• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Есмина

Кнопа и Ася - мои крысы, и другие питомцы

Автор Есмина, 24 апреля 2018, 12:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Этот дневник будет дублировать (а может и не во всем) мой дневник на Ратмании.

3 апреля у меня завелись крысы... :DD Завелись они, можно сказать, спонтанно, за что я была немножко поругана Екатериной Владимировной Польшковой, к которой крысята уже успели попасть на прием... lo 8)= :D Но как бы то ни было, крысята уже мои, уже привыкли, и вчера Ася даже первый раз свистнула на свое имя.





Куплены в магазине Папа Карло на Профсоюзной. Как оказалось, чихающими. Возраст наш врач определил, как 7 недель, то есть куплены в 6 недель. Антиреклама этого магазина: не покупайте там животных! Этот случай с крысятами - не первый, когда там продаются больные животные...

Приглянулись они мне - вдруг и сразу. Две девочки сидели с двумя мальчиками. Я зашла за сверчками и мучником, а вышла с крысами в коробочке... Я понимаю, что не стоит поддерживать плодильный бизнес и т.д. и т.п. Но... Вобщем, одно большое НО... 8)= :8) :)

Я держу хомячков Роборовского, сирийских хомячков, одного джунгарского и двух (а скоро трех :)) хомяков Кэмпбелла. У меня много хомяков Роборовского, почитать о них можно здесь https://vk.com/rokus_fodopus
здесь http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,4426.0.html
и здесь http://roborokus.ru/
Тема выводков хомяков Роборовского: http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,4992.0.html 

Также есть три больших пуделя - моя большая любовь и гордость. В выставках и разведении они больше не участвуют. Все в прошлом. Наслаждаемся общением друг с другом, прогулками, лесом и периодически бегаем аджилити... Ну, аквариумы с мужниными рыбками и креветками я описывать не буду.:))))

Крысята.
Кнопа - черная капюшон стандарт стандарт  дамбо. (Правильно перечислила??) :D
Поселилась у меня с весом 64 грамма и возрастом 6 недель, как я писала выше. Очень быстро начала отъедаться и поправляться. Очень ручная, интересующаяся человеком, не пугливая.

Кнопа:



http://images.vfl.ru/ii/1523698073/87c95c51/21369819.jpgКнопа и Ася - крысопополнение в хомячином домике, а еще мыши Изабелла и К° :))))Кнопа и Ася - крысопополнение в хомячином домике, а еще мыши Ириска и Бэла :smile: )))Кнопа и Ася - крысопополнение в хомячином домикеКнопа и Ася - крысопополнение в хомячином домике

Ася - черная стандарт рекс.
Вес был 83 г на 6 недель. Отъедается тоже быстро, но ест осторожно. Прячется. По началу была пуглива. Но в руках никаких попыток укусить. Просто все нюхала.

Ася:





Сейчас девочки уже привыкли ко мне. Не боятся. Ася оттаяла. Просто прелесть, что такое. Очень мне нравится с ними общаться!!!

Итак, сразу были чихи. Еще у Аси - мягкий стул и вздутый живот. Глистогонка. Про крыс я ничего не знала. И сразу стала читать днями напролет. От сирийской хомячихи у меня был Тедди Гигант 40сантиметровый. В нем и поселились поначалу.



Через 5 дней мы уже попали на прием к врачу. Диагноз респираторный синдром.  Назначено лечение почти на месяц. АБ+беродуал в небулайзер, дальше сумамед пить... И еще раз глистогонка, стронгхолд.

Девочки активны, любознательны. Чихи почти не мешают им играть, лазать, прыгать по полкам... Однажды мы уже выгуливались на диване. Никто не захотел спрыгнуть, тусовались в основном около меня или на мне. Но коробочки, всякие штучки и мисочку тоже обследовали. Только кушать на выгуле не стали. Небулайзиримся два раза в день. До и после немного гуляют по столу...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Еще Ася:
:grin:



Кнопа и Ася в Тедди:





Кнопа кушает сверчка. Очень они им нравятся. Живые...  :smile: Крысы прыгают на сверчков - охотятся... Мучника тоже едят. Ну, и всякие овощи, фрукты, проросты, травка, творожок, мясо, шейки - им все по душе... :smile: )))


«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Несколько дней назад я купила накрысином  форуме клетку побольше... Fop Fedro с самодельной большой дверцей. 



«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

А вот видео, как мы дышим в тумане небулайзера... Правда, оно из ВК, наверное, не все увидят... https://vk.com/video56776909_456239071
Ютуб. Недавно крысята ели мучного червя на ужин  :smile:



В воскресенье съездили к Польшковой. У Кнопы по симптомам уже все чисто. Сумамед допить до конца курса еще неделю. А у Аси сопли-бульки есть. Укололи конвению и продлили сумамед еще на подольше.
Она теперь еще в Белой Медведице работает, в Бутово.

ЦитироватьЦитата: Есмина от 17.04.2018, 08:50:18

    На сегодня, 8 недель, вес крысят: Ася 131г, Кнопа 120г.
    Ниже нормы, да?

На сегодня 24 апреля - 9 недель. Вес 150 г у обеих. Сравнялись. По-моему, хорошо прибавляют!
А медсестра у Польшковой посмеялась, что они, как мои хомяки по размеру. Маленькие... :smile: ))) Ну, в принципе, так и есть. :smile: )) Мои сириечки весят 156 и 170 г. :smile: )) Ничего, скоро крысоднвочки их догонят и перегонят!:)))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

"Ой, подруга, кажется, сейчас нам что-то дадут!!!"



"Где? Где? Где? Давай, давай! Мы ждем!!!"  :grin:



«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Ilana, спасибо! Да, пока маленькие... :smile: ))))







«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

shark

Когда любишь животных, то рассказы  о них интересные и с любовью   :good:
Я умом понимаю, что это не помойичные  крысята, а декоративные, а сердце пока помнит картинки из фильмов-ужасов:
Спойлер
заходят в заброшенный дом, а там труп человека и по нему бегают крысы. 

Интересно читать того, кто стал владельцем крысят по воле случая  :oops:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Настюшка777

Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Хомарика

Симпатичные хвостатые хомячки!  :haha:

shark, про спойлер. Жизнь у них тяжёлая, выживают, потому что умные. Так что это не по злобе, а по необходимости.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Potapych

Крыыысики )))) Очаровательная малышня )))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Есмина

#12
shark, ну, конечно, декоративные. Они как раз отличаются от пасюков именно доверчивостью и привязанностью к человеку. Пасюков приучить к общению с человеком гораздо и гораздо труднее. И вы знаете, я признаюсь, когда год назад Хомарика - Костя рассказывал  мне, как он спасал серую крысу, которую кошка загнала высоко на дерево, я слушала, скрепив свое сознание внутри, так как картины серых крыс перед глазами подобно вашим были. :smile:  Но этот и рассказы других людей не прошли даром. Когда узнаешь их ближе, начинаешь понимать, что и крысы, и все другие животные прекрасны, каждый по-своему, но прекрасны! и созданы природой не просто так, не зря. Они гармоничны и красивы. Даже пауки. Больше скажу, я видела календарь - там сфотографированы на электронный микроскоп глисты и бактерии... В сине-зеленых тонах. Просто инопланетяне по своему строению и загадочности. И даже они красивы!!!:)))))))))

Еще Ася:



«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Цитата: Есмина от 24 апреля  2018, 14:45Они гармоничны и красивы.
И хвост у них не голый, а в коротких жестковатых волосках. Вот. Была возможность на выставке рассмотреть подробно и подержать в руках крыска весом 600 грамм, выросшего из лабораторного крысёнка, взятого знакомыми. Белый с красными глазами.

Цитата: Есмина от 24 апреля  2018, 14:45сфотографированы на электронный микроскоп глисты и бактерии... В сине-зеленых тонах. Просто инопланетяне по своему строению и загадочности. И даже они красивы!!!
Настя, может ограничиться млекопитающими? Хотя бы пока...  :lol:
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Natie Li

Крысавицы, очень им повезло в жизни :Rose:.
Обожаю крыс, мечтаю о фаззике... И о том, чтобы в семье их никто не боялся :twisted: :P.
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.