• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_СвояХомка

Корм для хомяков Versele-Laga Hamster Nature

Автор СвояХомка, 07 апреля 2018, 18:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СвояХомка

Всем привет! Хотела поднять вопрос по Корму для хомяков Versele-Laga "Hamster Nature". Так вот в чем сам вопрос, этот корм я покупаю с очень давних времен... Если не говорить про фракцию корма, расскажите ваше мнение про данный корм.
В инстаграмм  мне  поступило ужасающее сообщение о том, что я гроблю своих хомяков этим кормом.(это если совсем коротко)
Жду Ваших ответов.


Настюшка777

#1
СвояХомка, в своё время, я давала этот корм хомякам. Съедалось ими всё подчистую. Но, со временем, начались проблемы со здоровьем: проявилось это в виде выпадения шерсти. Как только я с него сошла, всё нормализовалось. Этот корм считается достаточно жирным для хомяков. Мой совет: перейдите на Версель Лага криспи.)
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Ilana

А этот корм не основной, это добавочный и его можно только как вкусняшки использовать, что я и делаю на фотосессиях (можете это увидеть, когда хомяки на весах). А основной корм - Хамстер Криспи от той же фирмы Версель-Лага.
Каждый хомяк - личность!

Potapych

Ефрем всю жизнь прожил на Хамстер Нейчер (один из кормов). Не сказать, что он его как корова языком за день слизывал. Ел как обычный корм.
Стефани сейчас тоже на нем (один из кормов). Относится нормально, ест как обычный корм.
Криспи упаковку купил, после нейчера попробую подавать криспи.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

мамакрю

У нас этот корм замешивается в составе смеси, как составляющий компонент. Проблем не было - в смеси, не в чистом виде. В чистом может раза два давала.
В чистом виде я бы постоянно не давала , но у меня общее питание животных питомника с учетом корректировки корма под карликовые виды.

Ilana

Я семечки и орехи оттуда выбираю /для пухлячков своих это только как вкусняшка - поощрение, а остальным даю чуть-чуть. /. Фруктовые добавки - для фотосессий, а зернышки оставшиеся смешиваю с Хамстер Криспи и другими местными нашими кормами.
Каждый хомяк - личность!

Mariabel

Дорогие форумчане, всем доброго времени суток! У нас недавно появился маленький Пик (сирийский хом) и мы боимся сделать что-то не так в уходе за ним. Простите если не в тему, просто поискав на форуме -ответов на свои вопросы не нашла (возможно просто не нашла) и прекрасно понимаю, что создавать отдельную тему не имеет смысла, т к. наверняка ответы на мои вопросы обсуждались уже не раз. Поэтому, если не сложно, дайте ссылочки. А вопросы у меня такие:
-Сколько нужно в день корма сирийскому хомячку (нам 2 месяца)?
-Овощи нужны каждый день или реже? (как часто надо разнообразить овощной рацион, можно ли например давать огурец несколько раз в неделю)?
-Мы купили корм Versele-lags Crispy Muesli Hamsters eco, его можно использовать для ежедневного питания или какие-то из его компонентов надо давать только в качестве лакомства?
И еще подскажите пожалуйста, когда мы брали нашего Пика, хозяка достала его спящего из домика, у него был закрыт один глазик. Она ему его протерла и он его открыл как ни в чем не бывало. Но, иногда (раз в неделю) он вылезает после сна с одним закрытым глазком, потом его всё же открывает и всё вроде в порядке. Это нормально или что-то не так? Простите, что столько вопросов и не кидайтесь пожалуйста помидорами если я не "в тему"

Prominade

Цитата: Mariabel от 11 января  2020, 17:41Дорогие форумчане, всем доброго времени суток! У нас недавно появился маленький Пик (сирийский хом) и мы боимся сделать что-то не так в уходе за ним. Простите если не в тему, просто поискав на форуме -ответов на свои вопросы не нашла (возможно просто не нашла) и прекрасно понимаю, что создавать отдельную тему не имеет смысла, т к. наверняка ответы на мои вопросы обсуждались уже не раз. Поэтому, если не сложно, дайте ссылочки. А вопросы у меня такие:
-Сколько нужно в день корма сирийскому хомячку (нам 2 месяца)?
-Овощи нужны каждый день или реже? (как часто надо разнообразить овощной рацион, можно ли например давать огурец несколько раз в неделю)?
-Мы купили корм Versele-lags Crispy Muesli Hamsters eco, его можно использовать для ежедневного питания или какие-то из его компонентов надо давать только в качестве лакомства?
 И еще подскажите пожалуйста, когда мы брали нашего Пика, хозяка достала его спящего из домика, у него был закрыт один глазик. Она ему его протерла и он его открыл как ни в чем не бывало. Но, иногда (раз в неделю) он вылезает после сна с одним закрытым глазком, потом его всё же открывает и всё вроде в порядке. Это нормально или что-то не так? Простите, что столько вопросов и не кидайтесь пожалуйста помидорами если я не "в тему"
Данный корм хороший, использовать его можно, корма ложите больше всегда чем нужно, хомяк переедать не будет...но если будет класть меньше он будет тащить все в запас и потреблять меньше,овощи можете давать каждый день как лакомство с рук, иначе хомка может не доесть и отнести в припасы а там с большей вероятностью он испортиться, старайтесь разнообразить овощи(морковочка, брокколи очень любят хомки) и не забывайте хотя бы раз в неделю белковую пищу, вареный белок яйца, отварная курица либо индейка(все без соли) пока хомка у вас растет можете 2 раза в неделю белковую пишу давать.

Mariabel

Большое спасибо! Я боялась перекормить и он действительно всё стал прятать в своем домике, видимо не доедал, бедненький мой!((( Пошла кормить!!! ;)
Для взрослых хомячков 2 ст. ложки корма в день, а какая норма для растущих хомок?

Prominade

Цитата: Mariabel от 11 января  2020, 20:51Большое спасибо! Я боялась перекормить и он действительно всё стал прятать в своем домике, видимо не доедал, бедненький мой!((( Пошла кормить!!!
Для взрослых хомячков 2 ст. ложки корма в день, а какая норма для растущих хомок?
старайтесь сделать так, чтобы миска была постоянно полная...и проблем не будет,иначе потом сами будете вытряхивать весь корм из домика при уборке,куда хомка его унесет... в 2 месяца хомяк уже кушает как взрослый. проще делать как я написал, если хомка видит полную свою мисочку, он спокоен...поел если надо чутка унес, если он видит что мало, либо вообще нет,все то что вы положите потом...он абсолютно все утащит в домик(самое вкусное естественно), может оставить овес только.

Mariabel

Цитата: Prominade от 11 января  2020, 22:30старайтесь сделать так, чтобы миска была постоянно полная...
Поняла! Еще раз благодарю за ответ.

Хомарика

Цитата: Mariabel от 11 января  2020, 20:51он действительно всё стал прятать в своем домике, видимо не доедал
У хомяков от природы привычка запасать корм, многие так и поступают. Для них это нормально. Так что факт складирования корма в домике не свидетельствует о недоедании в прошлом.

Цитата: Mariabel от 11 января  2020, 20:51Для взрослых хомячков 2 ст. ложки корма в день
Слышал, что для среднего взрослого хомки весом 140-170 грамм, достаточно 1 столовой ложки корма с горкой. Судя по нашим сирийцам, этого хватает.

Цитата: Prominade от 11 января  2020, 22:30старайтесь сделать так, чтобы миска была постоянно полная...
Я бы не советовал. В кормушке всегда должен быть корм, чтобы хомка мог покопаться и найти себе что-нибудь по душе. Однако если кормушка всегда полная, он будет выбирать только самое вкусное и высокоэнергетичное. Уважающие себя и своих покупателей производители стараются сделать свой корм сбалансированным, содержащим все необходимые вещества, так что желательно, чтобы хом съедал всё, или хотя бы более-менее равномерно, а не только выбранные им вкусняшки.
Мы стараемся держать кормушку наполовину заполненной (или чуть меньше), а по мере накопления овса, который наши не едят, увеличивать заполнение кормушки или почаще убирать этот овёс.

Цитата: Mariabel от 11 января  2020, 17:41Но, иногда (раз в неделю) он вылезает после сна с одним закрытым глазком, потом его всё же открывает и всё вроде в порядке. Это нормально или что-то не так?
Если открывает сам и довольно быстро (за несколько минут) - ничего страшного, но следите за этим. Скорее всего просто после сна.

Цитата: Mariabel от 11 января  2020, 17:41Овощи нужны каждый день или реже?
Овощи, рекомендованные хомякам, достаточно безопасны, можно давать их часто. Мы даём каждый день. Лишнее хом всё равно не съест. Но если даёте много, да, нужно следить, чтобы остатки в домике не испортились. Желательно разнообразие по возможности, но думаю, что ничего страшного не будет, если 2-3 дня будете давать один овощ, потом другой.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Prominade

Цитата: Хомарика от 13 января  2020, 11:12Я бы не советовал. В кормушке всегда должен быть корм, чтобы хомка мог покопаться и найти себе что-нибудь по душе. Однако если кормушка всегда полная, он будет выбирать только самое вкусное и высокоэнергетичное. Уважающие себя и своих покупателей производители стараются сделать свой корм сбалансированным, содержащим все необходимые вещества, так что желательно, чтобы хом съедал всё, или хотя бы более-менее равномерно, а не только выбранные им вкусняшки.
Мы стараемся держать кормушку наполовину заполненной (или чуть меньше), а по мере накопления овса, который наши не едят, увеличивать заполнение кормушки или почаще убирать этот овёс.
с этим поспорить тоже нельзя, но даже если не полная...хомка всегда будет лопать самое вкусное )))я просто подсказал универсальный метод чтобы точно знать что хомка не тащит лишние запасы

Mariabel

#13
Цитата: Prominade от 13 января  2020, 15:44с этим поспорить тоже нельзя, но даже если не полная...хомка всегда будет лопать самое вкусное )))
Цитата: Prominade от 13 января  2020, 15:44Однако если кормушка всегда полная, он будет выбирать только самое вкусное и высокоэнергетичное.
Стала сыпать больше корма, он стал утаскивать в дом только то, что ему больше всего по душе!))
А остальное оставляет в кормушке и не ест...

Mariabel

Цитата: Хомарика от 13 января  2020, 11:12Если открывает сам и довольно быстро (за несколько минут) - ничего страшного, но следите за этим. Скорее всего просто после сна.
Большое спасибо за ответ! Сейчас, Слава Богу, вроде нормально просыпается, но буду следить.