• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Flaminga

Капучинка и Печенька, маленькая принцесса Фукуока и..... сириец Ститч

Автор Flaminga, 08 марта 2018, 18:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flaminga

#570
Давно не писала и фоток не выкладывала, поэтому вот)



Заказала Печеньке роскошный дом с панорамным остеклением, но этот маленький тролль хоромы игнорирует, живёт в каморке под мостом



Тот самый мост справа прислонён к домику, чтобы ему удобно к поилке бегать. Под мостом куча наполнителя, в которую зарыт крохотный домик и к нему прорыт ход)

Есмина

Не Печенька, а Папа Карло :)))) Непредсказуем хомячиный фэншуй...:))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Flaminga

Давненько не писала ничего.... печенька мой уже старичок, но, тьфу-тьфу-тьфу, бодрый, суетится, носится по трубам и грызёт всё, что грызётся. Жить переехал в кубик, свил там гнездо, причём плюхается туда через верхнюю дырку, а потом выкапывается через боковую. Досыпаю ему всё время туда наполнитель, чтоб не ушибся, а он опять роет ямку)) так и живём :D



Прошла тут случайно мимо зоомагазина опять, а там пятнистые кемпы. Один очень мелкий, очень шустрый и с мордочкой острой, как у мышки... предположительно девица. теперь страдаю - то ли спасти несчастное животное с диабетом, скорее всего, то ли не поддерживать плодильщиков и взять робика из хорошей семьи на свободное хомоместо)))

Flaminga

Вот этот шустрый клоп из магазина

Хомарика

Flaminga, Печеньке держаться, не сдаваться возрасту!  :good:
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

Здоровья и долгой жизни Печеньке!
Каждый хомяк - личность!

Flaminga

Вчера в размеренной и спокойной печенькиной жизни случилось таки приключение.... непонятно каким образом, начало хомякопровода отсоединилось от клетки и выход вёл «на волю». Увидев это безобразие, я порадовалась, что день и хомяк спит, замотала сочленение армированным скотчем успокоилась. Но, не тут-то было! Через часик услышала странный шорох, пошла проверять, и столкнулась нос к носу с хомяком, выходящим из-за ящика с бельём с видом довольным, и , я бы сказала, нахальным  :shock:
Сколько он так гулял- науке неизвестно, пару часов точно. Ещё не хотел идти обратно, убегал от меня под шкаф! Оказавшись в клетке, сразу побежал к поилке, а потом опять к «лазейке» (уже тщательно замурованной). На вид повреждений не заметно, хотя он явно падал с высоты тумбочки..... вроде бодр и весел, ест с аппетитом

Есмина

Flaminga, хорошо, что все хорошо закончилось.  :smile:
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Flaminga

Печенька после побега стал опасливо вести себя на выгуле, пока хомячит семечку- спокоен, а потом начитает нервно озираться и метаться в поисках норки. Первое время почему- то пугался рук, но теперь, похоже, успокоился.
- традиционная семечка на выгуле))

Вот его домик, предательская труба отсоединилась входа в большую клетку. Теперь все подозрительные сочленения замотаны армированным скотчем от греха.



И немного интерьера , даже с самим Печенькой





Сразу после генеральной уборки



В кубике свил гнездо



Пентхаус продолжает игнорировать, хотя кладовку я там нашла немаленькую во время уборки



Живёт, как тролль, под мостом, в крохотном домишке.

Купалку с песком на постоянку ему не оставляю, у него, почему-то, сразу кожа начинает сохнуть и шелушиться, и попа лысеет. Поэтому, ставлю изредка искупаться. Витамины для шерстки сейчас даю практически постоянно, неделю даю, неделю отдых ( по совету Польшковой). Лысопопость мы уже лечили разными способами, помогает всё временно, поэтому, я решила неприятными процедурами больше хомяка не мучить, раз его не беспокоит, а витаминчики он с удовольствием ест. Подкармливаю немного овсянкой, но стараюсь следить, чтобы питался сбалансированно. Вообще, буду благодарна за советы по уходу за пожилыми хомячками.

Настоящий грызун, выгрыз вкусную серединку из сушеного овоща))



А это «приданое» ждёт малышку Фукуоку, пока маленькая - поживёт в Капучинкиной мини-дюне, а я , тем временем, подумаю над идеальным жилищем для неё.


 



Flaminga



Предварительная расстановка «мебели» для малышки))  маловато, конечно, места в мини-дюне, но это временно

Flaminga

#580
Ну вот и приехала моя малышка Фукуока, прячется, пока что, под колесом, передаёт привет avatar_Есмина  :Rose:

Upd. Уже видела носик, выглядывающий из домика, осваивается потихоньку) и пару раз наблюдала попу, пролетающую по клетке на сверхзвуковой  :lol:



Ещё теперь у хомяков вкусный корм и невероятной красоты венички, а ещё запас вкусняшек и пакетик сушеной травы, которая пахнет так, что хочется заварить из неё чай! Печенька сразу весь насыпанный в мисочку корм собрал в щёки и унёс в гнездо))

Хомарика

Flaminga, поздравляем с новенькой!  :good:
Только мне кажется, домик ей сильно великоват. Хомки любят уют и защищённость, поэтому их норки узкие и тесные, зато безопасные. Не удивлюсь, если девочка поселится под колесом или в углу между колесом и стенкой. Или, если удастся отодвинуть домик, то под его лестницей.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Flaminga

Хомарика, спасибо, понаблюдаю, если не понравится ей домик- отодвину так, чтоб можно было под лестницей жить, будет второй тролль под мостом))) ещё вариант- в домик насыпать побольше наполнителя, пусть роет норки) Печенька к большому дому так и не привык, зато у него там склад.

Flaminga

Оценив размеры и прыгучесть Фукуоки, поменяла мисочки у хомяков местами.  У неё пока клетка небольшая, большая миска занимает кучу полезной площади, а в маленькой всё вполне поместится, и бортики ей не препятствие)  Печенька заменой доволен, сидит там с удовольствием)



Как ест Фукуока пока не видела)

Flaminga

Фукуока перемещается в режиме стеллз, пока не видела её больше, еда вроде разворошена, не знаю, пила ли, положила ей огурчик. Размышляю по поводу жилья , выбор между дюной макси (99х51), то есть по дну наверное 90х40 где-то, но если слой глубокий - будет ближе к широкой части; стеллаж 80х40? 90х40? Не знаю пока... . Преимущества дюны - бюджетные, намного легче мыть, преимущества стеллажа- красиво, какие ещё? Не пользовалась сама ни разу стеллажами.....