• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_JackESC

Трубы/тунели

Автор JackESC, 01 февраля 2018, 10:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JackESC

Не нашла толком об этом тему, потому создам. Если она есть, извините и можно ли объединить и убрать эту строчку.*

Дома есть не плохой пакет труб ферпласта и фоп(вроде). Вторые вообще-м не очень, лично моё мнение.

Вопросы по теме:
1. На сколько опасно оставлять трубы на всегда у клетки, с возможностью бегать по ним возможно через несколько клеток(один хомяк, естественно).
Не съест ли он трубу, и выберется на свободу.
2. Насколько актуально для хомяков эти трубы, бегают ли они по ним?

3. Есть ли разница от вида хомяка будет ли он бегать по трубам?

4. Какие варианты используете вы с трубами:
- Закольцованные в туже клетку.
- Выгульная игровая зона(не присоединено к основной клетке)
- Временно(присоединили, побегал убрали).
- Не используете, считаете... (не безопасным, не нужным, их нет и не хочу).

Potapych

Задница? Возможно имелось ввиду "разница"? )))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

JackESC

Цитата: Potapych от 01 февраля  2018, 11:46
Задница? Возможно имелось ввиду "разница"? )))
Да, простите. Эти авто исправления со всем сделали из меня лентяйку. :oops:

мамакрю

JackESC, Вам надо автоисправление отключить и положить на столе словарь русского языка, чтобы проверять написание слов в ручном режиме.  :reader: Очень тяжело понять смысл в некоторых местах.
Цитата: JackESC от 01 февраля  2018, 10:56На сколько
На 2 часа. (шутка:haha:
"На" раздельно пишется не в том случае, как у вас вопрос задан. У вас "насколько" по смыслу должно стоять там. И навсегда.

Цитата: JackESC от 01 февраля  2018, 10:56в тужу клетку
В ту, в ту жЕ.

Небезопасное, ненужное - тоже в вашем случае вопроса вместе пишется.

Непосредственно по трубам.
Аксессуар прикольный, но в целом не самый необходимый - из серии "владельцу прикольнее, чем хомяку".
Некоторые звери любят, некоторые игнорируют.
Трубы имеют ряд плюсов - увеличивают возможность активного движения, обеспечивают более безопасный переход между этажами (нет возможности упасть), можно менять форму и направление тоннелей по настроению.
И есть ряд существенных минусов - трубы могут выскакивать из креплений и хомяк уйдет в самоволку, в трубах часто устраивается туалет, трубы надо регулятно мыть (скапливаются мусор и продукты жизнедеятельности).
Чаще всего владельцы с воодушевлением пристраивают трубы и потом через время их снимают насовсем.
У меня пакет труб лежит на шкафу. :pardon:

VilfBrim

А как по мне, трубы для джунгариков или еще лучше для робиков.
Не спеши, а то успеешь!

JackESC

#5
Цитата: мамакрю от 02 февраля  2018, 03:29JackESC, Вам надо автоисправление отключить и положить на столе словарь русского языка, чтобы проверять написание слов в ручном режиме.   Очень тяжело понять смысл в некоторых местах.
Знаю, спасибо. Это на телефоне стоит т9, и его отключать практика была, но потом забываю включать, и много времени тратится на экстренные сообщения(да и не удобно без него по холоду набирать текст). Сейчас чаще на форумах сижу при выгуле живности, или при делах в другой комнате. Потому с телефона.
как мне сказала одна хорошая женщина: "тебе надо думать медленнее и спокойнее перечитывать то что ты пишешь, у тебя мысли за текстом не поспевают" - это про меня.
Цитата: мамакрю от 02 февраля  2018, 03:29На 2 часа. (шутка) 
"На" раздельно пишется не в том случае, как у вас вопрос задан. У вас "насколько" по смыслу должно стоять там. И навсегда
Не знаю даже как объяснить, но то что Вы написали честно не могу понять. Я понимаю что акцент ошибка, но исходя из чего увы, не понимаю. И сбивает столку фраза "И навсегда".  :unknown:
Цитата: мамакрю от 02 февраля  2018, 03:29В ту, в ту жЕ.
Спасибо.
Вспоминаю что лет так 5 назад(может путаю, видела ролики на ютубе. Как у девушки трубы были вокруг дверного проёма, там примерно 1,5 метра вверх, не знаю нужны ли такие склоны хомяку, поднимется ли.
Вы сами пользовались трубами(если пользовались), больше для карликовых или сирийцев?

Сразу оговорюсь, чтоб не поднимать. Если эти опечатки и ошибки старожил сильно раздражают/цепляют/бесят. Мне проще не писать на форуме дабы не злить и не мешать вам. Искоренить данные моменты в себе крайне сложно, сидеть со словарём чтоб написать одно сообщение, мне проще лишний час отдать животным. П.с. это не в каком роде не угрозы, психи и так далее. Не первый форум, плюс правила я читала. Потому и сразу это добавлю. (тут, потому что тут этот момент поднялся).

Большое спасибо за мнение, про трубы, это очень интересно.
Кто-то пробовал соединять две дюны, не получится что хомяк будет просто жить в одной, и зачем вторая.

С чего интерес в целом появился:
Есть клетка, кричети 15 и взять дюну, засыпать песком. Соединить трубами. На сколько такое зайдёт хомяку?
В плане дюну было поставить под наклоном что бы в трубу не сильно песок засыпался, наклон не очень большой.

п.с. сейчас хомяков у меня нету.

мамакрю

Цитата: JackESC от 02 февраля  2018, 13:28Не знаю даже как объяснить, но то что Вы написали честно не могу понять. Я понимаю что акцент ошибка, но исходя из чего увы, не понимаю. И сбивает столку фраза "И навсегда".
У вас написано "на всегда". Поэтому среди прочих поправок, я указала, что и это слово пишется слитно. Причем оно-то как раз  именно всегда слитно пишется, без вариантов.

Цитата: JackESC от 02 февраля  2018, 13:28Сразу оговорюсь, чтоб не поднимать. Если эти опечатки и ошибки старожил сильно раздражают/цепляют/бесят. Мне проще не писать на форуме дабы не злить и не мешать вам. Искоренить данные моменты в себе крайне сложно, сидеть со словарём чтоб написать одно сообщение, мне проще лишний час отдать животным.
Не злит и не бесит, просто я реально в ночи пять минут втыкала про "тужу" - никак не могла понять, что имеется в виду. :shock: Плюс, в ночи и по невнимательности, "количество сообщений 11" я случайно за возраст приняла. Поэтому про словарь написала. :pardon:
Дело не в принципиальности насчет грамотности, а чтобы понятно хоть было, о чем вопрос.

Цитата: JackESC от 02 февраля  2018, 13:28Кто-то пробовал соединять две дюны, не получится что хомяк будет просто жить в одной, и зачем вторая.

С чего интерес в целом появился:
Есть клетка, кричети 15 и взять дюну, засыпать песком. Соединить трубами. На сколько такое зайдёт хомяку?
Бывало такое, делали. Обычно примерно одинаково заканчивалось - и хомяк, и владелец, через какое-то время теряли интерес. Но в плане разнообразия хомячьей жизни это вполне вариант.

Юнона

У нас сирийский хомяк очень переживал, когда часть трубы пришлось убрать. И таким образом, пространство оптимизировать. Было время когда устраивал в отдельном отсеке кладовую и гнездо. Но его решение при смене домика, никак не одобрили.                                                                                                                                                                 
        Не пытался грызть и выбраться на свободу. Нравилась возможность укрыться и проявить себя, как альпинист   :haha: :Rose:
Рыжий Хомка-хомячок
Настоящий толстячок!
За щекой зерно хранит,
Пожуёт и снова спит 

shark

JackESC,

После того, как были куплены две одинаковые клетки для хомушек - это был мой подарок племяннику  :haha: - то встал вопрос все же лучше рассмотреть возможность увеличения им пространства. Клетки были с трубами.
Мной бы куплен встраиваемый в трубы туалет и смотровые башенки. Клетки стали космическими кораблями. Все было хорошо, пока девочки не прибавили в весе и стали не бегать по  трубам, а ввинчиваться. А ведь Опаша вставала, выходила из домика и взбиралась по трубе и бежала в выносной туалет  по своим пи-пи полузакрытыми глазами, сонная.  :D
Сейчас все в шкафу и занимает место. Потому что были куплены большие клетки и про трубы забыто.
Робикам трубы не нужны, у них мини дюны на одного. А старичкам нужен терр со всеми вещами в лаповой доступности.
Сейчас один терр с трубой на вверх в домик только у одного робика - Вилли. У него клетка на подобие зоолукса. Он был повышенного веса и для него это была наряду с колесом еще одна возможность не набирать его. 22 февраля ему будет 2 годика. До сих пор по трубе вбегает на второй этаж в домик.  O:-)
А в начале не мог понять как подниматься.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Mariabel

Скажите, а такой тоннель кто-нибудь для серийцев использует?

Моему Пику очень нравится лазить в нем и еще грызть его! Но, я опасаюсь, вдруг он там застрянет  :unknown:
Мне кажется, что этот тоннель больше для маленьких хомок? И еще, простите за глупый вопрос, а хомяк не может пораниться в таком тоннеле о деревянные заусенцы?