Автор Тема: Кто-нибудь знает об этом питомнике?  (Прочитано 17088 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн мамакрю

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (3)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (8)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • Фотоконкурс (1)
    • Литературный конкурс (2)
    • Конкурс рисунков (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь знает об этом питомнике?
« Ответ #30 : Февраль 22, 2018, 05:21:08 »
Согласитесь, ведь не все питомники морских свинок, кролей живут в Москве или ближнем Подмосковье. И перевозить животных довольно проблематично. И не все могут позволить себе такую роскошь! Поэтому для многих онлайн-выставка-это выход из положения!
Не соглашусь. Как эксперт, в том числе.
В незапамятные времена начала здешнего форума аналогичные вопросы достаточно часто возникали от иногородних владельцев и некоторых столичных жителей, кто считает выставку неоправданным и невыносимым стрессом для животных.
Тогда еще @Зарёна подробно объясняла, что судейство физически не может быть онлайновым. Поскольку оценивается телосложение, вес, размер, пропорции тела относительно друг друга, качество и густота шерсти, контактность - то есть такие параметры, которые по фото оценить просто не представляется возможным.
Обрубленный круп или неправильный постав задних лап у свинки или кролика на фото не определишь, качество меха и контактность хомячка тоже,  телосложение животного, размер, пропорции - это надо видеть вживую, в движении и сравнивать с такими же живыми соперниками.
Фото может не отражать критически малого размера, удачный ракурс скроет неправильные пропорции, грумминг спрячет недостатки сложения и неравномерность меха.
То есть такая оценка по фото абсолютно не гарантирует ничего, кроме, собственно, красивого фото.
И то, что выложено там вк - ну, это частное мнение эксперта, обычная человеческая реакция на фото, типа "о, какой красивый!"
Я лично не знаю ни одного действительно опытного эксперта, который по фото возьмется выставить экспертную оценку.
С фото - это фотоконкурс. Конкурс искусства фотографирования и подготовки животного к фотосессии.
Это не значит, что любое животное, участвующее в такой "экспертизе" плохого качества. Это значит, что животное с таким "титулом" может иметь набор совершенно разных качеств и "скрытых дефектов" в том числе.
Илана как раз верно все отметила.

я не знаю как проводятся данные выставки! Возможно есть какие-то требования, правила! Этот вопрос можно задать организаторам. Можно пригласить их к нам, в данную тему. Но писать о том, что все плохо, думаю, тоже не стоит! Тем более, что основываетесь вы только на своих предположениях, и своём мнении.
Это не первый случай таких "выставок" и оценок. Просто раньше этим периодически загорались юные пользователи из удаленных регионов, кто физически не мог участвовать в выставке в Москве или Питере.
И среди единомышленников они объявляли голосование и назначали чемпионов по фото.
А тут взрослый человек из ближайшего пригорода! (Кто не знает, Красногорск - это через МКАД от меня, это выставочный зал Крокус-Экспо и 5-10 минут до метро)
Так что, это явно не для себя опция организована, а "услуга на вынос", не удивлюсь, если еще и приличных денег стоит, раз уж бумажная родословная там выдается за 250р, а не бесплатно, как у всех.

И потом, если животное, которое стало Чемпионом онлайн - выставок ещё и подтвердило данный титул, так сказать, в живую, при ближайшем рассмотрении, прощупывании..., почему нет-то?
Ну, возможно потому, что у нас все имеющиеся эксперты судят в одной системе оценки животных. И среди, мне кажется, них я не вижу тех, кто готов свою судейскую репутацию ставить под вопрос такими сомнительными мероприятиями. :no:

доверять мнению других заводчиков, которые не состоят в данном клубе - это конечно здорово!
Если они там не состоят, то это не значит, что их туда не приглашали или они не знают тех, кто там состоит. Странная логика. Речь же не о каком-то супер-засекреченном объединении, о котором ничего не известно...

Этак и я могу сфоткать своих хомяков (за 3000 км от Москвы, скажем, и попросить оценить их этого Александра), что совсем нереально.
Действительно, чего теряться! :haha: Только я не поняла, кто у них там эти онлайн-выставки фотоконкурсы судит?
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU

Оффлайн ledi

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (2)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 18
« Ответ #31 : Февраль 22, 2018, 07:02:13 »
И еще добавлю - если у человека есть средства для содержания питомника, а они должны быть не маленькие, то приехать на выставку один-два раза в год - не должно особо ударить по карману. Находятся же средства накормить, сменить подстилку, отвезти к вету. Я знаю питомник мор.свинок, который из Тюмени приезжает на выставки. И если человек организует питомник, то должен понимать, что содержание и выставки - это отдельная статья в бюджете. А если и возникают какие-то проблемы финансовые - ну не пойдешь на эту выставку, будет другая! Не беда!
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся

мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Оффлайн Настюшка777

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Февраль 22, 2018, 09:39:10 »
А тут взрослый человек из ближайшего пригорода! (Кто не знает, Красногорск - это через МКАД от меня, это выставочный зал Крокус-Экспо и 5-10 минут до метро)
Так что, это явно не для себя опция организована, а "услуга на вынос", не удивлюсь, если еще и приличных денег стоит, раз уж бумажная родословная там выдается за 250р, а не бесплатно, как у всех.[/quote

мамакрю, "Долина Ветров" и "Мой хомяк" совершенно два разных питомника. ;)

доверять мнению других заводчиков, которые не состоят в данном клубе - это конечно здорово!
Если они там не состоят, то это не значит, что их туда не приглашали или они не знают тех, кто там состоит. Странная логика. Речь же не о каком-то супер-засекреченном объединении, о котором ничего не известно...
Ничего странного не вижу! Я привыкла доверять только своим глазам и интуиции! И мне глубоко плевать на то, что кто-то о ком-то говорит, так как мне не известна мотивация говорящих! ;)

И еще добавлю - если у человека есть средства для содержания питомника, а они должны быть не маленькие, то приехать на выставку один-два раза в год - не должно особо ударить по карману. Находятся же средства накормить, сменить подстилку, отвезти к вету. Я знаю питомник мор.свинок, который из Тюмени приезжает на выставки. И если человек организует питомник, то должен понимать, что содержание и выставки - это отдельная статья в бюджете. А если и возникают какие-то проблемы финансовые - ну не пойдешь на эту выставку, будет другая! Не беда!
Легко так рассуждать человеку, который живёт в Москве, и ему ничего не стоит поднять свою пятую точку и приехать на выставку, на другой конец города. Я сейчас не говорю о стоимости участия в выставке, экспертизе, такси и т. д. 
А питомникам из других регионов, помимо участия, необходимо еще оплатить дорогу, возможно, и гостиницу.
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Оффлайн ledi

• Дискуссионный клуб
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Февраль 22, 2018, 09:55:22 »
Легко так рассуждать человеку, который живёт в Москве, и ему ничего не стоит поднять свою пятую точку и приехать на выставку, на другой конец города. Я сейчас не говорю о стоимости участия в выставке, экспертизе, такси и т. д.
еще раз повторюсь, что человек должен заранее об этом задумываться. Потянет или не потянет. А так у нас каждый второй будет открывать питомники и выставляться он-лайн, чтобы всё красиво в родословных было, да еще и паспорт дадут! И потом этой же аля-выставкой хвалиться.
Ну и, конечно и естественно - это дело каждого! Каждый сам себе выбирает по какой дороге ему идти.  :) Пыль людям в глаза пускать или же всё-таки работать по-настоящему!  :roll:

Оффлайн Настюшка777

• Дискуссионный клуб
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Февраль 22, 2018, 10:12:54 »
  Олеся, в том - то и дело, что каждый сам выбирает свою дорогу! И прежде всего, необходимо научиться отвечать за себя, а уже потом "за того дяденьку"! :)

Оффлайн ledi

• Дискуссионный клуб
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Февраль 22, 2018, 10:46:25 »
Настюшка777, так за того дяденьку никто не собирается отвечать. Обсуждаются в этой теме "он-лайн" выставки. И два эксперта - Дороти и Мамакрю уже привели кучу аргументов, почему это невозможно и неправильно! И оценки и дипломы нельзя засчитывать. Можно поиграться в "он-лайн" выставки. Да - я согласна. И бить себя кулаком в грудь и показывать всем, что у животных титулы! И оправдываться, что "ну нет у меня денег на эти "дорогостоящие" выставки". А вот содержать питомник и животных - есть. Но по-мимо железной дороги, слава богу, появился "бла-бла кар". Пожалуйста - один из вариантов.
И я все-таки придерживаюсь мнения, что нет безвыходного положения. Выход можно найти всегда! Если очень хочется попасть на выставку грамотную - всегда можно найти пути-выходы!  :Bravo:

Оффлайн Alogin

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Союз Заводчиков и Селекционеров
« Ответ #36 : Февраль 22, 2018, 11:04:02 »
Здравствуйте, меня зовут Александр, я являюсь президентом Союза Заводчиков и Селекционеров (СЗС) и владельцем питомника Долина Ветров.
Никакого отношения к питомнику в Красногорске я не имею, мне кажется это было понятно по разным адресам и контактам.

В питомнике Долина Ветров ведется племенная работа с черепаховыми сирийцами, сейчас получена группа животных, больше 10 производителей в питомнике пока держать не планируется.

https://pp.userapi.com/c623900/v623900327/7826c/j3X6jbkN8as.jpg
Кто-нибудь знает об этом питомнике?

Теперь о работе СЗС:

Союз Заводчиков и Селекционеров - это юридически зарегистрированная российская организация, объединяющая заводчиков мелких животных.

Цели СЗС популяризация и поддержка породного разведения мелких животных, поэтому все усилия в первую очередь направлены на образование и повышение грамотности заводчиков, подготовки экспертов.
На данный момент в Союзе Заводчиков зарегистрировано большее 60-ти питомников кроликов, морских свинок, ежей, мышей, хомяков и дегу.
СЗС проводит традиционные и онлайн-выставки
В этом году мы провели три традиционных выставки-семинара 28 января (Талдом), 11 февраля (Москва), 18 февраля (Москва).
https://pp.userapi.com/c824602/v824602298/ace7f/lKmtTGhnUgE.jpg

https://pp.userapi.com/c840138/v840138650/74a79/mV9Ns9q3dq0.jpg

Были приглашены, как российские, так и иностранные эксперты : Радель А. , Осташевич Т., Супука П. (Словакия), Кейтамлова Д. (Чехия). Проведены семинары и обучение экспертизе грызунов и кроликов в рамках выставок.
Планируем в этом году так же пригласить иностранных экспертов по хомякам, дегу, мышам.
Онлайн-выставки проводятся в первую очередь для тех заводчиков, кто не имеет возможности по каким-то причинам участвовать в традиционных выставках, а таких очень много. Связано это, как с проблемами транспортировки животных на большие расстояния (к сожалению выставки мелких животных, в основном проводятся в Москве и Спб), так и с материальными сложностями. Отдать половину средней месячной зп по стране за участие на выставке это большое препятствие для заводчиков. Я уверен и в Европе никто бы не посещал выставки, если бы пришлось отдавать половину или даже всю зп на то, что бы поехать на выставку, а для заводчиков мелких животных желательно участвовать на выставках гораздо чаще  чем раз в год, так, как продолжительность жизни и репродуктивный период у многих грызунов короткий. Конечно, у онлайн-выставки есть свои недостатки, животное нельзя потрогать руками, какие-то дефекты можно скрыть или эксперт их может не обнаружить, но побывав на многих традиционных выставках с различными экспертами, могу с уверенностью сказать, что эксперт щупая животное, так же может не заметить какой-то недостаток, или же закрыть на него глаза, например, не желая обижать заводчика. Задача эксперта состоит в том, чтобы не просто оценить животное, а подстегнуть интерес заводчика к дальнейшей племенной работе.
А что говорить, про различные системы оценки у кошек и собак, когда запрещено указывать на недостатки животного? Там эксперт, хоть множество недостатков найдет, а не имеет права ничего сказать и это считается нормальной практикой, ни у кого возмущения не вызывает. В любом случае мы видим, что Онлайн-выставка набирает популярность у заводчиков, они имеют возможность получить квалифицированную консультацию от независимого эксперта, тем самым повышают свой уровень знаний и качество племенной работы в питомнике.  Никто не скрывает, что животные получают титулы на онлайн-выставке, все открыто и заводчик сам может решить доверяет или не доверяет этим титулам, хочет участвовать или нет.  К тому же, можно оценить животное на традиционной выставке хотя бы раз, получить доказательство того, что ваше животное не имеет никаких дисквалифицирующих признаков породы, а остальные оценки получить уже на онлайн-выставке, тогда вообще все претензии по поводу того, что животное не осмотрели и что-то пропустили в живую будут сняты.

Хочу еще отметить, что в СЗС очень доброжелательное отношение к новичкам, а абсолютно все участники наших выставок отмечают простую и дружественную атмосферу на выставках и семинарах. Так, что приглашаем всех заводчиков и клубы к сотрудничеству. С удовольствием выслушаем любую конструктивную критику, а неконструктивную критику выслушивать смысла нет, так, как любое наше действие будет оцениваться негативно.

Оффлайн Настюшка777

• Дискуссионный клуб
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Февраль 22, 2018, 11:45:44 »
Alogin, спасибо, что зашли к нам! :D

Оффлайн мамакрю

• Дискуссионный клуб
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (8)
    • Фотоконкурс (1)
    • Конкурс рисунков (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Февраль 22, 2018, 21:49:43 »
Союз Заводчиков и Селекционеров - это юридически зарегистрированная российская организация
А можно рег. номер узнать?

все усилия в первую очередь направлены на образование и повышение грамотности заводчиков, подготовки экспертов.
Каким образом вы повышаете образование и готовите экспертов?

Я уверен и в Европе никто бы не посещал выставки, если бы пришлось отдавать половину или даже всю зп на то, что бы поехать на выставку, а для заводчиков мелких животных желательно участвовать на выставках гораздо чаще  чем раз в год, так, как продолжительность жизни и репродуктивный период у многих грызунов короткий.
Я эту тему лично обсуждала со старшим Супукой - с Милошем, мы с ним работали в Минске на выставке и двое суток общались.
Про онлайн-выставки  он ничего не говорил, а вот на мой вопрос о многократно озвучивавшихся некоторыми нашими заводчиками "ежемесячных выставках мелких грызунов в Европе", он долго и громко смеялся. Сказал, что это очень дорогое удовольствие - заводчиков и питомников мало, дай бог, по 1-2-3 на каждую страну еврозоны, и, чтобы собрать выставку, надо найти желающих, и чтобы они согласились ощутимый взнос оплатить (на аренду помещения) и еще своим ходом за 300-500км приехать за свой счет. Тем не менее, онлайн-альтернатива при этом не рассматривалась.

Конечно, у онлайн-выставки есть свои недостатки, животное нельзя потрогать руками, какие-то дефекты можно скрыть или эксперт их может не обнаружить, но побывав на многих традиционных выставках с различными экспертами, могу с уверенностью сказать, что эксперт щупая животное, так же может не заметить какой-то недостаток, или же закрыть на него глаза, например, не желая обижать заводчика.
Скорее не так - у онлайн выставок есть единственное достоинство, они условно бесплатные. Других достоинств нет.
Если не секрет, на каких именно традиционных выставках с различными экспертами вы были? Вы имеете в виду экспертов по свинкам, кроликам, собакам, кошкам или каких?
Конечно, бывает необъективность эксперта, но это скорее исключение, чем правило. И тем более, необъективное судейство в реале, не гарантирует непредвзятости в онлайне.

Задача эксперта состоит в том, чтобы не просто оценить животное, а подстегнуть интерес заводчика к дальнейшей племенной работе.
Обычно, положительная оценка сама по себе неплохо стимулирует заводчика и не требуется для этого кому-то подсуживать.
Задача эксперта - дать объективную оценку животного. А стимулировать интерес и подчеркивать отдельные достоинства - для этого племсмотры существуют.

А что говорить, про различные системы оценки у кошек и собак, когда запрещено указывать на недостатки животного?
А мы хомяков выставляем. У нас ясная и понятная система судейства и она не запрещает указывать недостатки. Поэтому такая отсылка в данном случае некорректна.

В любом случае мы видим, что Онлайн-выставка набирает популярность у заводчиков,
А люди вообще часто склонны по линии наименьшего сопротивления действовать - зачем тратить силы и деньги, если можно не вставая с дивана получить чемпионские титулы? Наверняка найдется масса желающих, только от такой оценки их жиивотные не станут лучше или титулованнее.
Скорее это выглядит, как, простите, мошенничество на доверии,   да еще с вовлечением в него окружающих - этакая "пирамида" от зверьководства, типа общая ответственность уменьшает личную нечестность каждого.
При этом, я не верю в альтруизм и благотворительность организаторов этого онлайна - наверняка это еще и денег стоит. просто поменьше, чем до выставки доехать. То есть еще один "сравнительно честный способ отъема денег у граждан".

имеют возможность получить квалифицированную консультацию от независимого эксперта, тем самым повышают свой уровень знаний и качество племенной работы в питомнике.
А что - без онлайн-выставки никак нельзя проконсультироваться и повысить знания и качество племработы? А почему? Я вот в любое время дня и ночи отвечаю на вопросы, если меня спрашивают. Причем, совершенно бесплатно. Думаю и большинство присутствующих тоже.

К тому же, можно оценить животное на традиционной выставке хотя бы раз, получить доказательство того, что ваше животное не имеет никаких дисквалифицирующих признаков породы, а остальные оценки получить уже на онлайн-выставке, тогда вообще все претензии по поводу того, что животное не осмотрели и что-то пропустили в живую будут сняты.
А вот это полная ерунда! Животное может получить титул кандидата в чемпионы, а через несколько месяцев при том же самом содержании и уходе оно может похудеть, полинять, изменить пропорции тела в динамике роста и повторного титула не получит. Такое бывает сплошь и рядом.

Хочу еще отметить, что в СЗС очень доброжелательное отношение к новичкам, а абсолютно все участники наших выставок отмечают простую и дружественную атмосферу на выставках и семинарах.
Ну, тут кому что важнее - дружеская тусовка на выставках и оценка "чтобы никого не обидеть" или качественная работа сообщества в том смысле, который декларируется. Я еще застала те выставки, где организаторы приносили ведро салата для участников, типа так проявляли заботу и уважение.
Ну, если больше на выставку привлечь нечем, то хоть так...

Оффлайн Allnika

• Дискуссионный клуб
    • Просмотр профиля
    • питомник сирийских хомячков "Lucky Charms"
  • Сирийские хом.: 4
« Ответ #39 : Февраль 22, 2018, 23:30:27 »
Цитата: Alogin от Сегодня в 11:04:02
все усилия в первую очередь направлены на образование и повышение грамотности заводчиков, подготовки экспертов.
Образование повышают путём он-лайн курсов за 2900руб - 7 дней.
Вот так просто, заплатил 2900руб, посмотрел по интернету 7 дней, - и ты Заводчик! Ах, да, ещё же надо 700руб заплатить за регистрацию питомника хомяков (остальных дороже - 2000).
Согласно программе курсов, "мыши делятся по породам и окрасам", на робкое замечание в комментариях, что у мышей/хомяков/крыс пород нет - ответ поражает неизвестными ранее участникам данного форума знаниями:  - "каждый окрас и тип шерсти это отдельная порода". Вот так и повышается образование и уровень экспертов. Как говорится, без комментариев.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2018, 23:47:22 от Allnika »
Питомник сирийских хомячков "Lucky Charms" - КРАСОТА в каждом питомце!
https://hamsterys.wixsite.com/homa

Оффлайн Allnika

• Дискуссионный клуб
    • Просмотр профиля
    • питомник сирийских хомячков "Lucky Charms"
  • Сирийские хом.: 4
« Ответ #40 : Февраль 22, 2018, 23:40:10 »
Данный "Союз Заводчиков и селекционеров" позиционирует себя, как "ЛУЧШИЕ заводчики России" :shock:, о чем везде и пишет. А остальные заводчики как - худшие, что ли? На каком основании и каким образом они это определили, что они - лучшие во всей России? На своих выставках сами себе дали титулы? Если речь о заводчиках России, то и результат должен быть в честном сравнении на общих выставках с этими самыми заводчиками России.
Или те, кто вступил в этот "союз" - автоматически становятся лучшими, а кто не посчитал нужным - нелучшие?
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2018, 23:51:06 от Allnika »
Питомник сирийских хомячков "Lucky Charms" - КРАСОТА в каждом питомце!
https://hamsterys.wixsite.com/homa

Оффлайн мамакрю

• Дискуссионный клуб
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (8)
    • Фотоконкурс (1)
    • Конкурс рисунков (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Февраль 22, 2018, 23:59:56 »
Allnika,
Да уж... Тут без комментариев. Собственно Владик из Красногорска с "крупнейшим питомником России" может посоревноваться  с товарищами за звание лучшего самопровозглашенного. :haha:

Цитировать (выделенное)
Единственная официально зарегистрированная в МинЮсте РФ Некоммерческая Организация "Союз Заводчиков и Селекционеров Домашних Животных" объединяющая питомники мелких декоративных животных ( декоративные кролики, морские свинки, африканские ежики и др.) по всей России.
В порядке ехидства. :haha:
А организаторы "некоммерческой организации", зарегистрированной в МинЮсте в курсе, что некоммерческая организация не имеет права вести коммерческую деятельность и получать деньги с граждан за курсы, свидетельства и прочие услуги? :lol: Ну, кагбэ некоммерческий статус юридически этого не позволяет.
Кстати, госреестр пока ничего на поиск не выдает. Хотя, возможно, я некорректно ввожу название....

Оффлайн Есмина

• Дискуссионный клуб
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (2)
    • Для хомячков с любовью (2)
    • World Wide Hamster (1)
    • Просмотр профиля
    • Рокус - хомячки Роборовского в Москве
  • Сирийские хом.: есть
  • Джунгарские хом.: есть
  • Хом. Кэмпбелла: есть
  • Хом. Роборовского: 20+
« Ответ #42 : Февраль 23, 2018, 06:48:16 »
Онлайн выставка стоит 350 руб., кажется. :))) За 1 хомячка.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Оффлайн Alogin

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Союз Заводчиков и Селекционеров
« Ответ #43 : Февраль 23, 2018, 08:19:38 »
Уважаемые участники, я уже писал выше о неконструктивной критике, проявляйте уважение. Мы самостоятельная организация и оправдываться перед вами не обязаны. Я прекрасно знаю законы о НКО, так как мы зарегистрировали ее в 2015 году и регулярно сдаем отчетности во все соответствующие инстанции. НКО могут вести коммерческую деятельность если доходы от нее идут на развитие организации. Последние две выставки в Москве с приглашением иностранных экспертов обошлись нам около 200 т.р., только часть была покрыта доходами от НКО, остальная часть была покрыта из кармана организаторов. В прошлом году была приобретена программа База Родословных, которая позволяет нам создать огромную общероссийскую племенную книгу на всех грызунов, стоимость ее составляет 55 т.р.. Так же мы постоянно приобретаем иностранную литературу, каталоги, стандарты и т.д., только вчера получили стандарты на породы и окрасы декоративных мышей, а так же книги по генетике и разведению от Американской Ассоциации Заводчиков Мышей.

Поэтому не стоит обвинять в "мошенничестве", ничего не зная о законодательстве и деятельности нашей организации, особенно если человек себя позиционирует экспертом. Мы регулярно проводим традиционные выставки и стараемся приглашать разных экспертов.

По поводу альтруизма, предлагаю участникам обсуждения выступить спонсорами следующей выставки, что бы мы могли пригласить иностранного эксперта по хомякам.

/Ссылки удалены Администратором/

А можно рег. номер узнать?

http://planetazverey.ru/wp/wp-content/uploads/2015/02/img335-2.jpg

Онлайн-курсы, устраиваем семинары и курсы с иностранными и российскими экспертами.  Предпоследняя выставка, где были проведены три семинара по оценке кроликов, морских свинок и дегу https://vk.com/zoofest2018

Если не секрет, на каких именно традиционных выставках с различными экспертами вы были?
Я не только был но и огранизовывал выставки, был помощником экспертов, последние три в этом году проходили с участием Осташевич Т., Радель А., Dana Caithamlová, Peter Supuka

https://pp.userapi.com/c824701/v824701208/bf73c/IFJE_sGK6TA.jpg

https://pp.userapi.com/c824701/v824701208/bf766/DB34J5tcRPU.jpg

https://pp.userapi.com/c824701/v824701208/bf772/v7iTuRoS5RQ.jpg

Онлайн выставка стоит 350 руб., кажется. )) За 1 хомячка.

Хомяки на онлайн-выставке пока не оценивались. Онлайн-выставки это лишь небольшая часть деятельности СЗС.
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2018, 20:04:44 от Alyona »

Оффлайн Есмина

• Дискуссионный клуб
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (2)
    • Для хомячков с любовью (2)
    • World Wide Hamster (1)
    • Просмотр профиля
    • Рокус - хомячки Роборовского в Москве
  • Сирийские хом.: есть
  • Джунгарские хом.: есть
  • Хом. Кэмпбелла: есть
  • Хом. Роборовского: 20+
« Ответ #44 : Февраль 23, 2018, 08:38:43 »
А я вот что нашла об эксперте Анне Радель. А правильно говорить - судье, кстати. Не надо переносить ошибку, глубоко внедрившуюся в российское сообщество собачников-шоушников. На выставках судят судьи, а не эксперты.
Так вот, Рабель:
Питомник "Крысландия", Москва
Владелец: Анна Радель (Boxik)
Тел: 347-19-**
E-Mail: boxik20**@yandex.ru

Несмотря на то, что Анна является экспертом по декоративным мышам и дегу, ее нельзя назвать компетентным заводчиком. Слишком частые вязки у одной самки, нарушение возрастных ограничений для вязок, плохие условия содержания животных
С сайта fancyrat.ru
Не знаю, какая дата информации.
Про Долину Ветров мне рассказал покупатель с авито. Приехать в сам питомник и посмотреть условия невозможно. По ее словам. Хомяков подвозят в Москву к какому-то метро, кажется Домодедовская, примерно раз в две недели... Забор идет в метро... Родословная отдельно стоит денег. Она у вас, как у собачников, ламинированная?? :smile: )
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль