ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Сделай сам

Выбор сетки для клетки для хомяка

(1/5) > >>

Александр:
Добрый день.
Решил улучшить жилищные условия своего Сирийца, сделав ему клетку побольше. И вот, на финальном этапе, получив заказанную сетку из оцинковки немного смутился, а именно металлический запах, что остается на пальцах после работы с ней.
Соответственно встал вопрос корректного выбора материала, тк хомяк любит грызть прутья и не совсем понятно будет ли оцинковка для него безопасна. Может есть другие варианты?

Lyusiena:
Александр, я не знаю насчёт безопасности  подобной сетки для хомячка, так как никогда её не использовала. Однако многие заводчики шиншил широко её используют при изготовлении клеток.
 У меня так же вставал вопрос об улучшении жилья своим хомам, но я покупала специальную решётку в зоомагах. Она представляет собой решётчатые листы (как в клетках) прямоугольной формы разных размеров и покрытых цветной эмалью, как в покупных клетках для хомячков. Решётка имеет самые разные размеры: и 20 на 30, и 30 на 40, и 40 на 50и др. Её продают как комплектующие к клеткам (во всяком случае у нас в зоомагах такие решётки есть) в качестве дополнительных полочек и перегородок.  Стоит копейки. У нас один лист 20 на 30 стоит 30 руб. Из них очень удобно делать загончики, наращивать размеры клеток, использовать в качестве «окон» в самодельных клетках или контейнерах. Может быть эта информация будет Вам полезной.

Александр:
Спасибо большое за ваш ответ! Эта информация действительно полезна для меня, однако хотел бы попросить вас уточнить, как именно называются эти "листы", чтобы я смог найти их в своём городе (СПб). Может вы дадите ссылку на сайт, с которого вы покупали? Спасибо заранее.

Есмина:
Lyusiena, у вас просто рай какой-то! Я никогда в продаже в Москве такого не видела. Но очень бы хотела купить. В хозяйстве бы пригодились, хомячьем.:))

Lyusiena:
Александр, я не знаю как правильно они называются, продавцы их называли решётки. Эти решётки идут как дополнительные комплектующие к клеткам.  Продаются отдельно как, например, трубы, колёса, смотровые площадки. Я так понимаю что это дополнительные решётчатые полочки (или перегородки) к клеткам, но они без каких-либо креплений.  Я покупала их в зоомагазине. В нашем городе только в одном зоомаге я смогла их найти и то совершенно случайно. Их даже на витрине не было.  Зашла в магазин, объяснила продавцам суть проблемы и мне предложили эти решётки . Продавцы сказали, что их можно купить и под заказ. Где их берут и откуда возят я не знаю.  Поспрашивайте  у продавцов в Ваших зоомагазинах.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии