• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Fantazma

Миски против поилок

Автор Fantazma, 19 января 2018, 18:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ovun

мамакрю, миска миске рознь. Надо учитывать объем, форму. Если корыто поставить- там и слон утонет.
У метрового ферпласта высота не ах какая большая- с мебели спокойно дотянется.
Чтоб не было проблем с законченной водой и ее выявлением- просто по режиму каждый день меняю водичку всем. Сколько ж дней вы не подходите к поилкам, что там вода кончается?

Ovun

Цитата: Есмина от 20 января  2018, 01:12Более того. Сейчас идет спор, пить и есть собакам с подставок или нет.  Так вот, по новым данным, с пола! Так идет правильный заброс в желудок!:) Но это ОФФ конечно:)
Цитата: мамакрю от 21 января  2018, 22:15Вы очень отстали от жизни!  Во-первых кошкам и собакам миски для еды и питья давно рекомендуют ставить не на пол "как в дикой природе", а на возвышение или специальную подставку, чтобы не тянуть голову вниз и чтобы не (та-дам!!) травмировать позвоночник.

хм

мамакрю

Цитата: Ovun от 21 января  2018, 22:40Сколько ж дней вы не подходите к поилкам, что там вода кончается?
Для людей с особым отношением к окружающим или проблемным зрением, процитирую
Цитата: мамакрю от 21 января  2018, 22:15если вода кончилась или в носике образовалась воздушная пробка, то по тарахтению шарика я слышу о проблеме и своевременно исправляю. А отсутствие воды в миске не услышишь. Иногда поилка полная, а в носике воздух стоит и вода не идет - визуально все в порядке, а о проблеме только сам хомяк натарахтит!
Там нигде не написано, что я неделями не заглядываю к животным. Это ваша буйная фантазия или отношение к окружающим вас вводят в заблуждение.
Стеллаж с хомяками у меня в моей жилой комнате стоит, "не подходить" я физмчески не смогу - я мимо него прохожу по 30 раз в день. Не считая того, что сочный корм даю, малышей отдельно проверить могу или еще что-то.
У нас очень сухо и тепло, если вечером в маленькой поилке Трикси примерно треть объема воды, то за ночь могут схлебать и утром стучат шариком. Или могут не схлебать. А могут вылить.
Не вижу великой проблемы в том, что вода пару-тройку дней в поилке - у меня в фильтре или кувшине тоже может стоять питьевая вода для людей. В общественных кулерах вообще 20-ти литровые бутыли неделями стоят и никто не умер и не заразился ничем.

Цитата: Ovun от 21 января  2018, 22:42Более того. Сейчас идет спор, пить и есть собакам с подставок или нет.  Так вот, по новым данным, с пола! Так идет правильный заброс в желудок!
А во всех ветеринарках советы по поднятию мисок с пола на подставки.  :haha:

Хомарика

Цитата: Ovun от 21 января  2018, 22:42хм
Сколько людей, столько и мнений. Дискуссии полезны, если мнения подкреплены фактами, конкретными примерами, а не просто "он так сказал". Мы рассказываем о своём опыте и стараемся брать подходящие к нашим условиям идеи из опыта других.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ovun

мамакрю, прикрепите фото стеллажа к теме о питомнике? А то многие уже успели добавить такие фото, а вашего "общего плана" на сегодняшний момент все нет....чтоб можно было о питомнике понять, какие сейчас колеса, миски и тд.

мамакрю

Цитата: Ovun от 21 января  2018, 23:25прикрепите фото стеллажа к теме о питомнике?
Оно есть в свободном доступе. :)  И в недо-группе вк тоже есть и стеллаж. и колеса, и миски... Мне там даже попеняли, что у меня слишком большие поилки! :lol:
Стеллаж не изменился, террариумы те же, клетки мои большинство пользователей вдоль и поперек знают.

Свежее фото пока не могу сделать - у меня затяжной ремонт. :pardon:
Вот вчера Полина (Max_polina) заезжала, некоторые терры лично видела - в обморок не упала. ;)

Ovun

мамакрю, если вас не затруднит - все-таки киньте в тему.

Есмина

Цитата: Ovun от 21 января  2018, 22:42
Цитата: Есмина от 20 января  2018, 01:12Более того. Сейчас идет спор, пить и есть собакам с подставок или нет.  Так вот, по новым данным, с пола! Так идет правильный заброс в желудок!:) Но это ОФФ конечно:)
Цитата: мамакрю от 21 января  2018, 22:15Вы очень отстали от жизни!  Во-первых кошкам и собакам миски для еды и питья давно рекомендуют ставить не на пол "как в дикой природе", а на возвышение или специальную подставку, чтобы не тянуть голову вниз и чтобы не (та-дам!!) травмировать позвоночник.

хм

дада. Подставки - досаафовские учебники. :smile: )) А с пола - это из современных переводных статей. :smile: Думаю, до плакатов на стенах в ветеринарках эти переводные статьи дойдут нескоро... Также, как и статьи о сыром питании... :)) Какой-то ОФФ о собачках случился:))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

мамакрю

Не затруднит, но я сейчас этого делать не буду. :pardon:
По самим клеткам и стеллажу старое фото еще актуально, но оно уже неактуально по составу проживающих животных и их конкретным апартаментам.
Я не хочу вводить людей в заблуждение неточной информацией и плодить поводы для обвинений в сокрытии важной инфы.
У меня была мысль фото "сейчасних" используемых клеток по архивам собрать, но я решила, что это тоже не очень удачная идея - на фото так или иначе мелькает одно животное, а по факту я пишу, что там живет другое. Оно мне надо - на ровном месте себе самолично создавать повод для обвинений меня в нечестности?


Цитироватьдада. Подставки - досаафовские учебники.:))) А с пола - это из современных переводных статей.:)
Про учебники не знаю - я не собачник ни разу. :)
Я плакаты в ветеринарках на стенах вижу все годы, сколько за справками для выставок езжу.

Alyona

[adm]Поскольку в тему про миски затесалась бурная дискуссия про вред/не-вред поилок, тему придется "причесывать". Временно ее закрываю. Когда отделю то, что не относится к ее непосредственному назначению, открою снова.[/adm]