• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Есмина

Грызуны с дневным образом жизни

Автор Есмина, 21 марта 2018, 11:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Привет всем! Бывают ли грызуны -домашние питомцы - с дневным образом жизни? Или не только грызуны, а и другие мелкие домашние питомцы из млекопитающих? Подскажите.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Orsana

Есмина, честно говоря, я не знаю, какой природный ритм жизни крыс, но могу сказать, что при содержании дома они приспосабливаются к ритму жизни хозяев. Мои крысы были готовы общаться с человеком 24 часа в сутки - стоит подойти к клетке, они уже ждут.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

мамакрю

Карликовые виды я бы назвала условно ночными - могут тусить пол-дня и часть ночи мирно спать.

Есмина

мамакрю, действительно, мои два кэмпа часто тусят и днем. Но роборовские редко.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Natie Li

У морских свинок дневной образ жизни, у кроликов вроде тоже.
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

ledi

А у песчанок? Мне кажется, что тоже дневной.

К примеру, крупные песчанки обычно ведут дневной образ жизни, в то время как самые карликовые виды кормятся преимущественно ночью.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Natie Li

У песчанок дневной, да!!!
Забыла про них, любимых, совсем.
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

Есмина

Цитата: Natie Li от 22 марта  2018, 11:39
У морских свинок дневной образ жизни, у кроликов вроде тоже.
а помельче?? :smile: ))))
Natie Li, ledi, спасибо!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Виктория_B

У песчанок не совсем дневной) У них просто нет четкого распорядка. Несколько часов бодрствования сменяются несколькими часами сна. Если активно днем/вечером им развлечения предлагать, то с большей вероятностью устанут и ночью (хотя бы часиков до 5ти утра) будут "без задних лапок" спать). Да и многое зависит от  непосредственного контакта с человеком, многие подстраиваются под график хозяина. Ведь если хозяин не спит- это вкусняшки, внимание и т.д.))


Мышки тоже довольно активны днем. Акомисы хорошо переходили с "сумеречного" режима, особенно если освещение в помещении где стоят  не "вырви глаз"  :lol: , японские тоже часто днем вылазят, но они не особо ручные- ночью, без света, с удовольствием куралесят в темноте. Предыдущие япошки были более ручными, и подстраивались.
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Natie Li

Мои песчаны были очень активны днем, а ночью спали. Может, они все разные, конечно.
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

Alyona

Есмина, дегу вполне дневные животные. Из других достоинств - живут дольше, чем хомяки или крысы. А еще они очень социальные животные (их держать как минимум парами).

Fantazma

Настасья, тебе твой твоих кудрявых "овечек" мало?))) Куда уж более дневные животные чем они :)
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

ledi

Fantazma, так кудрявые овечки не грызуны ведь! :haha:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Есмина

Цитата: ledi от 22 марта  2018, 19:15Fantazma, так кудрявые овечки не грызуны ведь! :haha:
и не маленькие :haha:
А если серьезно, то, пожалуй, Fantazma, Надя, ты права. Более, чем достаточно. Плюс хомки. Но это я так, теоретически решила подковаться на будущее.:)))
Спасибо всем за интересную информацию!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Fantazma

ledi, Есмина, тут скорее был риторический вопрос без отсылки к грызунам :)))
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020