• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Flaminga

Опять выбор клетки

Автор Flaminga, 09 февраля 2018, 20:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mariabel

Цитата: Ilana от 19 января  2020, 14:14Там проходит широкая старая решетка-этажик и хомяк спускается к колесу из поддона по ней, а вниз уже либо сходит по лесенке обычной, либо спрыгивает.
Как здорово!  :good: Насколько я поняла, решетка почти по всей ширине этажа, и место оставлено только для не широкой лесенки со второго на первый?

Цитата: Ilana от 19 января  2020, 14:14Может найду и второй вариант.
Спасибо! Буду ждать!

Ilana

Совершенно верно! Можно использовать либо как у меня, старая широкая решетка-перекладина как спуск, закрывающий возможность спрыгнуть с третьего этажа вниз в поддон, только спуститься к колесу на втором этаже (а можно и пластик или картонку использовать вместо решетки), главное перекрыть ширину.
Не знаю, найду ли я эту клетку уже перестроенной на двухэтажную, но, в принципе, ничего сложного нет, просто спускаете верхнюю лестницу на уровень нижней, а чтобы хомяк не лазил к потолку, обшиваем пластиком изнутри. Главное закрепить этими нейлоновыми жгутиками, чтобы пластик держался.
Каждый хомяк - личность!

Mariabel

Цитата: Ilana от 19 января  2020, 19:55
Совершенно верно! Можно использовать либо как у меня, старая широкая решетка-перекладина как спуск, закрывающий возможность спрыгнуть с третьего этажа вниз в поддон, только спуститься к колесу на втором этаже (а можно и пластик или картонку использовать вместо решетки), главное перекрыть ширину.
Не знаю, найду ли я эту клетку уже перестроенной на двухэтажную, но, в принципе, ничего сложного нет, просто спускаете верхнюю лестницу на уровень нижней, а чтобы хомяк не лазил к потолку, обшиваем пластиком изнутри. Главное закрепить этими нейлоновыми жгутиками, чтобы пластик держался.
Поняла, благодарю! Если всё же фото найдете- выложите, очень интересно посмотреть!)
Дорогие форумчане, у меня еще такой вопрос касаемо места обитания хомки: мы живем на 2-ом этаже и квартира в нас достаточно темная, особенно сейчас- в зимнее время суток. Нужно ли хомочке дополнительное освещение? И в какое время, если днем он почти всегда спит, а бодрствует ночью и рано утром?

Mariabel

#33
Цитата: Ilana от 19 января  2020, 19:55Можно использовать либо как у меня, старая широкая решетка-перекладина как спуск, закрывающий возможность спрыгнуть с третьего этажа вниз в поддон, только спуститься к колесу на втором этаже (а можно и пластик или картонку использовать вместо решетки), главное перекрыть ширину.
Я ( пока  нет у меня подходящей решетки) перекрыла полностью разделение между этажами гофрированным картоном (поставила этажи на одном уровне и застелила тот прогал, где нет пола, только лаз для лесенки прорезала). Края картона, на всякий случай, разтеребила, чтобы помягче были, на тот случай если хомка полезет между стеной клетки и настилом. Правда сам картон меня смущает, все-таки это не дерево, а он наверняка его грызть будет.
Сейчас вот так выглядит

Вид сбоку

Вот такой лаз

Боюсь, что не учла что-то! Просьба указать мне на мои ошибки, если они есть, т.к. для меня очень важно здоровье и безопасность хомяка.

Ilana

Все ОК, Вы чудесно сделали именно так, как я и говорила по второму варианту, только лаз можно сделать побольше, чтобы и хомяк не зацепился за картон и не грыз его. А я как раз и искала фото той клетки, чтобы показать этот вариант, но в архиве не нашла,  в дневнике моем не помню где показывала, а пролистывать 478 страниц моего старого дневника и 490 страниц нового терпения не хватает извиняюсь.
Каждый хомяк - личность!

Mariabel

Илана, благодарю Вас за похвалу! Я очень старалась, но боялась сделать что-то не так по неопытности. Поэтому для меня очень важно, что Вы оценили)
И огромное спасибо за совет на счет лаза!

Ilana

Mariabel! Всегда готова Вам помочь советом! Просто я живу очень далеко, в Израиле, поэтому помогать могу только советом.
Каждый хомяк - личность!

Mariabel

Цитата: Ilana от 22 января  2020, 22:24
Mariabel! Всегда готова Вам помочь советом! Просто я живу очень далеко, в Израиле, поэтому помогать могу только советом.
Как-раз совет знающего человека иногда очень необходим! Я очень рада, что встретила на этом форуме таких отзывчивых людей, спасибо!
И спасибо, что помогли мне обустроить клетку Пика)

Цитата: Ilana от 22 января  2020, 15:28А я как раз и искала фото той клетки, чтобы показать этот вариант, но в архиве не нашла,  в дневнике моем не помню где показывала, а пролистывать 478 страниц моего старого дневника и 490 страниц нового терпения не хватает извиняюсь.
Смотрела Ваш дневник, очень интересно! Правда, некоторые фотографии у меня не открываются( Зато можно читать-читать-читать... затягивает!) :good:

Medvedica

Добрый день всем.
После 20 декабря можно будет забирать малыша. Сириец.
Выбираю между двумя клетками.
Интер зу Джери 1 и Джери 2
Колесо у меня есть 20 см пластиковое, пока будет оно, но в планах поменять на деревянное.
И вот задумалась, взять Джери 1 и колесо 24, или все таки повыше Джери 2 и колесо 28.