• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_мамакрю

Как фотографировать хомячка на телефон.

Автор мамакрю, 04 апреля 2018, 14:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мамакрю

Хомячки бывают у многих различных людей, но не у всех есть возможность сделать красивые фото на профессиональную камеру.
Или камера где-то лежит, а телефон всегда под рукой.
Что нужно знать, чтобы телефонные фото радовали вас и окружающих, а не выглядели, как смазанное пятно на непонятном фоне?

Во-первых, стоит иметь в виду, что хомячкои очень шустрые, а скорость срабатывания камеры может за ними не успевать. :pilot:
Решение -  нейтрализовать активность хомячка, заинтересовав его вкусняшкой или новой игрушкой.

Во-вторых, вспышка от телефоне может не дать нужной освещенности.
Решение - все переносные осветительные приборы разместить в зоне фотосессии в качестве источников дополнительной подсветки.
Подойдет все - от телефонной лампы для селфи, до бра и настольных ламп направленного света.
Если у вас над рабочим столом или на кухне на рабочем столе есть подсветка лампой дневного света, то фотосессию можно перенести туда. :foto:

Если вы планируете большую красивую фотосессию одного хомячка или портретные фото целого выводка малышей, заранее продумайте все детали - декор, отвлекающие объекты, а также продумайте безопасность зоны фотосессии от возможных побегов.

Хорошее освещение и неподвижность снимаемого объекта - это залог качественных фото даже при съемке на телефон!
Удачных вам фото и много радости от общения с пушистиками! :hamster8:

PS Дополнения и делёжка опытом приветствуются! :hands:

Allnika

Для меня неплохой подсветкой стал фонарик другого мобильного телефона. Фонарик светит достаточно ярко, ложила один телефон с включенным фонариком, как подсветку, сверху на клетку, а на другой телефон фотографировала.  И ещё, надо было сделать пару снимков в зоомагазине, туда с лампой не придёшь. Брала два телефона в карман, одним подсвечивала, а на второй снимала.

Flaminga

У меня с подсветкой проблема, фотомодельки мои яркий свет не любят, нервничают и не ведут себя естественно. А хочется не портретные фото делать, а фиксировать интересные моменты из их жизни. Приходится полагаться на автофокусировку и выбирать одну фотку из 10—20

мамакрю

Flaminga, попробуйте для подсветки использовать лампу для селфи - ее можно прямо на телефон прикрепить с направлением света на объект. Плюс, у нее матовая отражающая поверхность - свет мягкий без бликов и не слишком яркий. И несколько уровней яркости.
Я себе купила две - дочке для селфи - а она прицепила на зеркало и красится с нею :haha:, и себе хомяков снимать, если камеру тащить будет лениво. :pardon: