• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
А

Что с моим хомячком?

Автор Алёна, 25 марта 2018, 05:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алёна

Здравствуйте. Мы с парнем завели хомяка джунгарика в декабре. Пр началу было всё хорошо, он не пах, быстро у нам привык, когда шуршали пакетиком он с интересом вылезал и смотрел ни ему ли там семечки давать собираются. А в феврале я уехала, у меня дома практика до мая и мой парень стал посылать фото и видео где видно что хомяк немного поправился, он стал спать вне домика ( на веранде, на лесенке), также он выходил, свешивал лапки передние с бортика веранды и сидел так, либо спал. Носик стал белее (или мне кажется). Ему жарко или что? Я успела его сильно полюбить и поэтому очень переживаю.

shark

Трудно давать советы, когда не видели фотки до и во время возникновения страха за своего любимца.
По этой причине форумчане и ведут свои дневники  с иллюстрациями. А хорошо еще дополнять их рассказами.
Опасения не на пустом месте бывают, тогда, когда хомячок похудел или выглядит болезненным или глаз залип или разговаривает в клетке.
А вот то, что сменил место гнезда, возможно просто блаж. Мои меняют место, когда им сильно докучают, берут из домика или так далее. Носик побелел? Ответа не знаю.
Может к ратологу? А может протер о прутья. Вы же не написали даже, где он содержится.
Понятно, Вами движут эмоции, а форумчан движет ум: как бы не навредить советами, так как ситуация не понятная. Ну по крайней мере для меня лично.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

мамакрю

Алёна, Какой окрас хомячка? Если светлый, возможно это просто возрастное перелинивание идет и уходим подростковая затикингованность.
То, что потолстел - ну, он растет, пропорции меняются, желательно свежие фото посмотреть -есть проблема или пока рано паниковать.
То, что переехал - может быть жарко, может быть стал более спокойным и менее пугливым, не боится спать на открытом пространстве. Я бы переживала, если бы хомяк начал прятаться - это стресс, страх и подобные вещи. А не прячется -= значит доверяет.