• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Красный_кэмп

Элвин и хомяки

Автор Красный_кэмп, 26 апреля 2018, 08:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Красный_кэмп

В 2016 году с мамой и сестрой зашли в один из зоомагазинов за наполнителем для хомячков. Естественно, как всегда подошли посмотреть, кто же там сидит в витринах.. и там мы увидели чудесного зверька, которого редко где можно встретить - бурундучка! Он сидел на одном месте и смотрел на всех, кто подходил к нему, как говорила мама: "гипнотизировал". В итоге из зоомагазина мы вышли уже с новым членом семьи бурундуком, которого позже назвали Элвинов.


По началу Элвин жил в хомячьей клетке 70*40*35см.

Почитав в интернете про бурундуков, вскоре мы заказали у Dorado Wood стеллаж для нашего полосатого зверя.


Primum non nocere!

Хомарика

Замечательный, красивый и очень интересный зверик! Расскажите о нём побольше! Какая активность, какие любит аксессуары, где спит, что ест?
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Настюшка777

Красный_кэмп, Какой же классный малыш! :good: :good: :good: С нетерпением ждём истории о нём! ;)
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Есмина

Ооо, здорово, что у Элвина теперь свой дневничок! Я тоже присоединяюсь к просьбам - поподробнее о его характере и привычках!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Дороти

Ой, прелесть какая! Ну вот, теперь тоже буду хотеть такого полосатика (а некудаааа :cry:)...

Настюшка777

Дороти, я уже хочу!))))
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Хомарика

Цитата: Дороти от 26 апреля  2018, 10:31
Ой, прелесть какая! Ну вот, теперь тоже буду хотеть такого полосатика (а некудаааа :cry:)...
Дороти, некуда - не то слово. Ооооочень некуда! Это же по сути белка, а они требуют пространства, что-нибудь типа дерева, тренажёрного зала, всё такое...
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Дороти

Хомарика, вот-вот, там, наверное, клетка размером с холодильник нужна. А зверики ну такие милашки (опять же в детстве фанатела по "Чипу и Дейлу"), эх, была бы отдельная квартирка под зверинец (или хотя бы комната)...

Настюшка777

  Хотя бы комнатку! ;)
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Красный_кэмп

Элвин активен в дневное время. Обычно весь день проводит, бегая в колесе и пряча очередные выклянчанные вкусняшки в виде орешков, семечек. Безумно любит кедровые орешки, особенно интересно наблюдать как он буквально за минуту расправляется с кадровой шишкой. Набивает полные щёки и бежит прятать их в домик, в гамак, где уже прогрыз для нычек дырку. :hamster6:
Приручение, оказалось, довольно таки простым. Нам повезло в этом плане. Он никогда не кусался. Сейчас, в виду сезона охоты, ведёт себя очень активно, может слегка прикусить, когда разыграется. Очень похудел, если зимой был не худой не толстый, то сейчас стройный. Ест мало больше прячет. Временами издаёт звуки немного похожие на птиц.
В его рацион входит корм для белок и бурундуков Padovan, орешки кедровые, грецкие, кешью, фундук, свежие и сушёные яблоки, бананы, ягоды, овощи, свежий листовой салат, живые и сушёные насекомые (зофобас). Как дополнение даём медовые палочки, тарталетки.
Возможно приедем на осеннюю выставку вместе с нашей полосатой белкой. :hamster13:
Primum non nocere!

Красный_кэмп

Цитата: Дороти от 26 апреля  2018, 11:03
Хомарика, вот-вот, там, наверное, клетка размером с холодильник нужна. А зверики ну такие милашки (опять же в детстве фанатела по "Чипу и Дейлу"), эх, была бы отдельная квартирка под зверинец (или хотя бы комната)...
Размеры клетки у него 50*60 и 160 в высоту.
Primum non nocere!