• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Flaminga

Капучинка и Печенька, маленькая принцесса Фукуока и..... сириец Ститч

Автор Flaminga, 08 марта 2018, 18:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flaminga

Решила почистить клетку и убрать поддон от маленькой дюны, нашла нычку)) домик изнутри на треть засыпан едой. Вот артистка! А это она хомячит палку:






Тимон

Flaminga, посмеялась от души! Это же надо придумать: "мохнатый степлер"  :) ! А девчонка у Вас очень симпатичная!

Хомарика

Цитата: Flaminga от 26 января  2020, 15:00от чего она может так нервничать?
Не думаю, что она нервничает. Если  нервничает или испугана, скорее затаится, спрячется.
Думаю, что освоилась, поняла, что это её территория, она тут полноправная хозяйка, так что надо спрашивать разрешения, прежде чем засовывать руку, тем более, прежде чем убирать любимую гремящую тарелку!
Характер, однако... Даже не знаю, что посоветовать. Разве что, может записать её в отряд боевых хомячков? Капралом...
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Flaminga

Хомарика, значит первая мысль была правильной,расслабилась и оборзела)))

Flaminga

Вчера, после чистки клетки и выгребания из домика поплпачки корма, насыпала ей полную миску, чтоб знала, что еда есть. Нет, в домике надёжнее, мало ли кто придёт из миски есть))) С утра опять взгляд голодных глаз и пробежки к мисочке и обратно, на специально выкопанный холмик для общения с хозяйкой :) только что слезу не пускает, но и это, думаю, освоит со временем

Flaminga

 :shock: Ну что я могу сказать.... Печенька решил сильно не затягивать с возвращением. И хотя я прям совсем не хотела сирийца, он и мой мужчина решили иначе. Причём увидел его вчера вечером в зоомагазине



сразу дал имя, а сегодня к открытию побежал забирать





Приятно познакомиться, Ститч))). На фото не очень видно окрас, он то ли крем, то ли желтый, ухи тёмные. потом сделаю фотосессию при нормальном свете, но после знакомства с песочком ( видимо, первого в жизни) выяснилось, что он атласный.



Обживаемся потихоньку.

Ститч мужик хозяйственный, всё в дом, приехал из магазина с полными щеками приданого. Долго бегал по клетке, в результате выбрал уголок за колесом и вывалил всё там.




Фукуока озадачена происходящим))












Flaminga

Мальчик очень доверчивый и ручной, в руки брать пока не решилась, только погладила, но он совсем не боится. Вечером попробую взвесить. Теперь надо выбирать корм и наполнитель, пока намешала отстатки печенькиного и Литтл ван, плюс он с собой принёс :) Колесо тоже, наверное, скоро станет мало.

Ilana

Поздравляю с маленьким новичком! Если бы он был у нас, я бы сказала, что он крем ЧГ, но пусть лучше определят его окрас форумчане, которые лучше разбираются между кремом и желтым. А имя его переводится как Стежок?
Каждый хомяк - личность!

Flaminga

Ilana, В принципе да, но назван был в честь персонажа из мультика, на которого похож мордочкой и ушками)
Впрочем, я пока зову его Братан))

Ilana

Точно, похож! Такой же длинноухий, как наши израильские хомушки!
Каждый хомяк - личность!

Flaminga

Малыш Ститч потихоньку обживается в новом доме. Рук всё-таки побаивается, уворачивается и прячется, но не убегает и не делает ни малейшей попытки укусить, похоже, ему такое даже в голову не приходит)) из вкусняшек больше всего понравились листья салата, хватает ручками и жадно жуёт. Очень нежненький и шелковистый наощупь, но нормально подержать в руках не удаётся пока, выворачивается ))) Я особо не насилую, пусть привыкает.



Ilana

Каждый хомяк - личность!

Sova08

Люблю своих малышей (12/9/08 сынуля и 4/3/11 дочуля)
и  свой зоопарк- Герда лучшая собака в мире . (30/11/2004-30/06/17) . )Инфи(4/2/2013) Таша (?/10/2014)  3 аквариума.
навсегда в памяти Инвалид Чейси.Инвалид Малыш  (кроли) , крыски и песчанки .Персик . беги рыжее солнышко ((Опилка малышка беги к Перси.Пушок.родное облачко (Рушик.
..

Flaminga

Ститч сегодня нас изрядно напугал - ни с того, ни с сего начал истошно кричать во сне. Думали, может случилось что, застрял или поранился, но нет, лежал с закрытыми глазками и даже не сразу проснулся((( притащила ему вечером «вкусный туннельчик» ( почитала состав, вроде ничего там вредного нет) , радостно грыз и вообще, вёл себя как ни в чём ни бывало, только от рук отпрыгивает почему-то.


А это обратная сторона хомяка :)



Ещё он меня чуть до инфаркта не довёл, когда довольно длинную палку-погрызушку полностью запихал за щёку и потащил в дом  :shock: думала, насквозь проткнёт

Фукуока по прежнему энергична и агрессивна, уже не пытается откусить руку, но семечку из пальцев выхватывает с громким боевым визгом, сразу ощущение, что не ты её угощаешь, а это она напала и отжала вкусняшку)) лестницы не признаёт, на домики и этажики запрыгивает подтягиваясь на руках, иногда в несколько приёмов , как в видеоиграх, вниз спрыгивает в наполнитель с громким увесистым «плюх». Вчера поставила ей в клетку новую мебель, деревянную тарелочку на домике-подставке и песчаный бассейн- купалку. В песке видны хомячьи следы, на тарелке пока не видела её, только в самом начале она ее попыталась героически загрызть, я уже думала, таки выкусит винт из середины своими железными челюстями, но нет, конструкция прочная оказалась))



Новый интерьер. Но самая любимая игрушка - втулка от туалетной бумаги. Она её и катает, и грызёт, и сидит в ней... лучшая покупка  :D



А на вид такой безобидный пушистый тапочек)))



Охота на корм. В процессе перестановки опять нашла у неё залежи еды под этажиком глубиной  сантиметра три.... перестать ей в миску сыпать чтоли?








Flaminga

 Фукуока истоптала своими хомячьими следами весь бассейн, а вот тарелку пока не освоила, или я не видела как она там бегает. Возможно, не очень удобно она стоит, подожду пару дней , если не начнёт- буду переставлять, с пластиковой она тоже не сразу подружилась. Охраняет свою территорию как маленький бультерьер, если недостаточно плавно опустить руку в дюну - подпрыгивает сантиметров на 10 и на лету вцепляется зубами  :D :shock:

Ститч ужасно трогательный и нежный хомушка, рук пока побаивается, но уже не шарахается в ужасе, удаётся его погладить. Лакомства аккуратно берёт из рук зубками, потом долго вертит в руках, изучает)


Переживаю, не слишком ли он тощенький? Сирийцы же кругленькие должны быть?