• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_shark

Выслушаю мнения - овсяное молоко

Автор shark, 21 апреля 2018, 22:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shark

Буду очень признательна за ваши мнения - можно ли замачивать хлопья хомячкам в овсяном молоке?
Я покупаю хлопья разных злаков в магазине для вегетарианцев.
Просто замачивать в воде - постновато. Жирность у овсяного молока 1,5 %.
Мое мнение - МОЖНО
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Состав готового не молока

вода, овсяная мука, рапсовое масло, фосфат кальция, витамин В2 (рибофлавин), соль - Не подойдет.
Использовать лучше личного приготовления.
Но этом муторное дело.  :(
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

marinaarpo

Я замачиваю овсяные хлопья в кефире или йогурте. На воде мои плохо едят, да и смысла в такой каше, честно говоря, не вижу. Все злаки они могут найти в корме и погрызть. Старичкам, чтобы часто белок не давать, замачиваю в овощных пюрешках, или же на воде, но с добавлением растертой в порошок тыквенной семечки. Можно также размолоть зерна расторопши в кофемолке, и добавлять этот порошок.

shark

marinaarpo,

Спасибо  :Rose:
Сейчас даю бады старичкам.
Причем каждый день. И прямо мучения с чем же дать! И хочется их подкормить, они худеют у меня с возрастом, не все, конечно.
Даю хлопья, потому что им лениво грызть в корме. Но попробуй забрать кормушку! Тут же паника....аааа отдай, злыдня!
Супер-коат помогает Слюне покрываться шерстью. Уже ощутимо видно, как оно действует.
И вот масло расторопши. 
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

мамакрю

shark, если это не-молоко "с маслом" растительным, то я бы не стала экспериментировать - полезнее и спокойнее с кефиром или йогуртом дать.
Кстати, раньше хомяководы с кефиром замачивали травяные гранулы и колечки люцерновые - очень хорошо хомячки  их так ели! А на сухую это не грызется никогда почти.

Potapych

Цитата: мамакрю от 22 апреля  2018, 20:25замачивали травяные гранулы и колечки люцерновые - очень хорошо хомячки  их так ели! А на сухую это не грызется никогда почти.

хм.... тогда все мои хомячки - исключение? Что Ефрем, что Стефа - точат только в путь! Стефа вообще травяные подушечки предпочитает всем остальным лакомствам - они могут лежать в миске с лакомствами, но вот подушечки незамедлительно уносятся поближе к дому на склад ))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Lyusiena

А я про овсяное молоко ничего не слышала.  А в каком виде оно продаётся и где?  А в кашку для своих хомячков я добавляю детскую мясную пюрешку, хомки едят с удовольствием, аж за "ушами трещит" :)
В доме, где есть хомяк, других украшений не нужно...

VK: https://vk.com/club168303975         VK:  https://vk.com/leremeeva78
https://amber-hamster.nethouse.ru/        т.89802680620

shark

Potapych,

выложите фотки, пожалуйста, травяных колечек. Мои не ели не едят.
Виндзор вначале еще кушал, а позже перестал. Я целую кормушку колечек люцерны выбросила после его ухода.
А так хотелось его подкормить. 
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Lyusiena,

готовое лучше не надо. Нужно самим делать. В готовом масло рапсовое, а масло печень сажает. Я сейчас даю масло расторопши Слюне, но в еду. Сколько съест, столько съест. В любом случае капелька попадет. Это защита ее печени.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

мамакрю

Цитата: мамакрю от 22 апреля  2018, 20:25Кстати, раньше хомяководы с кефиром замачивали травяные гранулы и колечки люцерновые - очень хорошо хомячки  их так ели! А на сухую это не грызется никогда почти.
Смешивала в общую смесь ТитБит, а там такие гранулы огроменные - выбрала их, теперь с кашей даю. ;)