• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_RatYana

Террариум Ferplast mini duna multi или клетка Inter zoo teddy gigant 1

Автор RatYana, 15 мая 2018, 10:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

И да, с доставкой дорадо я тоже связываться не хочу. Но в Москве есть две девушки, как бы диллеры дорадо, у них сейчас кое-что есть, и через них заказывать можно, я поняла. Видимо, тогда с доставкой будут связываться уже они. 25см сейчас есть у них. Но я наверное побольше буду искать. Попозже.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

RatYana

Цитата: Есмина от 15 мая  2018, 15:55Но в Москве есть две девушки, как бы диллеры дорадо
Можно контакты этих девушек? Или обратиться на прямую к Дорадо, с этим вопросом?
Спасибо большое за советы. Остановлю свой выбор на Тедди 2. Постепенно заменив парк дюн на нее.
И вопрос про домики:
У меня, на данный момент, дом служит держателем колеса и полочкой  одновременно, для увеличения площади мини дюны.  Но, как я поняла, сирийцам домик в принципе не нужен? Они ходят в туалет в домике, соответственно постепенно дерево пропитывается мочой и появляется запах, при абсолютно чистом наполнителе.


shark

RatYana,

ох, не горячитесь.  ;)
Высота клетки 55 см. Хомяки будут шлепаться вниз и были случаи травматизма.
Лучше не такая высокая клетка, но длинная.
Хомяки не крысы и не шиншилы.
По мне лучше дюна мульти - 71 см длинной.  И колесо 28 см. в него помещается, так как высота 31,5 см.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Есмина

Цитата: RatYana от 15 мая  2018, 18:23Но, как я поняла, сирийцам домик в принципе не нужен? Они ходят в туалет в домике, соответственно постепенно дерево пропитывается мочой и появляется запах, при абсолютно чистом наполнителе.
RatYana, некоторые ходят в туалет в домике, да. У меня из троих взрослых девочек ходила одна. И перестала после того, как я заменила угловой туалет с гранулами на купалку с песком. Стала исправно ходить в песок :smile: )))) А гранулы не нравились, поэтому ходила в домике.:)))
Отправила телефон в личку.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

#19
С этими гигантами возникла путаница...
Интер Зоо Тэдди Гигант и Интер Зоо Джерри 1 - имеют высоту 27 см. Это близнецы практически.

Интер Зоо Тэдди Гигант 1 и Интер Зоо Джерри 2 - имеют высоту 40 см. Я говорю об этих клетках. Там большая полка мешает шлепаться.

А вот выше не надо. Запуталась в цифрах 2 и 1 у этих близнецов... :smile: )) Прошу прощения.

Тэдди Гигант 1:



Джерри 2:

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

shark

#20
Есмина,


я посмотрела размеры по поиску, так как RatYana,  не указала размеры.
Я давно читаю форум, еще со старого начинала. И читала случаи, когда хомяк шлепался с верху и травмировался.

Например, одно время было модно класть сено в клетку хомяку, на нашем форуме было три случая, когда тростинка обматывала лапку и это приводило к ампутации.

У меня три хомяка сирийца и только один Тедди, как акробат, ходит по верху дюны. А потом вниз шлепается. Но там высота небольшая. Такого хомяка я бы не поместила бы в высокую клетку.
Всякое может быть, но лучше пусть клетка будет больше по длинне, чем меньше, но больше по высоте.

Колесо 28 см. Трикси поместится, я видела своими глазами у Stingdog  в гостях.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

RatYana

Цитата: shark от 15 мая  2018, 18:44RatYana,  не указала размеры.
Прошу прощения, я действительно ввела в заблуждение. Клетку буду покупать, как на фотографии, которую показала Есмина.

RatYana

Цитата: Есмина от 15 мая  2018, 18:36перестала после того, как я заменила угловой туалет с гранулами на купалку с песком.
Наполнитель у меня золотой кот, самая мелкая фракция. И песок в купалках стоит, но они обе в домики ходят. А вот мальчик исправно ходит в песок, даже днем туда бегает) на противоположную сторону клетки.

RatYana

Цитата: shark от 15 мая  2018, 15:38. У меня стоят дюны одна на другой
Я, к сожалению, не могу так поставить дюны. У меня дети общаются с хомячками. Они 100% перевернут всю конструкцию.

shark

Есмина,

28 см. У пластикового Трикси два размера 20 см. и 28 см.
Высота у 28 см.+2= 30 см. А высота дюны мульти 31,5 см.
Я сама удивилась.
Этажики в интерзоо хорошие, но у них есть края и хомячок ударился об край у одной формчанки. Они потом убрали этажи.
И получается, что эта высота зря. У интерзоо есть и другие модели, не настолько высокие.

RatYana,

я с вами согласна. Я сама боялась оставлять терры, стоящие не табуретке, со своей собачкой. Когда оставляла ей кухню и коридор во владении. Каждой утро заносила в комнату и каждый вечер выносила. Сейчас я оставляю ей всю квартиру в пользование и поэтому не убираю. Ей хватает  сейчас пространство, чтобы не задевать табуретки.

Споры такие жаркие, потому что реально трудно выбрать, в каждом случае свои плюсы и минусы.
Я сама еще не смогла определится. Купила вот на пробу клетки 58х32х32 см. узковаты они, но зато зайдет высокое колесо. 
Скоро дача станет складом разных жилищ для хомяков  :haha:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

RatYana

Цитата: shark от 15 мая  2018, 20:56Споры такие жаркие, потому что реально трудно выбрать, в каждом случае свои плюсы и минусы.
Это точно. Сначала была клетка стадиум, куда " добрые" продавцы зоомагазина продали двух девочек. Потом я нашла форум и узнала, что совместное проживание опасно. Купила две маленьких дюны. Теперь буду менять на Интер Зоо. Но сначала мальчика переселю  в нормальные условия. Он был покусан  братом, вся морда в мясо. Пока лечили, на байтрил начался некроз. Но это отступление.
Движение клеток, в поисках идеальной остановить невозможно)))

Хомарика

Цитата: RatYana от 15 мая  2018, 21:19. Пока лечили, на байтрил начался некроз.
Байтрил надо разводить физраствором примерно 1:2, чтобы не было некроза.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

RatYana

Цитата: Хомарика от 15 мая  2018, 21:30Байтрил надо разводить физраствором примерно 1:2, чтобы не было некроза.
Все рассчитано было верно, по весу. Разведение то же было правильным. Я думаю, тут в большей степени роль играет индивидуальная реакция на препарат. Опять же, у другой хомячки на морфлоксацин реакции не было. 

Есмина

Цитата: shark от 15 мая  2018, 20:5628 см. У пластикового Трикси два размера 20 см. и 28 см
О, это было пластиковое Трикси. Интересно. Оно у меня тоже есть. Я думала, что речь о Дорадовском 28.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

RatYana

Добрый день! В итоге долгих раздумий и расчетов, было принято решение купить  клетку inter- zoo высотой 28 см. Теперь  встал вопрос, какое колесо, максимального диаметра, туда можно поставить? Рассматривала варианты : трикси металл сетка 22 см, нобби 20см, дарэл сетка металл 25 см?