• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Flaminga

Загончик для выгула

Автор Flaminga, 13 февраля 2018, 12:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flaminga

https://unizoo.ru/catalog/240489/
Что скажете про такую вещь? Пригодится или баловство? А то хомяки не особо ручные пока и очень шустрые , просто на стол или диван страшно выпускать. В шарике один любит гулять, а второй как-то без энтузиазма, закатится в тёмный угол и сидит

Хомарика

У нас есть такой. Даже два, для бОльшей площади. Хомкам быстро надоедает бегать внутри по кругу, и они или спят, или прыгают на решётку, или пытаются сделать подкоп. Реальный выгул, если внутри всякие предметы для бОльшего интереса, - не более 10 минут.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

мамакрю

Flaminga,
У нас такой загон был и еще сборный картонный типа лабиринта, но как-то особо интереса не проявлял никто - минут 15+- и интерес пропадает, как уже выше написали.
Для прогулок он годится для приручения малышей - потискать, пока гуляют, или для фотосессий, чтобы не сбегали со съемочной площадки. :haha:

Тимон

У меня подобный загончик есть. Пользуюсь регулярно. Просто выпустить хомячка мало. Обязательно надо разнообразить обстановку внутри. Подойдут любые безвредные для хомячка предметы. Чем больше, тем лучше. Туда же можно ставить емкость с песком для купания.

shark

У меня тоже есть такой вольер. Я выпускала туда погулять хомячков, когда чистила терры и ставила там песочек для купаний. Теперь сажаю хомячков в переноску.
А вольер этот сейчас огораживает спальное место Арлюши. Я не стала покупать ей клетку-вольер. Уж очень там маленькое пространство. А тут с одной стороны стена, с другой стороны коробки с новыми террами, чтобы не нагревало ее со стороны отопления, а третью и четвертую сторону ограждает этот вольер. Высота 48 см., а она в холке 20 см. и не может перепрыгнуть. Но тем не менее, у меня есть деревянный замок и деревянное колесо для того, чтобы поставить все это в вольер для прогулок хомяков.  Не теряю надежды, что в дальнейшем, когда Арли перестанет грызть оргалит, так как он уедет на дачу, вольер вернется истинным владельцам - хомякам.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.