко.
Навко (Навпростець До Перемоги) - 1  год и 9 месяца  - 7 августа 2015 - 19 апреля  2017

Приехал ко мне с шишечкой после секс-турне. У меня его шишечка уменьшилась и пропала и размером он стал меньше. А погиб он от укусов партнерши. С тех пор я не ссаживаю старичков.
Каждый отрицательный мой опыт вносит коррективы в моем содержании хомячков.

Сейчас у меня круглая как шарик Умбара. Я еще до этой статьи положила ей паллеты. Ну не ест она их! Не кушает от слова СОВСЕМ! Голодать ей? У меня есть семена луговых трав от чика био. Я заметила, что они остаются в кормушке.
Кашками и пюрешками я кормлю редко и то старичков.
Вилли я ограничивала в питании и что?
В результате одиночная колония демодекоза.  Ну вот просто ДЕРМОдекоз. Замучилась дезинфицировать все его окружение.
Как я собираюсь в первую очередь изменить питание робиков -
1. выбрать из jr farm кукурузу.
2. давать строго суточную норму.
3. убрать из рациона маленькую кукурузу. Но ее робики и так не очень едят.
4. давать минимальное количество мамочке, при кормлении ими масиков, пюрешки-индейки.

Я не вижу ничего плохого в просе. Нужно съесть его очень много, чтобы вырасти со складочками.
Я поддержу, без сомнения, статистику по определению уровня сахара в крови у моих хомяков. Как только приобрету тестовые полоски. Одно жалко, что  нет возможности проверить уровень сахара в крови хомячков на Радуге.   :oops:
Мне просто не хочется доводить ситуацию до абсурда и заниматься кликушеством.
И про анализ сахара мочи - нужно получить рекомендации у врача. Все же это тесты для людей. Сахар есть сахар, но цвет меняется взависимости от концентрации. А норма у человека и у хомяка все же разная.
Вот не люблю я фанатизма! 

Есмина:

--- Цитата: shark от Июнь 09, 2018, 08:44:34 ---Мне просто не хочется ситуация до абсурда и заниматься кликушеством.
--- Конец цитаты ---
Кликушество - Нервно-истерическое заболевание (обычно у женщин), выражающееся в судорожных припадках, выкриках, причитаниях, взвизгиваниях, бурной жестикуляции.

shark, и слава богу, что вам не хочется. Просто купите тест-полоски и померяйте, пожалуйста, своим. Так как Урсула имеет положительный тест. А вы пишете о полосках уже довольно длительное время, не помню сколько, но несколько месяцев точно. И я теперь думаю, что именно поэтому Урсула и Габриэль не смогли забеременеть второй беременностью. То есть к весне у них проявился диабет. Хотя дочь Урсулы Вега тоже не беременеет, а у нее тест отрицательный. С другой стороны Жаннет забеременела быстро, оказавшись с диабетом. А может на момент беременности его еще не было? Думаю, был. И двое ее детей уже в месяц выдали положительный тест. Вот это мне кажется самым ужасным, так как это точно генетический диабет. А вы обзываетесь кликушеством:(( Никто руки не заламывает себе, но шок есть. Куда двигаться дальше в разведении? И как сохранить здоровье уже заболевшим?
Дж фарм кроме кукурузы содержит много пшеницы и овса. А это тот же обильный крахмал в раскормленных зернах, которые человек вывел для питания себя любимого.
Дикая пшеница - спельта. Дикая кукуруза вообще имела 4-5 твердых-претвердых зернышка на стебельке, и не было никакого початка... :smile:

Есмина:
shark, по поводу дописанного вами к посту. Не могу просто это скопировать.  Это все ваши отговорки. Уважамая ЕВ и уважаемая ЕН применяют полоски уже очень давно. И рекомендуют. Глюкоза - одна формула на всех! И в моче ее быть не должно!!! Все проще некуда. И так много слов вокруг этого:(((

shark:
Анастасия,

вот видите, как вы не уважаете собеседника.  Прежде чем обвинять другого, необходимо быть внимательным к оппоненту.

--- Цитата: Есмина от Июнь 09, 2018, 09:08:41 --- А вы пишете о полосках уже довольно длительное время, не помню сколько, но несколько месяцев точно.

--- Конец цитаты ---

Да, искала давно и ищу! Но что? Упаковку!  А так отдельные полоски я купила в веткабинете в моем квартале. И даже уже была попытка проверить Айлу. Мучилась она долго в отдельной переноске. А потом я сказала - ну их нафик! Так у нее от стресса точно уровень сахара поднимется! 
Сахарный диабет у человека начинается с уровня выше нормы! Я, как только появляется возможность при сдаче анализов, сдаю анализ крови на сахар.  И не может он быть у меня лично нулевой. Отсутствие сахара в крови, поправьте меня пожалуйста, это гликемический кризис. И инъекции инсулина позволяют вырабатывать глюкозу.
Мои рассуждения вызваны от того, что некоторые дамы  держат в своих сумочках конфеты-леденцы.

Я не хочу вдаваться в медицинские дебри, но таковы мои остаточные знания.
Я полностью согласна в том, что необходимо делать статистику и разбираться в ситуации.
Беременность и уровень сахара в крови.  Генетический сахарный диабет.
В этом у вас есть и образование и желание и необходимость.
Но мне лично режет слух три "!!!". Так может быстро образоваться пена, которая вынесет все конструктивное и важное в этой теме.
Вот смотрите, ваш неуважительный тон по отношению ко мне приведет только к одному - идите все нафик!
У меня все живут нормально и не раскормленные. И я буду набирать статистику долгожительства своих робиков.
Но я внутри себя слышу голос Константина - Шахноза, так нельзя (покачивание головой) нужно помочь. Тем более, что наши робики в большей части от вас. И вот из уважению к нему я буду это делать. Но мне нужно купить УПАКОВКУ! Так как нужно мерить не один раз, а переодически.
Я, думаю, что я не буду больше возвращаться к этой теме и писать вам отповеди.
Впереди сложная и важная работа и нужно внимательное и уважительное уважение друг к другу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии